Перейти к содержанию

Покраска бака


Фунт

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите какой краской покрасить бензобак с наружи? Компрессора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильной! Никакие балончики не катят. Многое зависит от проблемных мест, из за которых ты хочешь его красить. Можно попробовать обклеить виниловой плёнкой, но у меня и сезона не выдержала - начала морщинить на стыке.

Если хочешь чтобы было качественно и красиво - отдай маляру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фунт сказал:

Понятно. Спасибо

 

Я поясню - я пробовал красить баллончиком. Получилось красиво... До первой заправки! Там краска однокомпонентная, отлично лежит и смотрится на пластике, но абсолютно не устойчива к растворителям, в том числе бензину. Капли с заправочного пистолета неизбежны, а значит и некрасивые подтёки у горловины. Потом пленка. Подтёков не стало, но о результате уже говорил. И только после того, как маляр мне покрасил бак стало все ничтяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчёт обычных баллончиков в курсе, пластик на баке по несколько раз за сезон обновляю. Краска с бака облезла в районе сиденья, вот и думаю как выйти из положения. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фунт сказал:

Да насчёт обычных баллончиков в курсе, пластик на баке по несколько раз за сезон обновляю. Краска с бака облезла в районе сиденья, вот и думаю как выйти из положения. 👍

В таком случае самый бюджетный вариант - наклейка. Если подойти с фантазией, люди будут думать, что так и надо!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Фунт сказал:

Да насчёт обычных баллончиков в курсе, пластик на баке по несколько раз за сезон обновляю. Краска с бака облезла в районе сиденья, вот и думаю как выйти из положения. 👍

Пластик красится на ура. Если он не крашенный, обезжириваешь "антисиликоновым" обезжиривателем(больше всего понравился), активатор адгезии для пластика, только не толстым слоем, ждёшь полного высыхания(лучше с запасом 1-2 дня), 1500-2000 наждачкой слегка матуешь, обезжириваешь и наносишь эпоксидный грунт. Если краска и лак акриловые, красить " мокрым по мокрому", если алкидная, грунт до полного высыхания.

Если пластик крашенный, зачищаем, обезжириваем, эпоксидный грунт до полного высыхания(чтобы избежать "подрыва" нижнего слоя), 1500-2000 наждачка, обезжириваем и красим.

И самое интересное, любую акриловую краску и антигравий обязательно накрывать лаком, алкидную не обязательно. Пленкой тоже надо уметь обтягивать, пол мота обтянуто, проблем нет, но ещё качество пленки играет роль. На квадрике не очень пленка, по жаре "тянется", но держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына в результате аварии пострадал среди прочего и бензобак альфы, из-за деформации бака его крышка стала не плотно прилегать к горловине, и начал сочиться бензин. Так вот он смыл ЗАВОДСКУЮ краску! Возможно отчасти из-за того, что окрас мопеда матовый, т.е. слоя лака поверх краски нет. Но всё равно, к.м.к., такого быть не должно... кЕтай, чО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перекрашивал мот, сначала накупил краски, шкурок, всей малярной лабуды короче. Потом передумал, засомневался в силах. Поискал маляров — отказались все, ибо объем не тот, позиции маленькие. В итоге посоветовали ребят, красят порошковой краской. Главное, что не пластик и без шпатлёвки. Качество огонь! Отношение тоже, даже горловину мне сами заклеили с краном. Денег отдал рублей 300 - 400 за бак. Такие цеха на авито ищутся как пескоструй с покраской. Выбор палитр широкий. Попутно отвозил руль, подножки, сейчас танковые фары на очереди лежат. Люди к ним оградки везут, диски. Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.02.2023 в 15:36, Дрон Саныч сказал:

порошковой краской.

Главное чтобы бензин держала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Летучий Голландец это ведь кому как. У меня, к примеру, для этого кран. а бензин с детства  приучен мимо не лить) Просто когда тебе две подряд соседские малярки отказывают, а очень надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дрон Саныч сказал:

меня, к примеру, для этого кран. а бензин с детства  приучен мимо не лить

Хочешь сказать, что когда вынимаешь заправочный пистолет из горловины с него ни капли не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли не знаю, но перелив допустить могу. По поводу устойчивости краски к ГСМ, безусловно, это важно. В моём случае (бак для эндурика) этот вопрос стоял не на первом месте. Была задача обновить ЛКП, так как нижняя часть зацвела. Лакировка, полировка так же не потребовались: краска лежит отлично.

 

photo-2023-02-15-10-35-55.jpg

 

Теперь конкретно по вопросу ГСМ. Взял покрашенную там же подножку, облил бензином и вернулся к ней через сутки. В зоне контакта появился лёгкий "мат"

 

photo-2023-02-15-10-29-57-2.jpg 

 

Протёр ветошью и разницы не заметил

 

photo-2023-02-15-10-29-56.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дрон Саныч сказал:

Теперь конкретно по вопросу ГСМ. Взял покрашенную там же подножку, облил бензином и вернулся к ней через сутки. В зоне контакта появился лёгкий "мат"

Хорошая краска, если не слезла :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...