Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

На обеде по советам рассухарил клапана, люфт клапанов в направляющих отсутствует, что уже хорошо! Маслосъемные колпачки думаю под замену, один темнее другого. Нагара очень много в камере выхлопа! Выпускной клапан судя по виду в рабочем месте прилегал не плотно, крапинки темные присутствуют по всему конусу!lhe4w5ed29jv.jpg4wd1mag563sg.jpgu4wu2iblxam0.jpguspivb90qk1j.jpg6vk9no5x5li8.jpgxqij9iwpus8s.jpgfown37rvxhn4.jpgoik2od0ey39j.jpg56z01q8ebgsn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так у тебя через воздушник налилось воды что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя через воздушник налилось воды?

В первый раз, да. А во второй раз в другой выезд тоже через фильтр, только вода с примесями (грязь, песок, глина)!  (( :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз, да. А во второй раз в другой выезд тоже через фильтр, только вода с примесями (грязь, песок, глина)!  (( :wacko:  :unsure:

Ну на фото вода не достаёт эирбокса вообще. Там ещё реализация ущербная через бумажный, по факту замена на пропитанный маслом

поролон не дало бы проникнуть воде так как там есть дренаж, а бумага самуничтожилась моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам айрбокс "по умолчанию" не герметичен, нужно дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз, да. А во второй раз в другой выезд тоже через фильтр, только вода с примесями (грязь, песок, глина)!  (( :wacko:  :unsure:

Саня...так то не то, что бы мотор здох....я бы, тогда, сам бы ЗАГНУЛСЯ. Вытаскивать потом его из такой ...опы  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам айрбокс "по умолчанию" не герметичен, нужно дорабатывать.

Верно! Я его герметиком проклеил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня...так то не то, что бы мотор здох....я бы, тогда, сам бы ЗАГНУЛСЯ. Вытаскивать потом его из такой ...опы  :D  :D  :D

Мы всегда едем толпой, никогда друг друга не бросаем! Все слаженно, вместе! Помощь везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сми уже проскакивает классика летних жанров : " проклятие выходных" - когда всю неделю жара +30 а, в выхи осень +15+19  :D  :D Это о погоде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда едем толпой, никогда друг друга не бросаем! Все слаженно, вместе! Помощь везде!

Водка и шашлык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сми уже проскакивает классика летних жанров : " проклятие выходных" - когда всю неделю жара +30 а, в выхи осень +15+19  :D  :D Это о погоде ...

Я ваще обругался сегодня с утра на эту погоду!!! Этож нада так!!! Вот, думаю, на четверг (крайний хороший день на этой неделе) брать отгул на весь день. Потом все дни грозы и дожди. Надо дела на участке разребать. Уже месяц  как погода- чмо по выходным :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае была очень не стабильная погода, раньше в это время была стандартом затяжная жара и на выхах то же.

Без смеха. С 1994 года не было такого дерьмового мая по погоде (гисметео (с) ), здорово если другие месяцы за счет него доберут (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин жесть как двигатель уработался у Сани :wacko:

че-то я сам призадумался..а сколько масла надо лить при замене? я 1 л. залил Мотюля...не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин жесть как двигатель уработался у Сани :wacko:

че-то я сам призадумался..а сколько масла надо лить при замене? я 1 л. залил Мотюля...не мало?

Максим - нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин жесть как двигатель уработался у Сани :wacko:

че-то я сам призадумался..а сколько масла надо лить при замене? я 1 л. залил Мотюля...не мало?

Я лил 1.1~1.2 дорогущего Ликви Молли Моторрад 10w50 для супер повышенных температур,

в связи с такими подшипниками только такое и не дешевле уровня рекомендую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём нашей масляной ванны - 07-09 литра,переливать нельзя - черевато закоксовыванием маслосьемных и компрессорных колец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, больше. Я за 2 года барсаводства поверь выучил сколько масло входит чётко по середину риски мерной палки,

одна банка 1 литр плюс чуть  меньше стакана, но сливать с прокачкой киком обязательно и потом под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам подойдёт аморт от стелса или велса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил 1.1~1.2 дорогущего Ликви Молли Моторрад 10w50 для супер повышенных температур,

в связи с такими подшипниками только такое и не дешевле уровня рекомендую !

Смотрел обзорчик от какого-то журнала, там не хвалили это масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписать.....

Колесо переднее разобрал полностью. Выпрямил обод...собрал а вернее протянул заново спицы и теперь можно спокойно ездить так сказать до прихода НОВОГО диска. Чуток конечно восьмерит и бьёт но не так как было после "аварии"!

подскажи как диск выпрямил , и как спицы протягивать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...