Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

Цена какая?

Украина 1100гривен, 44бакса

 

Сейчас Митас С02 130/80-17 лежит т к думал устанавливать ее на штатный 17й радиус мотардовского колеса, но т к буду мутить 18е колесо то хочу заказать Мишку АС10 110/100-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можешь, померь ширину колеса - с шашками и сам "корд".

я в киеве нищеброд, даже штангеля нету :( весь измерительный инструмент остался дома... :(

 

Jhonkin, у тебя на сколько я знаю 250ка? У тебя мотард или эндуро?

 

Буду спицы заказывать на 18е колесо, если утебя 250ка - можешь плиз померить точно длинну спиц заднего колеса 18го?

 

Там 27 коротких и 9 по длиннее.... Чтобы заказать спицы нужны точные размеры... и диаметр спицы 4 или 4,5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спицевал свой, в обода и ступицы можно вставлять спицы и потолще, отверстия большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот колесико пришло 90/90-21 Митас С21 сейчас была бы возможность - заказывал бы 80/100-21

на вид широкенькое

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jhonkin, у тебя на сколько я знаю 250ка? У тебя мотард или эндуро?

 

Буду спицы заказывать на 18е колесо, если утебя 250ка - можешь плиз померить точно длинну спиц заднего колеса 18го?

 

Там 27 коротких и 9 по длиннее.... Чтобы заказать спицы нужны точные размеры... и диаметр спицы 4 или 4,5мм

 

saya, давай не будем прыгать по темам - есть достаточно информативная тема "Из мотарда в эндуро", вот там и будем продолжать диалог. Теперь по поводу спиц - ув. Yaneg все точно описал, я понимаю, еслиб у тебя была 200, тогда да, ступица могла бы быть немного другой, но у тебя же вроде 250? Тогда в чем вопрос? В той же ветке ищи размеры ступицы. Ну и еще, я тебе давал контакт форумчанина, у которого можно узнать посредника в VK, и через него четко обозначить продовану, что тебе нужно, чем это не вариант? По памяти, толщина спиц заднего колеса ~3.5

 

P.S. Еще можно поглядеть эту тему: http://www.china-moto.ru/forum/topic/5262-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BC200-%D0%B8-%D0%B1%D0%BC250-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE/

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знающие подскажите,на весну и осень хочу покататься по снегу,грязи и т. д. Зад кенда к 760,а вот перед что брать петрошину л254 или ту же кенду?

Зад менять не буду , а перед как потеплеет поставлю мотардовское колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, как потеплеет, то сзади будет трекмастер на 18м колесе, а спереди широкий слик на 17м? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фиг крайне паршивое сочетание типов резины. И переднее заметно ниже будет из-за высоты резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, весь интернет перерыл, так и не нашел ликбеза по поводу ширины переднего колеса. На что влияет, ширина, почему говорят, что управляемость хуже? Почему говорят, что якобы узкое переднее колесо лучше в грязи? А какая тогда ширина переднего колеса лучше на раскисшей глине (т.е. глина твердая, но скользкая/маслянистая)?

Чисто эстетически никогда не нравились тонкие колесики, иногда смотришь, шикарный байк, а впереди колесо от велика) Но на асфальте еще можно понять, меньшее сопротивление качению итд, но всё же?

Почему спрашиваю, пару недель назад купил БМ мотард 250, под переделку под грязюку, сейчас выбираю покрышки. Думаю всё поснимать лишнее: поворотники, стопари, задний хвост итд всё что в грязи не нужно. Опережу ваши возражения: почему мотард, а не эндуро?" - нужен был эндуро, но удалось урвать новый мотард по очень низкой цене.

Кстати кому надо родную мотардовскую резину и навесное оборудование, пишите (пробег у всего 0км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищ яМах, будьте добры, заполните свой профиль по-минимому, про переднее колесо, можно почитать здесь. А то что не красиво... ну так, в грязях-то красота моментально пропадает под слоем той же грязи, а вот эффективность доказана опытом многих...

 

P.S. Поздравляю с покупкой

 

P.P.S. Пластик с бака не снимайте или закажите эндурный, т.к. он заводит дополнительный воздух на цилиндр, для охолождения.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯМах, как человек откатавший по грязи на 250ке мотарде с относительно злой (шинко е700) резиной впереди скажу одно - 17" для офроада мало, ищите переднее колесо на 21". Я когда поменял и первый раз выехал чуть не плакал от счастья. Особенно заметна разница при движении по грязи и пескам. Если денег много то можно и заднее поменять. Так как выбор злой резины на зад на 17" крайне мал. На вскидку шинко е805 биг блок (сейчас такая), мишка т63 ну и кенда трэкмастер 2 к760.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митас Е-09 120/80-17 (аналог Шинко E805) на заднем - на асфальте нормально себя чувствует и в грязи по прямой гребет хорошо, не хуже кроссовой, но в поворотах на грунтовке, мокрой травке, песке или жиже его сильно сносит вбок. И тяжелый он.

Shinko E700 4,6-17 на переднем - по асфальту нормально, на твердом грунте уверенности нет, перед поворотами приходится притормаживать, чтоб колесо не снесло; на мокрой травке, песке и жиже неуправляема - слишком широкая, плывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться опытом,хотя наверно многие знают.Пришла мне резина митас с 02(4350р.) с доставкой,ходил искал всякие монтажки и пытался снять стоковую покрышку в итоге поехал к знакомому в шиномонтаж и на станке в течении 5 минут мы поменяли покрышки,вся процедура такаяже как и у авто диска.Что мне понравилось так это то что никаких царапин,сколов краски и проколов камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татра116 сказал:

Хочу поделиться опытом,хотя наверно многие знают.Пришла мне резина митас с 02(4350р.) с доставкой,ходил искал всякие монтажки и пытался снять стоковую покрышку в итоге поехал к знакомому в шиномонтаж и на станке в течении 5 минут мы поменяли покрышки,вся процедура такаяже как и у авто диска.Что мне понравилось так это то что никаких царапин,сколов краски и проколов камеры.

Я это делал на r17 ,r21 думаю не влезет в станок.Таким образом,резину можно менять хоть каждый день.( ведомая звезда и торм.диск не мешают, снимать не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татра116 сказал:

Я это делал на r17 ,r21 думаю не влезет в станок.Таким образом,резину можно менять хоть каждый день.( ведомая звезда и торм.диск не мешают, снимать не надо).

Не знаю где у кого не влезет 21" , мне мужики на обычном шиномонтаже все забортировали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shoot сказал:

Не знаю где у кого не влезет 21" , мне мужики на обычном шиномонтаже все забортировали без проблем.

Может быть,но 17 диск вроде почти в притык был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится. Прошлый сезон, практически весь, откатал на своем 250 на Shinko e700 4.60-17 спереди и Shinko e805 130/80-17 сзади. На этот сезон взял себе 21" переднее Pirelli 806 и заднее злое Kenda Trackmaster 2. Shinko решил перекинуть на мотард 200 жены. По итогу влезло в привык. Шашки сзади немного терли верхнюю защиту цепи. Через пару сотен метров шашки протерли в ней небольшую выемку и все. Сделал круг почета по полю. Больше ничего не трет. Рулится ожидаемо. Мот еще на обкатке, поэтому не жарил.

Изменено пользователем Shoot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...