Перейти к содержанию

Плюсы и минусы S2 Dakar 250cc


RamonAlex

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Konst266 сказал:

 А вот о соосности нужно подумать. 

Понял, сперва покатаюсь))

А по соосности я кажется понял как сделать, но номер сохранил на всякий случай))

Регулировать придется оба колеса? Или переднее в креплении прямо смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошу прощения, что задаю наверное совсем уже примитивный вопрос, но надо будет ли балансировать заводские колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksey_49RUS сказал:

Понял, сперва покатаюсь))

А по соосности я кажется понял как сделать, но номер сохранил на всякий случай))

Регулировать придется оба колеса? Или переднее в креплении прямо смотрит?

Переднее же колесо в вилке жестко закреплено, как ты его будешь регулировать? Просто ставишь руль прямо. Когда будешь выставлять заднее колесо, добейся равномерного расположения контрольных линеек возле переднего с обоих сторон. Корректировка положения переднего колеса допускается.

По поводу балансировки. Если сделаешь, то лишним не будет. Лично я не делал. Желание сделать было, когда ездил на родной резине. На скорости 50 - 70 км/ч было ощущение, что едешь на квадратных колесах. Когда набираешь скорость побольше тряска прекращалась. Так же думал, что у меня колеса кривые, когда прокручивал вывешенное колесо. Хотел уже ровнять спицами... Но когда поставил хорошую резину, понял, как должно выглядеть "правильное" колесо. И необходимость выравнивания обода и балансировке отпала, и поведение на дороге изменилось в лучшую сторону. Думаю, что семь с половиной тысяч рублей, потраченных на колеса, потратил не зря. Возможно, когда-нибудь, найдет на меня блажь и я сделаю балансировку, но пока необходимости не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 11:30, RamonAlex сказал:

в интернет магазине каком-то, уж не помню как назывался, полно кто их продаёт, погугли.

купил точно такой же, пока не ставил, и бутылку незамерзайки подарили, теперь думаю куда бачок поставить и щетку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите по звёздам, где купить, что спрашивать? Может от какого нибуть Ирбис ТТР250 подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jtr279.thumb.jpg.5f2101766b00e0a21ae05bbdabed3ddc.jpg

Ключевые размеры для нашего мота. Из личного опыта поиска звезд добавлю, подходит ещё звезда JTR 273. 279-ю нашел от 31 до 39 зубьев, 273-ю 44, 45. У ирбиса, который с ПТС, такие же размеры, но цепь 428-я. Который без размеры наши.Так же подходят от Барса и Кайо. Под восемнадцатое колесо и 520-ю цепь ставят сочетание 12/38, 13/44. Магазины: московский scooterprice.ru, ижевский bike18.ru, звезды JT продают многие интернет-магазины, торгующие мото-расходниками. Поисковик в помощь.

Изменено пользователем Konst266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konst266 сказал:

jtr279.thumb.jpg.5f2101766b00e0a21ae05bbdabed3ddc.jpg

Ключевые размеры для нашего мота. Из личного опыта поиска звезд добавлю, подходит ещё звезда JTR 273. 279-ю нашел от 31 до 39 зубьев, 273-ю 44, 45. У ирбиса, который с ПТС, такие же размеры, но цепь 428-я. Который без размеры наши.Так же подходят от Барса и Кайо. Под восемнадцатое колесо и 520-ю цепь ставят сочетание 12/38, 13/44. Магазины: московский scooterprice.ru, ижевский bike18.ru, звезды JT продают многие интернет-магазины, торгующие мото-расходниками. Поисковик в помощь.

 

Спасибо! По передней звезде не подскажете размеры? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался майских и поставил в воскресенье резину, в жестком OFFROAD ещё не был, но по территории гаражей в дождик закатнул))) задок - роет только ошмётки грязи летят, зацеп отличный, перед - руль стал легче но устойчивей на мягком грунте, по асфальту тоже норм едет дискомфорта не ощутил. Но это всё так первые впечатления минут 10 погонял...

