Перейти к содержанию

течет нето масло нето бензин


Рекомендуемые сообщения

предыстория.

скутер стоял 3 года на балконе. я заменил правый картер ибо он был раздолбан и глушитель.

к картеру сделал свою прокладку из картона и герметика с обоих сторон. заменил свечу.

 

проблема:

течет не то масло не то бензин. т.е. не пахнет как бензин и не такое вязкое как масло. нечто среднее.

двигатель стал глохнуть после того как я покатался ~20-30 мин, сопровождая это звуком ПШИК. каждый раз когда дергаю кик идет ПШИК. после прогрева вообще долго не заводится. на холодную почти сразу.

течет НЕ из картера и НЕ из карбюратора. забрызгана выхлопная труба и низ генератор. думаю что течет свечка(затягивал не сильно ибо прошлая свечка просто обломилась внутри двигателя)

 

больше инфы пока дать не могу. на часах 00-30 я только поставил на стоянку как заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сальник под генером протек, а от туда масло и на глушитель попало, так же стоит поверить прокладки между катером/цилиндром и головкой/цилиндром, "пшик" возникает из за того что воздух засасывается через какую из этих прокладок (скорее всего через первую). И я бы не рекомендовал собирать двигатель на герметике. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, посмотри повнимательнее откуда МАСЛО - БЕНЗИНОВАЯ смесь  выходит наружу. Будем помогать. Жалко что невозможно включить в текст "Два пальца вверх, это победа".  Жест рукой, два пальца ввверх - указательный и средний - Viva(победа). Продолжение - "Если мы едины- мы непобедимы ".

 

Орешек знаний твёрд.

Мы не привыкли отступать.

Нам расколоть его поможет, кувалда, твою м,,,,

 

Думаю свеча зажигания здесь совсем не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай, посмотри повнимательнее откуда МАСЛО - БЕНЗИНОВАЯ смесь  выходит наружу. Будем помогать. Жалко что невозможно включить в текст "Два пальца вверх, это победа".  Жест рукой, два пальца ввверх - указательный и средний - Viva(победа). Продолжение - "Если мы едины- мы непобедимы ".

 

Орешек знаний твёрд.

Мы не привыкли отступать.

Нам расколоть его поможет, кувалда, твою м,,,,

 

Думаю свеча зажигания здесь совсем не причём.

ну когда я в 1 раз на улице завелся пшиков не было и ничего не текло. после 20 минут началось пшик пшик и потекло

--------

 

как правильно собирается генератор? есть схема? у меня крышка картера-обмотки-ротор и крышка. т.е. никаких уплотнителей и сальников не было?

 

по поводу всего генератора я опечатался. только низ генератора и пятно ближе в глушителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для наглядности http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/33418/19022012257.jpg

на правый картер одевается крышка http://scooter-m.ru/upload/iblock/744/7d22ddf4-04dd-11df-8857-001a64ec426e_99847915-e593-11df-ab82-001a64ec426e.resize1.jpeg

между ними прокладка. далее статор и и ротор сверху крышка. все. никаких сальников и резиночек там нет. да и к томуже еслиб бы вытекало масло то это было бы явно масло. но вытекает не масло а бензо-масло смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вытекает не масло а бензо-масло смесь

был бы у тебя 2т мот, 100% было бы что прокладка картера или левый сальник коленвала - то есть масло из коробки попадает в кривошипную камеру.

 

Но не тот случай. Потому что пусть даже негерметична половинка картера или сальник - просто масло течь будет. Но откуда пшики и почему глохнет???

 

Посмотри - из глушителя дымит сильно? Внутри выхлопной трубы масло не скапливается? Что с вентиляцией картера? Там трубка вроде должна идти от крышки головки во впускной коллектор. Между цилиндром и головкой сильно "сыро"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вытекает не масло а бензо-масло смесь

был бы у тебя 2т мот, 100% было бы что прокладка картера или левый сальник коленвала - то есть масло из коробки попадает в кривошипную камеру.

 

Но не тот случай. Потому что пусть даже негерметична половинка картера или сальник - просто масло течь будет. Но откуда пшики и почему глохнет???

 

Посмотри - из глушителя дымит сильно? Внутри выхлопной трубы масло не скапливается? Что с вентиляцией картера? Там трубка вроде должна идти от крышки головки во впускной коллектор. Между цилиндром и головкой сильно "сыро"?

сейчас пойду смотреть что с ним. но я думаю что это свеча плохо прикручена, поэтому глохнет. поэтому пшики и масло. я просто побоялся хорошо прикрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь о проблемах и решениях.

 

как я и думал текла свечка. когда я выкрутил ее посмотреть колпак свечи зажигания был полностью в масле и вся свеча была залита. к тому же она была выкручена ровно на половину. затянул на 2 оборота, пока что больше ничего не течет.

 

причину пшиков я обнаружил. это тройник пластиковый для  2 трубок к карбюратору. от бензобака  и от воздуха. пластмасса треснула но не полностью. это и было причиной пшиков и внезапных глушилок двигателя. заделал это все изолентой на первое время.

теперь заводится с пол оборота даже с кика, не глохнет и не пшикает. ничего не течет.

всем спасибо за советы справился пока сам)

 

кстати рвет нормально китаец) 80 один еду спокойно. с друганом 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...