Перейти к содержанию

STELS 250 Enduro-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может скинуть видео как "Мопед начинает рвать изподсебя"? А то все тут насчет 4 дырок в глушителе так отзываются, а видео нету :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь может скинуть видео как "Мопед начинает рвать изподсебя"? А то все тут насчет 4 дырок в глушителе так отзываются, а видео нету :(

 

А что ты хочешь на видео увидеть? Как мот уезжает от владельца? :D Подобное ощутить можно лишь прокатившись на аппарате.... ну или данные с диностенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую что нибудь через 2 недели снять может ради того GO PRO возьму у товарища.

К стати кто подскажет хорошую но бюджетную экшн камеру. Может у кого то уже есть этот аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может скинуть видео как "Мопед начинает рвать изподсебя"? А то все тут насчет 4 дырок в глушителе так отзываются, а видео нету :(

Сверли и почувствуешь на видосе этого не поймешь. Я пока не просверлил мог на спидометре только 117 наблюдать, после сверловки 132.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2014 в 16:45, ekvilibrium86 сказал:

К стати кто подскажет хорошую но бюджетную экшн камеру. Может у кого то уже есть этот аппарат.

Я вообще прилепил видео регистратор за 1500. Но нужно брать с хорошим аккумулятором для автономной работы.

 

P.S. Как потом оказалось получается не то. У меня видео больших размеров получается, а на меньшем разрешении качество отвратительное. Предлагали Go Pro подержанный подороже нужно было покупать. 

Изменено пользователем shnurokmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сделать гнездо для зарядки. Кстати спасибо за фото ekvilibrium86 все сделал звук класс и разгон тоже, а кто-нибудь сверлил 5,6,7 и.т.д отверстий может еще лучше будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я сверлить пока (у меня папа по этому поводу жутко угарает, мол от чего там мощности прибавится) и почему на видео я не увижу? Вот у меня стелс, как ни крути, на заднее никак не встает, а на видео это можно продемонстрировать, если эти 4 дырки действиельно мощности прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я сверлить пока (у меня папа по этому поводу жутко угарает, мол от чего там мощности прибавится) и почему на видео я не увижу? Вот у меня стелс, как ни крути, на заднее никак не встает, а на видео это можно продемонстрировать, если эти 4 дырки действиельно мощности прибавляют.

Тяжеловат он чтоб вставать на заднее. В этот вес да кубатуру под 300 см.куб. вот тогда можно порезвее, а батя твой не может понять просто мотику легче дышиться выхлоп перегородки не держут больше. Он свободно минует глушитель следовательно в поршневой усилие чтоб выпихнуть отработанные газы меньше отсюда и повышение прыти улудшение КПД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто-нибудь уже ставил лампочку h4 на 55 w? А то у меня пере горела и не где найти не могу а в одном мото магазине сказали что норм будет если поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто-нибудь уже ставил лампочку h4 на 55 w? А то у меня пере горела и не где найти не могу а в одном мото магазине сказали что норм будет если поставить.

видел где то что ставили в этой теме кто-то писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как интересно результат не чего не поплавилось? А то нужно ставить без света ночью как то не очень ездить, а страшно в друг расплавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, нашел пару часов свободных, пошел вечером в гараж. Решил просверлить парочку ) прикинув что заклепочник на даче, взял тонкое сверло, на 5ть что ли или 4,5, и фиганул 4ре отверстия ничего не разбирая (примерял шестеркой, уже толстовата, пошкрябую бока). получилось не симметрично, как будто первый раз перфоратор в руках. ну ничего можно еще 2-3 добавить )

ВИДОС

 

еще три или так сойдет?

 

 

пытался решить главную проблему, восмерит переднее колесо, пытался подтянуть спицы, ключа нет, болгарка на той же даче ) использовал плоскогубцы (да да знаю, я аккуратненько)

В итоге - инструмента мало, подручных средств еще меньше, даже не на что поставить, заехал во двор и затащил на лавочку, кое как подкрутил, но полностью на глаз это не исправишь, нужно нормальное приспособление жестко зафиксированное.

Если у кого есть в Москве контакты кто может помочь (сервис или у самого руки из нужного места) буду рад заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, нашел пару часов свободных, пошел вечером в гараж. Решил просверлить парочку ) прикинув что заклепочник на даче, взял тонкое сверло, на 5ть что ли или 4,5, и фиганул 4ре отверстия ничего не разбирая (примерял шестеркой, уже толстовата, пошкрябую бока). получилось не симметрично, как будто первый раз перфоратор в руках. ну ничего можно еще 2-3 добавить )

ВИДОС

еще три или так сойдет?

пытался решить главную проблему, восмерит переднее колесо, пытался подтянуть спицы, ключа нет, болгарка на той же даче ) использовал плоскогубцы (да да знаю, я аккуратненько)

В итоге - инструмента мало, подручных средств еще меньше, даже не на что поставить, заехал во двор и затащил на лавочку, кое как подкрутил, но полностью на глаз это не исправишь, нужно нормальное приспособление жестко зафиксированное.

