Перейти к содержанию

Резина BM 200/250 эндуро/мотард


Рекомендуемые сообщения

ооо, спасибо чувак! кста, менять штатное гуано надо до выезда из салона, и это не шутка. а я даже ездить никуда не буду больше, пока не поменяю. еще раз спасибо!

Привет всем. А меня устраивает штатная резина. Я гоняю на больших скоростях. По полям, штурмую сопки, несколько раз реку штурмовал. На асфальте с буксами и всякое такое. В салоне где я брал мот, сказали: колеса надо накачивать как можно сильнее. Не скрою, падал не раз. На грунте на поворотах. Атак если гонзать без фонатима, то штатная резина вроде ничего! Конечно мечтаю кроссовую поставить, но незнаю где взять такую.

седня в гаражах на чистом сухом асфальте на скорости 10 км.ч легко блокировал и переднее, и заднее при почти среднем усилии на рычаге. на каких скоростях ты там гоняешь и как тормозишь - я не знаю, но видимо ты далек от нормальной езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировав интернет, пришел к неутешительному выводу. Универсальной резины для мотрадов не так уж и много. В плане универсальности лично меня интересует 80-70 % асфальт, ну и все остальное проценты, грунтовки, песок и прочие говны  :) 

Для себя выбрал несколько моделей:

 

  • Metzeler Enduro 3 Sahara     перед - 120\90                  зад - 140\80
  • Metzeler Karoo 3                    нет нужного                     зад - 150\70
  • Metzeler Tourance                 перед - 120\90                  зад - 150\70
  • Shinko  E705                          перед - 129\90                  зад - 140\80, 150\70
  • Shinko  E700                          размер 4.60 и 5.10  R17 (для меня непонятно что это за размеры и куда они подходят!?)
  • Mitas E-07, E-08                     перед - 120\90                 зад - 150\70

Сам больше склоняюсь к Heidenau K60, но больно дорогая, собака.

Доступней всего  Shinko. Если кто то знает подробности эксплуатации, выше описанной резины. Прошу делится информацией.

Ну и ссылки на дешевые магазины мото-резины, приветствуются.

эндуро 3 сахара - зачот. шинко, хейндау - говно, митас - редкостное говнище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндуро 3 сахара - зачот. шинко, хейндау - говно, митас - редкостное говнище.

 

согласен, тоже смотрел и шинку и хайденау

Metzeler Tourance  для твоих целей ("....лично меня интересует 80-70 % асфальт") подходит больше всего

 

а вообще народ не зря народ на более серьезную технику типа drz или xt600x практикует покупку сразу двух комплектов колес (для города и для туризма/офрода) ибо как получить полностью универсальный вариант невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндуро 3 сахара - зачот. шинко, хейндау - говно, митас - редкостное говнище.

На чем основано данное утверждение, личный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ширину в дюймах я понял, напиши точно какой размер в дюймах встает без проблем на Мотард. На перед и на зад?

Что бы раз и на всегда закрыть этот вопрос  :) 

4.60 дюйма ~ 116.8 мм

5.10 дюйма ~ 129.5 мм

Следовательно резина размером 4.60*R17 встаёт на перед и покрышка размера 5.10*R17 встает на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эндуро 3 сахара - зачот. шинко, хейндау - говно, митас - редкостное говнище.

На чем основано данное утверждение, личный опыт? 

да, в теме про 200-ку где-то есть, году так в 2010 писал вроде. 10 тыщ откатал без проблем на этой резине на эндуро 200, был щастлив. но в говна она никакая, асфальт, грунт, песок. на асфальте мокрую разметку держит, при экстренных торможениях колесо тяжело заблокировать (но можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4.60 дюйма ~ 116.8 мм

5.10 дюйма ~ 129.5 мм

Следовательно резина размером 4.60*R17 встаёт на перед и покрышка размера 5.10*R17 встает на зад.

Спросил у менеджера про разницу этих размеров от стока, выкладываю его ответ.

 

" Размер 4,60-17 имеет ширину около 117 мм и высоту профиля порядка 85%. Т.е., по сравнению с 110/70-17, нужен запас по ширине 3,5 мм на сторону (что немного) и по высоте 22 мм, что существенно. Шина 120/90-17 имеет еще более внушительный профиль и будет выше уже на 31 мм.

