Перейти к содержанию

Nikkie

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересует данный мот. Как показал себя в ходе эксплуатации? Как рама выдержит ли прыжки?

Мотоцикл хороший, но как все китайцы требует доводки. У меня  мот 1.5 года полет нормальный, но не без поломок, менял:

сальники в перьях и масло.

Все подшипники: переднее колесо, заднее, на вилке.

Потек задний амортизатор решил с китайскими не заморачиваться, заказал в америке всборе с маятником с Хонды ЦРФ 125 2004 года с выносным бачком KAYABA встал как родной.

Заржавели клемы реле стартера - пересл заводиться с кнопки.

А в общем мот не плохой двигатель тянет с самых низов, подвески мягкие, класный мягкий пластик (падал раз 10 весь целый :)) , диски прочные. В общем мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл хороший, но как все китайцы требует доводки. У меня  мот 1.5 года полет нормальный, но не без поломок, менял:

сальники в перьях и масло.

Все подшипники: переднее колесо, заднее, на вилке.

Потек задний амортизатор решил с китайскими не заморачиваться, заказал в америке всборе с маятником с Хонды ЦРФ 125 2004 года с выносным бачком KAYABA встал как родной.

Заржавели клемы реле стартера - пересл заводиться с кнопки.

А в общем мот не плохой двигатель тянет с самых низов, подвески мягкие, класный мягкий пластик (падал раз 10 весь целый :)) , диски прочные. В общем мне нравится.

Что за маятник???Давай фотки и ссылку если не сложно))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги ктонить вживлял в сей аппарат маслянный радиатор(подразумеваю воздушный мотор ) если да ,поделитесь опытом , на клоны " КАБОВСКИХ" моторов куча китнаборов в "нете" а на наш мотор что-то найти не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Мотоленд ХР250, воздушку. Расскажу что делал с мото. Полность разобрал, осталась только рама с двигателем, поменял масло в вилке, дополнительно на каждое перо поставил гофры от ижа, герметизировал все фишки, проложил нормально провода, промыл бак, прокачал тормоза, заменил масло в заднем амморте и удлинил шток на 2 см, промазал все подшипники в маятнике, прогрессии, колесах, поставил сальник на нижний подшипник рулевой колонки, установил лампочку нейтрали, подключил стоп сигнал, установил навигатор на место где должен быть спидометр, герметизировал бокс воздушного фильтра, промыл бензобак, установил короткие ручки сцеления и тормоза. Из косяков была сорвана резьба на болте который крепил маятник, выточил у токаря новую резьбу. Был погнут шток аммотризатора, заказал у токаря новый шток, защита передней вилки била о сальники, подрезал защиту чтобы не терли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши как заменить масло в вилке!Тоже себе хочу заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить масло:

1. Снять колесо

2. Открутить на верхней траверсе 1 болт 

3. Ослабить верхнюю гайку на пере вилки (большая красная)

4. Открутить на нижней траверсе 2 болта

5. Снять перо, выкрутить гайку (красную)

6. Перевернуть перо и слить масло, периодически прокачивая

7. Залить новое масло (я лил Motul Fork Oil 10W) я лил 250 мл. в каждое перо, можно и больше, в зависимости какую вилку вы хотите, мягкую или более жесткую.

8. Собрать в обратном порядке, перед тем как закручивать болт в верхней траверсе, необходимо затянуть верхнюю гайку на пере, иначе она не затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Эффект получился?

Сравнивать не с чем, я сразу на новом масло менял, в 1 пере было масла меньше 100 мл, в другом пере была какая-то жижа, отдаленно напоминающее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Прочитал ветку, есть вопрос, походу этот мотолэнд получается надёжнее ирбиса ттр250, даже самого нового? То есть до 70000 это лучший вариант? Просто сам планирую купить, есть бюджет 70000 вот выбираю, поеду сегодня вживую глянуть в щелково там магазик есть у них на сайте как раз ирбисы и мотолэнды.

Изменено пользователем tommy82
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по ресурсу двигателя, если у них впринципе почти идентичные двигатели, у них и ресурс одинаковый, то есть не нужно будет его капиталить каждые сто часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати слышал, что сей агрегат- копия kawasaki. Если кто в курсе, то напишите модель кавы пожалуйста :)

Kawasaki kx250 klx 250)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pest скажи где покупал мотоцикл? Я тоже живу в Ставрополе и присматриваю себе мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pest скажи где покупал мотоцикл? Я тоже живу в Ставрополе и присматриваю себе мот.

4 колеса называется магаз!Находится на Пирогова, а второй магаз на Макарова!Купишь пиши будем вместе гонять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На выходных поеду по магазинам. Еще вопрос у них в наличии или под заказ, и цена какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На выходных поеду по магазинам. Еще вопрос у них в наличии или под заказ, и цена какая?

В наличии точно видел в магазине на Пирогова!75 цена!Сезон пошел)А я перед зимой за 65 брал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пятница и суббота выходной!Если купишь давай стрелконемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать скорее всего буду в июне(денег подсобрать надо), а так конечно, как возьму обязательно встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...