Если у кого есть в Москве контакты кто может помочь (сервис или у самого руки из нужного места) буду рад заехать

Я ключем на 6 спицы подтягивал тока у самого обода где спица пошире, а дырки в глушаке на 5 это как одна на 20 если 4 отверстия но ведь выходное родное пошире будет значит надо еще 2 отверстия сверлить.На видосе видно как ты насверлил и отверстия очень малы я сниму видос как мой звучит на улице будет громче чем у тебя в гараже))) купи шарошку и расширь отверстия эффект будет )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем патрубок заклеил???

Герметик в автосервисе дали, черного цвета виброустойчивый.

 

Всем привет . Мотоцикл купил еще в мае , а зарегестрировался только сейчас так вот у меня вопрос где же вы заказываете на него запчасти ?

Пробовал купить спидометр у официалов, но отдел запчастей то ушел, то не поднимает.

Гарантийщики тоже не захотели спидометр по гарантии менять. Вобщем плюнул на все и купил приборку от ТТР-а в мотофилине (под заказ привезли).

Решил, что масло я и сам могу поменять за 2500 руб (клапана, воздухан и спицы один хрен не смотрят даже). Мот уже прошел 2000 км. заводской брак один хрен все равно бы повылазил весь - нафиг такая гарантия и официалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я сверлить пока (у меня папа по этому поводу жутко угарает, мол от чего там мощности прибавится) и почему на видео я не увижу? Вот у меня стелс, как ни крути, на заднее никак не встает, а на видео это можно продемонстрировать, если эти 4 дырки действиельно мощности прибавляют.

Сверлить или нет- это тебе решать. На заднее он встает как и с места, так и с хода. С хода на первой с газа поднимается хорошо, только чуть вилкой помочь, и это без сверловки. После сверловки сложно, но можно поднять со второй, но нужно сцеплением отработать. Маловато мощи чтоб нормально выдергивать с газа на 2й:(  Видюшку как на заднее поставить - постараюсь снять, если подвернется ктонить кто заснимет. 

 

прикинув что заклепочник на даче, взял тонкое сверло, на 5ть что ли или 4,5, и фиганул 4ре отверстия ничего не разбирая (примерял шестеркой, уже толстовата, пошкрябую бока). получилось не симметрично, как будто первый раз перфоратор в руках. ну ничего можно еще 2-3 добавить )

 

Сверлил пятеркой, 4 отверстия - мало, при 6ти крутится лучше. да симметрии досверлил еще 2. разницы с 6ю дырками никакой. Для сверловки снимал хромированную крышку, обратно пока не стал ставить, появляется неприятный звук в диапазоне верхних частот.  В планах разобрать эту действующую модель глушителя, выкинуть требуху и сделать адекватный прямоток. Осталось только найти сварку.

А по поводу восьмерки - сильно не заморачивайся, всяко в ноль не выведешь даже на стенде. Да и не нужно оно, при наших скоростях ты маленькую(+-3мм) восьмерку не ощутишь даже на асфальте, а тем более на грунте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дырки в глушаке на 5 это как одна на 20 если 4....

Неправильно говорите, значительно меньше ... Площадь круга - квадратичная зависимость от радуса, если точнее S =πr2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, просверлил еще 2е дырки. в Итоге 6ть дырок 5ти мм сверлом, суммарная пропускная площадь отверстий = 118 мм^2 это в 2 раза меньше чем три дырки по 10мм (236мм^2)

Звук усилился раза в 1.5 точно. скорость разгона заметно возросла. и самое главное ничего разбирать не пришлось (да да я ленив)

 

В понедельник поеду на ТО 1000 в Одинцово, там сказали что спицы нормально могут подтянуть, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Одинцово делаешь? Есть дилер?  Сам живу в районе, интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще там ни разу не был, ничего сказать не могу. Вроде офф диллер. их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, просверлил еще 2е дырки. в Итоге 6ть дырок 5ти мм сверлом, суммарная пропускная площадь отверстий = 471 мм^2 это почти в 2 раза меньше чем три дырки по 10мм (942мм^2)

Звук усилился раза в 1.5 точно. скорость разгона заметно возросла. и самое главное ничего разбирать не пришлось (да да я ленив)

 

В понедельник поеду на ТО 1000 в Одинцово, там сказали что спицы нормально могут подтянуть, потом отпишусь.

Я просверлил 4 отверстия сверлом 10   это  S=4*3.14*5*5=314 мм.кв. откуда у тебя 471 ты смотри в формуле радиус в квадрате, а не диаметр в квадрате))) и замерь еде диаметр штангелем выходное отверстие родное, тогда можно будет посчитать нормально ты просверлил не разбирая или еще нужно.

 

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ)))

 

ВНИМАНИЕ вопрос ! Чем отличается ДЫРКА от ОТВЕРСТИЯ???)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...