 5,10-17 в Россию не завозится. Высоту профиля имеет существенно выше, чем 130/80-17, поэтому спрос на такой размер крайне невелик"

 

Для себя решил 4.60 перед и 130\80 зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В целом доволен, обошлось в 7000 обе покрышки.

Подскажи, пожалуйста, каком магазине брал К66, я дешевле 7500 + доставка 800 не могу найти  :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доставкой 7950 у меня получилось. http://www.2000koles.ru/. Не реклама, а констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а петрошина как же? осенью на ебр комплект брал меньше трех тысяч рубликов, можно каждый сезон менять

вот эти подойдут?

http://petroshina.ru/catalog.php?idd=20

http://petroshina.ru/catalog.php?idd=25

http://petroshina.ru/catalog.php?idd=26

http://petroshina.ru/catalog.php?idd=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хвалят петрошину совсем, зато дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе шины Shinko E700.  Размеры: 4.60-17 перед и 5.10-17 зад. Стоимость комплекта 5650 + доставка 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хвалят петрошину совсем, зато дёшево.

а чё её хвалить что она красна девица чтоль :rolleyes: свои деньги в говнах отрабатывает на 100% для асфальта конечно мягковата зато сброс давления до 0.5 держит спокойно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знач попытался измерить какая покрышка влезет сзади в мотард 250.

Ширина стоковой покрышки, которая 130 на самом деле чуть меньше (129). Если это применимо ко всем другим покрышкам, то отлично. Ктонить измерял другие?

post-11883-0-72433300-1379960932_thumb.jpg

Зазор между покрышкой и кожухом цепи 11мм:

post-11883-0-15353200-1379960929_thumb.jpg

post-11883-0-04684200-1379960937_thumb.jpg

Пару человек с этой темы ставили на мотард резину дорожную шириной 150. Будет ли внедорожная шириной 150 в рамках своего размера?..

И ещё. Предлагают мне почти новую покрышку bridgestone tw-301 http://www.bridgestone.lv/?page=motorcycles_tyredescr&ext=〈=ru&id=126&type=&seria=&bridgestone_lv=f286ef40e3d0d27e84a683c3336f78ce Менее, чем за штуку р. Стоит ли брать для говен или взять чисто кроссовую какую-нибудь другую? Может стоковая резина будет лучше этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач попытался измерить какая покрышка влезет сзади в мотард 250.

Ширина стоковой покрышки, которая 130 на самом деле чуть меньше (129). Если это применимо ко всем другим покрышкам, то отлично. Ктонить измерял другие?

attachicon.gifIMG_6602_tn_cr.jpg

Зазор между покрышкой и кожухом цепи 11мм:

attachicon.gifIMG_6601_tn.jpg

attachicon.gifIMG_6605_tn.jpg

Пару человек с этой темы ставили на мотард резину дорожную шириной 150. Будет ли внедорожная шириной 150 в рамках своего размера?..

И ещё. Предлагают мне почти новую покрышку bridgestone tw-301 http://www.bridgestone.lv/?page=motorcycles_tyredescr&ext=〈=ru&id=126&type=&seria=&bridgestone_lv=f286ef40e3d0d27e84a683c3336f78ce Менее, чем за штуку р. Стоит ли брать для говен или взять чисто кроссовую какую-нибудь другую? Может стоковая резина будет лучше этой?

ты сначала определись где больше будеш ездить B) резина которая типа и тут и там в говнах как правило полное г :wacko: а та каторая для говн на асфальте просто сгорает потомучто мягкая :wacko: тоесть если будеш ездить больше по говнам то и резину для говн если наоборот то пойдёт и вседорожная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю второй комплект колёс только для говен - лес, тракторные колеи, поля. Вокруг моего дома этого добра хватает, не хочу чтоб мот простаивал почти полгода... Нашёл переднее колесо без резины за 4к. С задним пока никак, но может куплю только покрышку, переобую, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте себя более менее ведут те гОвновые покрышки, про которые сказано, что они для твёрдых и каменистых грунтов. На зад есть Трекмастер у Кенды в 17 дюймах. Он и для асфальта условно годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...