Перейти к содержанию

Stels Flame 200 и работа


4aser

Рекомендуемые сообщения

И так,всем привет. Начнем с сути. Почистил карб пз 30,купил новую свечу,поставил. Начал заводить. Во первых,не работает подсос. Да,на руле механизм рабочий,я его даже где сам карб поднимал в ручную. Или глохнет на подсосе или никакой реакции. Не суть важно,решил пока забить. Завел мотик,ведет себя нормально на холодную. Когда полностью нагреется начинается самый ужас. Крутил и качество смеси и количество,не знаю уже что и дальше крутить. Посоветуйте другой карб или что мне делать с этим? Хоть как бы не крутил бы количество все равно не держит. Норм работает если холостой в районе 2000. Игла максимально опущена,поможет ли делу ее поднятие? Чуть чуть цокают клапана,не думаю что дело в них. Что делать с подсосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с элементарного. Свеча, подсос воздуха, фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, 4aser сказал:

Крутил и качество смеси и количество,не знаю уже что и дальше крутить.

Так это смотря как крутил! Есть куча инфы и видосов по настройке pz30, причем настройка не ограничивается винтами качества смеси и ХХ!

К тому же ты дал мало информации... До того, как ты влез в карб очумелыми руками, все работало нормально? Если да, то ищи, что ты там испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы начинаются после прогрева- я думаю проблема в пусковом устройстве. Двиг явно начинает заливать когда он прогреется. Я бы в эту сторону копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Так это смотря как крутил! Есть куча инфы и видосов по настройке pz30, причем настройка не ограничивается винтами качества смеси и ХХ!

К тому же ты дал мало информации... До того, как ты влез в карб очумелыми руками, все работало нормально? Если да, то ищи, что ты там испортил.

До того,как я полез в карб все было так же. Потому и полез.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Начни с элементарного. Свеча, подсос воздуха, фильтра.

Свеча новая,фильтр только только вымытый,подсоса воздуха тоже не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex1974 сказал:

Если проблемы начинаются после прогрева- я думаю проблема в пусковом устройстве. Двиг явно начинает заливать когда он прогреется. Я бы в эту сторону копал.

А что за пусковое устройство,немного поконкретнее бы,для чайников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 4aser сказал:

А что за пусковое устройство,немного поконкретнее бы,для чайников)

Да я похоже сам немного заумничал, не посмотрел что PZ-30 у вас. Там нет пускового, просто заслонка. Она полностью открывается? В общем там заслонка пусковая, с тросовым приводом. Тебе необходимо убедиться что заслонка полностью открывается. Отсоедини воздушный фильтр от карбюратора, и загляни внутрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, 4aser сказал:

Игла максимально опущен

Поставь иглу в среднее положение - настройка начинается отсюда. Убедись в работоспособности подсоса. Закрути винт качества смеси до упора, потом выверни на 1.5-1.75 оборота. Винтом ХХ добейся устойчивой работы. Дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как свеча? Я имею ввиду черная,. Белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Поставь иглу в среднее положение - настройка начинается отсюда. Убедись в работоспособности подсоса. Закрути винт качества смеси до упора, потом выверни на 1.5-1.75 оборота. Винтом ХХ добейся устойчивой работы. Дальше будет видно.

На подсос он не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4aser сказал:

На подсос он не реагирует

Да забудь ты сейчас про подсос! Тебе карб отрегулировать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карб родной, то он в принципе плохо регулируется. ХХ ниже 2000 не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...