Перейти к содержанию

машина смерти Sagitta SNS 250 Jedi


Олег 34 rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я сам не мотоциклист, но в гараже стоит такой аппарат, из-за него погиб мой друг.

 

Моя идея восстановить сей агригат и продать, с денег поставить памятник. Может сможете подсказать с чего следует начать восстановление, какие зап части использовать т.е. не обязательно оригинальные и дорогие, но которые подходят к сагитте.  Да и вообще с чего начинать.

post-12390-0-55624100-1384930264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинь его, аппарат этот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. выкинь. Карма у него испорчена. Выкинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с битых машин ничего нельзя брать. Не очень хорошо. Но! Если ты об этом знаешь.

А если не знаешь от куда запчасть, то может и прокатить. Но я бы все равно не рискнул.

Как у нас в гараже всегда было, один раз кувыркнули камаз,  то все, амба, так и будет с дороги убегать машина, хоть ты золотого водилу на неё пасади. 

А тут человек убился. Так что в металолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверно главное будущему хозяину не говорить что человек на этом моте убился. Тогда будет ездить и не париться и ещё может дальше перепродаст. Но с другой стороны следует честным быть, и тогда сказать будущему хозяину надо. Эти мысли не будут покидать его. И либо будет ездить тихо-тихо либо накрутит себя, и в безобидной ситуации может запаниковать и убиться.

Короче сложный филосовский вопрос. Если по человечески размышлять.

А если по барыжному, то и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все сказанное! Человек умер по вине врачей, не прочистили одну единственную рану на ноге, пошло заражение крови. Следствие уже известно. 

 

Но на вопрос, все же с чего нужно начинать никто так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустим всю философию выше, собрался делать - бери и делай.

 

Кратко глянув рынок: новый около 100к, б/у в хор. состоянии и срочно - около 50к. Стоит оценить - будет ли стоить овчинка выделки?

 

Я бы начал с двигателя: заводиться, ездит? Судя по фото - не очень. Я бы снял пластик, оценил состояние проводки, шлангов-тросов. Приценился бы по запчастям и поехал бы их потихоньку искать. Не сезон ведь, время есть. Звякнул бы в фирменный сервис, узнал расценки на кап-работы для которых может не хватить рук и мозгов. ну как-то так. Мне кажется там с погоревшей проводкой ад будет. Вот примерный порядок цен на него(не реклама) http://www.scooter-sale.ru/all/parts/57/36/38308/40530/40531/p2/

 

А теперь философия:

Я бы лучше на запы его распродал и деньги пустил по назначению, т.к. восстановление обычно себя не окупает, если ты не занимаешься этим "на поток" как те же перекупы.

Соглашусь с немного противоречивым постом grot777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливать его - дело не благодарное... Продать по запчастям или ж так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не слушай никого, восстанавливай и продавай, ну или по запчастям. Если покупатель не будет знать что на нем человек умер, то будет он ездить и ничего с ним не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайся к мнению парней не нужно херней заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайся к мнению парней не нужно херней заниматься

Себе не оставляй а скинь его или мертвым по запам или живым восстановленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...