уже на следующих вых собираюсь на дачу мот везти, вот там то и протестирую всё по полной)))

IMG_9436.JPG

IMG_9438.JPG

IMG_9445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TactiCoolBro сказал:

 

Спасибо! По передней звезде не подскажете размеры? :blush:

WP_20170417_16_13_57_Pro.thumb.jpg.f3f89f89d784762d033c6c62789a5d25.jpg58f4c1e653426_WP_20170417_16_18_21_Pro(2).thumb.jpg.1e2bb786030914e9a21a0ab561d1936b.jpg

По передней ничего особенного, вал на 20, шесть шлицев. Такие вещи лучше покупать на рынке или магазинах торгующих запчастями для китайских мотоциклов. На сайтах торгующих звездами JT или AFAM размеров очень много. Может совпадать диаметр вала, а размеры шлицев бывают разные. Так же есть разница в расстоянии между резьбовыми отверстиями. Или же снять размеры со своей звезды и с ними искать по сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konst266 сказал:

WP_20170417_16_13_57_Pro.thumb.jpg.f3f89f89d784762d033c6c62789a5d25.jpg58f4c1e653426_WP_20170417_16_18_21_Pro(2).thumb.jpg.1e2bb786030914e9a21a0ab561d1936b.jpg

По передней ничего особенного, вал на 20, шесть шлицев. Такие вещи лучше покупать на рынке или магазинах торгующих запчастями для китайских мотоциклов. На сайтах торгующих звездами JT или AFAM размеров очень много. Может совпадать диаметр вала, а размеры шлицев бывают разные. Так же есть разница в расстоянии между резьбовыми отверстиями. Или же снять размеры со своей звезды и с ними искать по сайтам.

Понял. Благодарствую. У нас в городе просто не очень с мотозапчастями дела обстоят, всего пара магазинов торгует. Скорее всего всё придётся по инету заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все интернет-магазины, в которые я обращался, готовы выслать товар в любую точку страны. Хоть почтой, хоть транспортной компанией. Буквально в субботу мне пришла звезда из Ижевска. Цена за доставку составила всего 125 рублей. Так что в наш век кибернетики с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleksey_49RUS сказал:

Константин спасибо тебе большое!))

Всегда пожалуйста! Обращайтесь, помогу чем смогу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу передней звезды добавлю. Наша, стоковая имеет с одной стороны выступ. Миллиметра 3-4. Показал бы фото, но не все фотки сюда загружаются. Звезды так же бывают с меньшим выступом, как на фото выше и вовсе плоские. Я ставил и те и другие. Особой разницы не заметил. Сейчас с новой цепью поставил ту, фото которой выкладывал сюда. Однако считаю, что звезда с выступом лучше выдерживает нагрузки и меньше изнашивается. На будущее ищу как раз такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2017 в 23:44, RamonAlex сказал:

Не дождался майских и поставил в воскресенье резину, в жестком OFFROAD

 

 

 

Какие размеры поставил? И что за производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие размеры поставил? И что за производитель?

Обе митас зад C02 R17 130/80, перед С19 R19 70/100


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик и запчасти на Дакар получаем  в понедельник.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех друзья,до снега и похолодания успел поставить МОТ на учет и выпали мне красивые номера 9988,ну на мой взгляд,,,,думал покататься да не тут то было.у нас в иваново навалило снега см15,ну всетаки я маленько прокатился пока ездил до ГИБДД,по ощущениям все нормально,дитанации на двигателе слава богу нет,которой я все опасался,раскручивал мотор не более 5т оборотов,проехал уже примерно 30км и поменял масло чтоб не думалось,теперь жду погоды и открытия байк сезона,да еще меньше 5т оборотов ездить совсем не интересно но что делать обкатка.Подскажите до

скольки  км лучше всего обкатывать МОТ.Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обкатки бытует много версий. Кто-то считает обкатывать 1500, 2000, 3000 км. Слышал от одного даже 10000 км. А кто то вообще забивает на обкатку. Мануал рекомендует, сейчас не помню, по-моему 1000. Первое время мотор будет  сильно греться. Километров 300-350. Я ездил в мае, вечером, температура на улице была +5, а от мотора веяло жаром. До 500 км я ездил до 6000 об. Мотор потом прикатался и греться перестал. После 500 км начал немного поддавать, 7000-8000 об. На 1150-1200 км проверил максималку и больше не делал никаких ограничений. Считаю, что раз мотор перестал греться, значит зазоры пришли в норму. А стало быть продолжать обкатку до 2000-3000 км не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень поучитьльно,спасибо.Но до 10000ткм вообще жесть и дурость,Вот как я обкатывал ЛИФАН200gy,думаю так же катать и ДАКАРА,,,,0-150км не больше т4000т об,,,,,,150-500 не больше 5000т об,,,,,,,500-1000 не тболее 6000т об. Но когда чуть чуть покатался даже до 5000т об крутишь уже тоска наводит,буду терпеть и обкатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...