Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

Ещё просьба, померьте в ширину кроссовую резину (установленную на обод обязательно) в самом узком месте и в самом широком. Интересно размер шины указывается с "шипами" или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в стоке шла кенда 270. Вполне годная резина для асфальта, и по твёрдому бездору тоже. Сейчас в стоке кингстон веншне похожий про кенду. за него ничего не скажу. 

Каждый производитель меряет ширину покрышек по своему. Ширина зубастых покрышек одной размерности, но разных производителей может отличаться до 1,5-2см.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а насколько реально по городу зимой ездить на заводских шинах мотарда? В питере наблюдается некоторая напряженка с зимними шинами на мотарды, по крайней мере я не смог найти, отсюда появилось желание - ничего не менять и ездить зимой на этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а насколько реально по городу зимой ездить на заводских шинах мотарда? В питере наблюдается некоторая напряженка с зимними шинами на мотарды, по крайней мере я не смог найти, отсюда появилось желание - ничего не менять и ездить зимой на этих.

на заводских шинах летом ездить не кайф а ты зимой собрался :wacko: прикольно в Питере петрошина а резины нема да и заграница рядом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно в Питере петрошина а резины нема да и заграница рядом :rolleyes:

 

Дак вот ничего прикольного, в результате-то, живешь как в деревне (

 

Значит зимой все-таки на родных шинах ездить нельзя? А какой разброс допускается при установке шин? 110/70/17 и 130/70/17 родные, но я читал что ставили 120/90 17 - на перед, 130/80 17 —- на зад. Это максимум или можно еще шире/выше ставить резину? И что с камерами - их тоже менять надо, или можно оставить родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно в Питере петрошина а резины нема да и заграница рядом :rolleyes:

 

Дак вот ничего прикольного, в результате-то, живешь как в деревне (

 

Значит зимой все-таки на родных шинах ездить нельзя? А какой разброс допускается при установке шин? 110/70/17 и 130/70/17 родные, но я читал что ставили 120/90 17 - на перед, 130/80 17 —- на зад. Это максимум или можно еще шире/выше ставить резину? И что с камерами - их тоже менять надо, или можно оставить родные?

ваще колесные диски расщитаны на определённую размерность резины поставиш выше или шире в грязюке получше будет а вот на асфальте да в повороте боковинка может сыграть :wacko: камеры родные тоже кака я у себя оставил так каждую неделю подкачевать приходится они тонкие как презик :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как измерять то? Учитывая шишки?

Из практики назад Кенда 110/100 - 18 в двухсотку лезет, зазор до цепи около 5 мм до маятника справа около 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе шины Shinko E700.  Размеры: 4.60-17 перед и 5.10-17 зад. Стоимость комплекта 5650 + доставка 400 руб.

Фото отчет после установки. Шины встали хорошо, не какие детали не задевают.

post-1975-0-26678100-1380470609_thumb.jpg

post-1975-0-60946000-1380470625_thumb.jpg

post-1975-0-36549100-1380470640_thumb.jpg

post-1975-0-80528400-1380470652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе шины Shinko E700.  Размеры: 4.60-17 перед и 5.10-17 зад. Стоимость комплекта 5650 + доставка 400 руб.

Фото отчет после установки. Шины встали хорошо, не какие детали не задевают.

Вы на те же диски поставили или второй комплект дисков есть?

Шиномонтаж сложно делать было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родные диски поставил. Шиномонтаж делать не сложно, но нужна определенная сноровка. И монтажки лучше купить заводские, меньше диски повредишь.  Да и вообще сними удобней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересную статью про маркировку шин, думаю всем будет интересно.

http://jawa-motor.ru/ekspluatacia/markirovka-motocikletnyx-shin/

 

 

На современных мотоциклетных шинах нанесено множество маркировок, не всегда понятных рядовому мотоциклисту. А ведь они обозначают очень важные параметры. Давайте внесем ясность в этот вопрос и разберем надписи на моторезине. Обозначения на отечественных шинах и импортных частично совпадают, но существуют и отличия. Здесь приводится маркировка мотоциклетных шин согласно Евростандарта, обязательного для Европейских производителей. Написано, например 175/85 R17 85T.

shini1.jpg

  1. 175 – ширина профиля, измеряется в миллиметрах.
  2. 85 – отношение высоты профиля к его ширине выраженное в процентах. В зависимости от числа резина может быть широкопрофильной (80 и более) – такие шины для мотоциклов выдерживают большие весовые нагрузки, но плохо «держат» дорогу на высоких скоростях. Низкопрофильная резина в основном предназначена для шоссе с идеальным дорожным покрытием.
  3. Буква R обозначает, что конструкция радиальная, также может обозначаться буквами ZR и надписью «Radial». Если шина диагональная буквенный индекс отсутствует.
  4. 17 – посадочный диаметр обода колеса, обозначается в дюймах.
  5. 85 – индекс грузоподъемности. Это длительная нагрузка, которую шина способна выдержать при максимально допустимом внутреннем давлении воздуха.


