Перейти к содержанию

Мистика с Racer Skyway RC200CS


JoTell

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Проверял чем? Прибором? Надо минимум лампой.

мультиком проверял... вольтаж равный заряду акб.

опережу события... 12,7±0,1 заряд на акб 

Изменено пользователем JoTell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, avatar1 сказал:

Что то мало, или АКБ мертвый просаживает сеть

как определил? интуиция?))) а то что это напряжение на заглушенном двигле тебя не смущает? а то, что у меня зарядка не работает уже как неделю, тоже все норм? канеш он подсел за неделю мытарств над аппаратом, но даже этого вольтажа хватает, чтоб напрямую запустить. так что, если честно, твои догадки необоснованы))) мира тебе!

Изменено пользователем JoTell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JoTell сказал:

согласен) только у меня и без выжатого сцепления запускался, что странно, ведь провода выходят из рычага сцепы. но как и было указано выше, при нажатой кнопке на реле идут и минус и плюс (на сцепу рук не хватает), при отпущенной соответственно нет. напрямую с акб на реле подаю плюс и минус, все фурыкает)

Реле не трещит ? попробуй контакты пошевелит и постучи по реле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, гуру сказал:

Реле не трещит ? попробуй контакты пошевелит и постучи по реле.)

нет... с кнопки реле вообще звуков не издает, контакты все перебирал, до сих пор бодрю проводку. возле акб находятся раз'емы, что подают напругу на реле, один от кнопки, второй минус, их напрямую от акб питаю и стартер крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, JoTell сказал:

нет... с кнопки реле вообще звуков не издает, контакты все перебирал, до сих пор бодрю проводку. возле акб находятся раз'емы, что подают напругу на реле, один от кнопки, второй минус, их напрямую от акб питаю и стартер крутит

Тут только может 2 причины; не подается питание на реле или не исправен реле . С кнопки может подгорели контакты, такое бывает , когда грязь попадает , напряжение идет меньше , ну или реле не рабочее.

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JoTell сказал:

нет... с кнопки реле вообще звуков не издает, контакты все перебирал, до сих пор бодрю проводку. возле акб находятся раз'емы, что подают напругу на реле, один от кнопки, второй минус, их напрямую от акб питаю и стартер крутит

А сам правый пульт разбирал/чистил? Я когда в прошлом году свой текущий мопед взял, он тоже с кнопки хреново заводился, а бывало вообще тишина стояла... Разобрал пульт, а там закисшее всё! После чистки всё в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, гуру сказал:

Тут только может 2 причины; не подается питание на реле или не исправен реле . С кнопки может подгорели контакты, такое бывает , когда грязь попадает , напряжение идет меньше , ну или реле не рабочее.

реле исправно, от акб запитываешь, он щелкает и крутит стартер... а вот остальное можно и проверить, хотя замерял и плюс с нажатой кнопкой запуска и массу, проводка цела, также не повреждена проводка до реле, т.к. к ним я подключал акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А сам правый пульт разбирал/чистил? Я когда в прошлом году свой текущий мопед взял, он тоже с кнопки хреново заводился, а бывало вообще тишина стояла... Разобрал пульт, а там закисшее всё! После чистки всё в норму пришло.

а вот эта идея) завтра после работы займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JoTell сказал:

мультиком проверял... вольтаж равный заряду акб.

опережу события... 12,7±0,1 заряд на акб 

Вот в этом и проблема. Например- любой контакт может дать повышеное сопротивление. Мульт его не заметит, а лампа уже гореть вряд ли будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНЫЕ НОВОСТИ!!! ОН ЖИВОЙ! ЖИВОЙ!!! все работает, заряд на холостых 13,5, а на оборотах 14,5... табло светит... на вопрос "а в чем было дело?" ответ прост - заголовок темы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Не забудь святой водой окропить! Ну так, на всякий случай...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Поздравляю! Не забудь святой водой окропить! Ну так, на всякий случай...))

спасибо))) по итогу приехал с работы, и попробовал запустить... а он взял и завелся) поменял масло, свечу. ща промою фильтр и буду собирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JoTell сказал:

спасибо))) по итогу приехал с работы, и попробовал запустить... а он взял и завелся) поменял масло, свечу. ща промою фильтр и буду собирать)

промыл... туда поролон запихнули 🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, JoTell сказал:

промыл... туда поролон запихнули 🙈

Маслица на поролон капнуть не забыл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Маслица на поролон капнуть не забыл?)

а надо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Продается специальная пропитка для фильтров, но вполне подходит и моторное масло. Несколько капель, поролон пожамкал и поставил на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2023 в 12:47, JoTell сказал:

в этом и заключается мистика

У меня тут тоже несколько дней мистика была! И заводился мопед хуже, и свет стробоскопил... Сегодня случайно причину обнаружил! Недавно обесточивал мопед и винт минуса в резьбу не попал. Вроде и на месте, а в то же время надежная общая масса не обеспечена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Летучий Голландец сказал:

У меня тут тоже несколько дней мистика была! И заводился мопед хуже, и свет стробоскопил... Сегодня случайно причину обнаружил! Недавно обесточивал мопед и винт минуса в резьбу не попал. Вроде и на месте, а в то же время надежная общая масса не обеспечена!

вот поэтому всегда проверяю насколько хорошо притянуты клеммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на машине перестала бить искра, а все оказалось в одном сломанном болтике. катушка хоть и была с кузовом заземлена, но все равно пришлось кинуть провод от кузова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итог по мистике: возможно, что подкисли какие-то контакты, пока их перетыкал-перекручивал, контакт восстановился. Все бегает, крутится, рычит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...