Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Материал капрон,он очень скользкой и износоустойчив,тверже резины,по этому цепь по нему постукивает,но на скорость и износ не влеяет,а это самое главное.Поставил и забыл.

В понедельник займусь поиском материала.(немного смущает толщина-10мм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В понедельник займусь поиском материала.(немного смущает толщина-10мм.)

Можно найти и тоньше,все зависит от диаметра трубы - на которой изоляция,мне поподалась и на 40мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите .стали буксовать диски ,снимал крышку диски целые ,есть небольшой люфт карзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребят подскажите .стали буксовать диски ,снимал крышку диски целые ,есть небольшой люфт карзины.

Может масло плохое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может масло плохое?

Саша,корзина люфтит и на новом двигателе.Сначала поменяй масло и отрегулируй рычаг нажимного вала,должен быть свободный ход 2-4 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где люфтит то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где люфтит то?

Паша,да на ведомом валу,по всей видимости,она на фтулке у всех с люфтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть технологический люфт, но то что буксует это неприятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть технологический люфт, но то что буксует это неприятность.

На той неделе товарищ притащил "стелс эндуро 250",пробег 118 км.,сцепа буксует,на первой - как на автомате.Сливаются масло а оно стального цвета.После непродолжительной пытки 3 степени признался,что бухнул в движку " лейкимоли 10w40 c молебденом " и в добавок присадку " smt "! Пришлось все промывать,а сцепу разобрал,промыл фрикционны в бензине и замотовал шкуркой.Сегодня должен был кататься - пока не звонил - значит не буксует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник займусь поиском материала.(немного смущает толщина-10мм.)

Слава,ищи по базам,которые торгуют бэушными трубами для дачниклв,они их перед резкой обдирают от пластиковой защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы, буду пробовать регулировать,масло матюль 7100,сцепу нигде не жог ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь что бы заблокировал ? )

Мои подобные сообщения стирал и кидал предупреждения. Что концепция поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в продолжение темы про сцепуху : кто подскажет куда ставить эту шайбу в корзине сцепления? 

post-18801-0-67278300-1433144578_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал головку цилиндра . Перестал нормально работать , заводится ... обороты толком не набирает ,холостые не держит.  Думаю проблема в распредвале на клапана , че еще может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал головку цилиндра . Перестал нормально работать , заводится ... обороты толком не набирает ,холостые не держит.  Думаю проблема в распредвале на клапана , че еще может быть ?

Не правильно установлен г.р.м. - проверь по метками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про сцепу: у меня 7 дисков, а не 6 как в факе. Корзина внешне похожа на двигло 170 FMM.

Шайба скорее всего под корзину идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные отчибучил...https://youtu.be/nAdJnJQXKNo

а предтечей данного казуса была потеря экшен камеры(выпала из рюкзака),я поехал её искать (не нашел,наверное гдето в травке затерялась)

вот и нашел старый бочонок из под краски...

сначало подумал,что бензин из бака хлещит...нет,вода из бачка.

из повреждений:зеркала,пластик с права,сидушку порвал слегка,ну и лёгкая восьмерка.

После случившегося мот прошёл еще 110 км бездорожья.

...и самым большим плюсом нашего мота,я считаю сидушку(мыгкая),а самым большим минусом вес.

пс.

аква бокс запотел,а так бы видео было нормальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные отчибучил...

а предтечей данного казуса была потеря экшен камеры(выпала из рюкзака),я поехал её искать (не нашел,наверное гдето в травке затерялась)

вот и нашел старый бочонок из под краски...

сначало подумал,что бензин из бака хлещит...нет,вода из бачка.

из повреждений:зеркала,пластик с права,сидушку порвал слегка,ну и лёгкая восьмерка.

После случившегося мот прошёл еще 110 км бездорожья.

...и самым большим плюсом нашего мота,я считаю сидушку(мыгкая),а самым большим минусом вес.

пс. аква бокс запотел,а так бы видео было нормальное)

 

 

Классные "уши"! Много видел на машине,но чтобы на моте!,а как он стоял на них-просто прелесть,сам то нормально?Камеру конечно жалко!Я тоже в субботу выдал.В 12 ночи пер с дачи домой,темно - хоть глаз выколи,а свет у меня низко,выскочил с поля на асфальт, ну и открылся на всю дырку,дорога по маш.зоне,машин нет-радуюсь жизни,мухи ворту и шарах,замечаю в переди тёмное пятно,пока годал-рядил подлетел метров на двадцать.Отормаживался по влажному асфальту до последнего-не хватило.В последний момент понимаю,что это ЛОСЬ!,по косательной рулём защитой голени и предплечьем цепляю его филейную часть и улетаю в кусты.Я застрял в кустах,а мот чуть дальше в болотине,так самое смешное,что эта" флора с фауной" ещё несколько минут стояла и разглядывала меня,что это за москит ему в жо.у попал,я его фонариком осветил,с одной стороны четыре отростка на рогах,с другой пять.Итог полета-потеря экшин,вместе с кронштейном, оба зеркала,загнул руль и глубочайшая борозда на скуле шлема об какую-то железяку в кустах.Сегодня радость-экшин нашёл в болоте дальше мота,все время лежала в воде,руль с кроссовога пса,с перемычкой и приваренными кронштейнами под рычаги производства СССР просто подарили - ура друзьям!

Изменено пользователем tommy82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные "уши"! Много видел на машине,но чтобы на моте!,а как он стоял на них-просто прелесть,сам то нормально?Камеру конечно жалко!

Сам в норме(небольшой синячок),была бы черепаха,вообще ничего бы небыло,а так колени и локти сделали свое правидное дело.)

Да,камеру жалко...жалко так потерять...ладно разбил,утопил и т.д.,а тут просто выпала.Ну ничего,вторая то осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в эти выходные отчибучил...https://youtu.be/nAdJnJQXKNo

а предтечей данного казуса была потеря экшен камеры(выпала из рюкзака),я поехал её искать (не нашел,наверное гдето в травке затерялась)

вот и нашел старый бочонок из под краски...

сначало подумал,что бензин из бака хлещит...нет,вода из бачка.

из повреждений:зеркала,пластик с права,сидушку порвал слегка,ну и лёгкая восьмерка.

После случившегося мот прошёл еще 110 км бездорожья.

...и самым большим плюсом нашего мота,я считаю сидушку(мыгкая),а самым большим минусом вес.

пс.

аква бокс запотел,а так бы видео было нормальное)

А куда гонял то ? за 100 километров ? Да, вес вообще не малый у друганчика, яп после него велик, даже по углу поворота руля,

но на другане есть ощущения дорожника и полезного веса что ли, на япе нет его, там очень вертлявый руль например больше уже кросс, постоянно нужно

контролировать, а тут он сам едет )) Защиту рычагов крайне рекомендую, парни, без сцепы например 50 км ехать и дёргать за трос неудобно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...