Перейти к содержанию
  • 0

моя экипировка


ars523

Вопрос

Ребята! Предлагаю здесь выкладывать свои "наборы" мото одежды! Кто в чем ездит! Давайте описания и делитесь впечатлениями! Для многих это будет интересно и полезно! 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

post-8809-0-50967300-1396984226_thumb.jpg

пока что не видели асфальта и вообще мотожизни!)))

 

наколенники- приехали с Китая. Фирмы нет!) Цена-600 рублей.

post-8809-0-89766000-1396984321_thumb.jpg

post-8809-0-92517000-1396984324_thumb.jpg

тоже ничего пока не видели!

 

черепаха- куплена в магазине, так как (и думаю это самый верный вариант) такие вещи лучше всего примерять. Фирма- Вега. Цена в том году- 5000 рублей. Не падал в ней, сидит хорошо, липучки целые.

post-8809-0-54982800-1396984689_thumb.jpg

post-8809-0-61307500-1396984687_thumb.jpg

 

защита шеи- куплена в магазине. Фирма- Вега. Цена- 1000 рублей. Реально с ней сложно голову сложить ни вперед ни назад, ни влево ни вправо. Когда смотрел не нее, не думал что она будет "работать".))) И заметил, что с ней гораздо теплее горлу.) Липучка целая и не душит, регулировки хватает. Возможно многие на такую вещь смотрят с сомнением, но как показывает мировая практика пилоты гибнут не от пролома головы, а от переломов шейных позвонков или от компрессионных ударов на позвонки. При чем в последнем случае может быть поврежден "нервный столб" и часть организма оставшаяся ниже повреждения - отказывает! И признаюсь честно - это мой самый страшный сон.

post-8809-0-24360900-1396985223_thumb.jpg

 

шлем- куплен в магазине, после примерки и со скидкой 200 рублей))). Фирма- ЛС2. Цена- 4800 рублей. Сменил визор на тонированный, посмотрим как будет в солнечную погоду помогать и ночью мешать!))) Для меня очень удобен. Когда только начинал ездить и вообще привыкать быть в шлеме, ударил его об руль! Когда перчатка упала на землю, нагнулся за ней (особо резко) и врезался козырьком в руль))) появилась трещина в 1 см сбоку козырька. расстроился сначала ( тока одел ведь), а потом подумал :" да ну и ладно, боевое крещение значит!")))

post-8809-0-37337200-1396985685.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 618
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 2

ну и я прооффтоплю за Торы. )) Торы - хорошие колени! Было несколько жестких падений, одно из них по асфальту на скорости 80км/ч (скользячка, затем кубарем в кювет). Один раз наткнулся коленом на торчащее бревно на скорости 30км/ч. Итог: ноги целы, Торы тоже. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Если спокойная езда не нужны абсолютно.

Значит еще не падали при спокойной езде и мот не лежал на ноге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Касательно темы надколенников изложу своё видение и как травматолог и как спец по металлу:

1) ни один пластик не выдерживает серьезной нагрузки на излом,

2) пластик не является энергопоглащающим элементом поэтому энергию удара будут поглощать мягкие ткани и кость без гарантии их целостности!

Поэтому считаю, что самой эффективной защитой будет являться слой металла 0,5 -0,7 мм толщиной с подложной из пенополиуретана или пенополиэтилена. от 0,5 до 1 см толщиной

давай уж чугунные наДколенники, чего мелочиться))

как пользователь наколенников скажу что под не колющемся пластиком у наколенников есть мягкая подкладка, которые совместно гасят удары..

если обратиться к опыту мирового производства и эксплуатации наколенников, то они изготавливаются из ударопрочного пластика, а не из металла..

чисто логически рассуждать, если ударить по листу металла толщиной 0.5мм резиновым молотком, то на нём будет вмятина, если ударить этим же молотком по пластиковому наколеннику, то ничего не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здаров. Симпатичный набор, не дешёвая одёжка я бы сказал, особенно "керзачи" ))

Не знаю, считаю мотоботы больше для агрессивного спортивного кросса предназначены когда в команде

гасишься с кучей техники, на наперегонки, так то в лесу они нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

наколенники такие вчера сломал, просто опустился на одно колено, заклепка пластиковая развалилась. наколенники не айс (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Наколенники совсем вялые, пластмасса не держит ни какого удара в шарнирах, при первом же ударе развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

сегодня прикупил наколенники TOR. офигенские ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

сегодня прикупил наколенники TOR. офигенские ))))

thor force. отличные колени, пожалуй лучше за эти деньги не купить. стоят от 3000 до 5000.

 

tommy82 боты, это первое что нужно, после шлема. тем более в лесу! если заметил. эндуро\кросс боты - самые защищённые среди всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Мой выбор:

 

мотоботы- куплены зимой со скидкой. Фирма- Форма, серия- МХ. Цена-7500 рублей ( если мне не изменяет память), сейчас сильно подросла цена(.

attachicon.gifботы.JPG

 

Серия ТХ это. у мну такие же, отличные боты! Но вот цена? Я свои в конце лета 2013 брал за 9400, сейчас они у нас 12000. Почему у тебя такие дешевые, где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tommy82

Здарова! Да, "наборчик" одежды не дешевый получается, а ведь это почти все китайское!))) Но думаю все это должно мне продлить жизнь в случае чего!)

Сам в чем ездишь?

 

Vancouver

Вот вот, я их для одного удара и брал!) Лучше конечно вообще не падать!) Расскажи как кубики двигателя влияют на качество экипировки! Все таки 1100 это уже другая лига и одежда должна быть на уровне!) В чем ездишь?