Бывает, что указывается максимальная нагрузка (max load), она может обозначаться в килограммах или английских фунтах. T или Z – индекс максимальной скорости на которую шина рассчитана. Это наибольшая скорость, при которой производитель гарантирует сохранение эксплуатационных параметров резины. При этом мотоцикл должен быть загружен в пределах нормы, а скорость относится к продолжительному режиму работы техники.

Существуют кроме того следующие маркировки мотоциклетных шин:

Имя производителя (Днепрошина, Dunlop, Michelin, Metzeller, Mitas, Duro, Maxxis, Kenda и другие).«M+S» всесезонная, можно эксплуатировать как летом, так и зимой. Страна производитель обозначается «Made in Russia, Made in Germany». Тип ТТ (Tube Type) — камерная резина, TL (Tubeless) — бескамерная. Дата изготовления — три или четыре цифры в овале на одной из боковых поверхностей шины. Иногда на заводе обозначают их в индивидуальном номере резины. Две первые цифры — номер недели, в течение которой шину изготовили. Например, (159) — 15-я неделя 1999 г. С 2000 года применяется 4-х значная маркировка даты изготовления. Для примера (1709) — 17-я неделя 2009 года.

Знак испытания по правилам европейского стандарта безопасности – буква E в кружке. Цифра рядом с этой буквой показывает, в какой стране были произведены испытания. Россия обозначается цифрой 22. Цифра около кружка — номер сертификата проверки. На шинах, изготовленных в России и СНГ, ставится номер ГОСТа или ТУ предприятия изготовителя. Если маркировка мотоциклетной шины имеет знак DOT это обозначает, что она допущена к эксплуатации на территории США и соответствует стандарту безопасности Транспортного Департамента США.

Дополнительные обозначения: M/C – обозначает, что эта резина предназначена именно для мотоциклов. Максимально допустимое давление воздуха, указывается в килопаскалях и фунтах на квадратный дюйм. Например: 290 kpa (42psi). Давление указывается для «холодного» состояния резины. Стрелка с надписью «Rotation» или без надписи показывает направление вращения колеса. Если рисунок протектора симметричный направление вращения значения не имеет. Надпись после маркировки размера Front Wheel или Front Wheel Only или просто буквы F указывает что устанавливать ее можно только на переднее колесо, надпись Rear Wheel — на заднее. Условия эксплуатации могут обозначаться: Rain -дождь, Water или Aqua — вода, AW — всепогодная. Могут быть и указания в виде символов: снежинка, тучка, солнышко. Маркировка в виде штампа DA — незначительные производственные дефекты мотоциклетных шин, не препятствующие нормальной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 куча ошибок :wacko:  1- в пример приведина автомобильная маркеровка 2-  M-S в переводе на нормальный язык это снег-грязь а некак не всесезонка тоесть обьесняю если стоит M-S и снежинка то эта резина зимняя повышенной проходимости по снегу если просто M-S то эта резина летняя вседорожная :rolleyes: ну и ещё куча неточностей :wacko:всесезонку я встречал один раз какуета японскую и очень дорогую post-9693-0-53817700-1380834720_thumb.jpg :rolleyes:вот здесь более точно http://www.nakolesah.ru/information/mark.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точно? То есть и там ошибки есть?

неошибается тот кто нихрена не делает :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо сделать свой фак по маркировке резины. Я то в нюансах не разбираюсь, но смотрю тут кое кто вполне шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо сделать свой фак по маркировке резины. Я то в нюансах не разбираюсь, но смотрю тут кое кто вполне шарит.

а чё его делать у нас один хрен выбора нет берёш то что нравится и по корману я так ваще на петрошине катаю вроде нормально гребёт и нежалко если где распорю а там кде я катаю это запрасто а вот распороть балон за тыщ за 5-6 меня жаба задушит лишний раз подумаеш стоит ли туда лезть или ну его нафиг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, я в Шинный Двор обратился и заказал дюже редкую шину - кросс на 17"

http://www.mitas.eu/index.php?stranka=300&scid=420&pid=2893&jazyk=russki

Цена 2550р

Срок доставки 2 недели. "Закрою сезон", страховка кончится, буду в соседних лесах грязь месить. Переднее колесо 21" купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, я в Шинный Двор обратился и заказал дюже редкую шину - кросс на 17"

http://www.mitas.eu/index.php?stranka=300&scid=420&pid=2893&jazyk=russki

Цена 2550р

Срок доставки 2 недели. "Закрою сезон", страховка кончится, буду в соседних лесах грязь месить. Переднее колесо 21" купил.

с таким рисунком протектора месить будеш сам для грязи слишком агресивный будет закапыватся :wacko: цена сладкая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...