 

 

Алексей_62

Где фото и описание?)

 

 

yaschig

Я зимой брал, перед НГ в Мистермото были сезонные скидки. Вот! А "колени" у тебя какие? В черепахе катаешь?

 

П.С.: ребята! Я эту тему создал чтобы все потихоничку сделали свои мини обзоры своей "защиты", желательно с фото и описанием "жизненных болячек"!) Думаю такой подход даст лучший результат для дальнейшего выбора экипировки, как начинающим так и опытным пилотам!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Катаю пока скромненько не сильно вкладываясь в защиту, но дешевое изначально не собирался брать.

перед этим сезоном поменял шлем IXS на Lazer, плюсы, минусы озвучивань не буду, так как новый стоит в три раза дороже, от сюда и вывод.

Курточка за 10к с защитой плеч, логтей, поясницы, на плечах, спине и груди нашивки с набитым составляющим, так понимаю для возможной скользячки, что бы сразу курточка не начинала стираться по всей поверхности.

Для жаркого лета черепаха дайнесовская за 8,5к с мощной спиной, чем подкупила черепашка эта, так наличием на груди и спине сот из какого то металла толщиной в 10 мм. помимо пластика который это все закрывает.

Перчатки обычные кожанные с карбоновыми вставками.

На ногах шарнирные колени force thor, очень живучие и внушающие доверие.

И конечно боты за 7к с должной защитой, супер защиты не искал ибо туристические акцентрированные на комфорт и долгие поездки.

Фото ещё со старым шлемаком.

post-6984-0-44708700-1397145063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо! Доступно объяснил!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот в чем я катаюсь

eff9c94ae49baa4895c9c53de6ce7832.jpg  bde9fae1f5c8dc88a28f22f4f4d08026.jpg

a51b48f8957f9a350fc6bad9fa827d0c.jpg  819258fd7ce469548078ee0c88e70d19.jpg

1916346addfb2fe29fb0e1a5a7679ba1.jpg  b152f84175a5d7e067bb7dcd1311a12f.jpg

ae3feb837bcd7d18cd95df9ff505e43f.jpg

 

Ветровку не фотографировал. Обычная балоневая ветровка на прохладн6ое время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Вот в чем я катаюсь

eff9c94ae49baa4895c9c53de6ce7832.jpg  bde9fae1f5c8dc88a28f22f4f4d08026.jpg

a51b48f8957f9a350fc6bad9fa827d0c.jpg  819258fd7ce469548078ee0c88e70d19.jpg

1916346addfb2fe29fb0e1a5a7679ba1.jpg  b152f84175a5d7e067bb7dcd1311a12f.jpg

ae3feb837bcd7d18cd95df9ff505e43f.jpg

 

Ветровку не фотографировал. Обычная балоневая ветровка на прохладн6ое время.

 

 

 

Вот! Всегда я думал про такие штаны с защитой! Колени в них так же как и в наколенниках защищены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот! Всегда я думал про такие штаны с защитой! Колени в них так же как и в наколенниках защищены? 

Нет там никакой защиты. Просто более плотная ткань. Наколенники надо однозначно ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здарова! Да, "наборчик" одежды не дешевый получается, а ведь это почти все китайское!))) Но думаю все это должно мне продлить жизнь в случае чего!)

Сам в чем ездишь?

Как рыбак  :D  Сапоги да шлем и топор в рюкзаке так на всякий  ... деревья порубить,

бурелом или дорогу завалить от тупорылых наглецов, сваливающих мусор в красивом лесу  B)

Наколенники из серии защита для английских полисменов, настоящая, из военного сэконда и шлем.

tommy82 боты, это первое что нужно, после шлема. тем более в лесу! если заметил. эндуро\кросс боты - самые защищённые среди всех.

Если спокойная езда не нужны абсолютно, если агрессив то да, но дорого их накручивают очень по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да много раз падал на бок , он лежит так что для ноги есть пространство легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет там никакой защиты. Просто более плотная ткань. Наколенники надо однозначно )))))))))))))

ну вот!)

 

 

Как рыбак  :D  Сапоги да шлем и топор в рюкзаке так на всякий  ... деревья порубить,

бурелом или дорогу завалить от тупорылых наглецов, сваливающих мусор в красивом лесу  B)

Наколенники из серии защита для английских полисменов, настоящая, из военного сэконда и шлем.

Если спокойная езда не нужны абсолютно, если агрессив то да, но дорого их накручивают очень по цене

на наколенники военные сбацаешь фото?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не военные, полицаевские, да как нибудь ) типа защита хокеиста только пластик прочный там с мягким уплотнителем кайфово сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Моя экипировка прошла хорошие испытания... и шлемом, и забралом, и курткой и штанами доволен на все сто! Особенно карманом в куртке который оказался на 15 см ниже обычного и ДПС-ники не смогли найти сотовый с записью разговора с ними.. Сегодня звонил их начальник и поздравил с наступающим праздником..Правда, я не спросил с каким!

 

Касательно темы надколенников изложу своё видение и как травматолог и как спец по металлу:

1) ни один пластик не выдерживает серьезной нагрузки на излом,

2) пластик не является энергопоглащающим элементом, поэтому энергию удара будут поглощать мягкие ткани и кость без гарантии их целостности!

Поэтому считаю, что самой эффективной защитой будет являться слой металла 0,5 -0,7 мм толщиной с подложной из пенополиуретана или пенополиэтилена. от 0,5 до 1 см толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...