Перейти к содержанию

Околомаслянный флуд.


Mixa Tverskoy

Рекомендуемые сообщения

Чем отличается мотюль для дорожных и внедорожных мотоциклов

я думаю присадками, т.к. режимы у двигателей разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю присадками, т.к. режимы у двигателей разные..

Какими? Развернутее могёшь ответить ? Я даже вопросы по пунктам нумерованным обозначил (температура, вспенивое). Конструктивно давай. Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернутее могёшь ответить ? Интересно же.

я не профессор нефтехимии, если тебе очень интересно, я бы на твоём месте позвонил к офф представителям например Матюля, и задал бы им этот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профессор нефтехимии, если тебе очень интересно, я бы на твоём месте позвонил к офф представителям например Матюля, и задал бы им этот вопрос..

Надо не представителям мотюля звонить, а анализы проводить, на oil-club, например. От представителей мотюля ты сладкие песни услышишь, а не реальную картину.

Вообще так смешно наблюдать за тем, как ты споришь, учитывая, что сам в мотоцикл автомасло льёшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще так смешно наблюдать за тем, как ты споришь, учитывая, что сам в мотоцикл автомасло льёшь :)

Смех без причины..., ну дальше сам знаеш..

у моего мота смазка раздельная, кпп живёт отдельно от двигателя, зачем мне лить в двигатель мото масло в котором есть присадки для мокрого сцепления? если бы у меня был мот с совмещённой смазкой, то лил бы в двигатель только мото масло, чисто синтетическое и высоко качества..

сейчас в двигатель я лью синтетику для гоночных авто, в коробку лью масло АТФ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех без причины..., ну дальше сам знаеш..

Сейчас озвучим причину, нет проблем :)

у моего мота смазка раздельная, кпп живёт отдельно от двигателя, зачем мне лить в двигатель мото масло в котором есть присадки для мокрого сцепления?

Так ты ж говоришь, что авто-масло, типа, на высокие обороты и температуры не рассчитано. Как же так? Сам всё про супер-мото-масла твердил, а сам шелл автомобильный льёшь.

если бы у меня был мот с совмещённой смазкой, то лил бы в двигатель только мото масло, чисто синтетическое и высоко качества..

А зачем? У тебя в моте дури столько, что ты боишься за пробуксовку сцепления? Так я тайну открою, хыжер1200 о 100 лошадях и намёка на пробуксовку не имеет при езде на авто-масле :)

сейчас в двигатель я лью синтетику для гоночных авто, в коробку лью масло АТФ-2

Зашибись. В механическую коробку масло для автоматических КПП :) В коробку как бы трансмиссионку для ручных КПП лить надо :) а ты ещё людей умудряешься учить, какое масло им лить в мотоциклы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж говоришь, что авто-масло, типа, на высокие обороты и температуры не рассчитано. Как же так? Сам всё про супер-мото-масла твердил, а сам шелл автомобильный льёшь.

вот не пойму, ты или притворяешся, или действительно смеёшся без причины?

спортивные автомасла, так и называются спортивные, что сделаны для спорта, для высоких оборотов и для критических нагрузок..

you understand me?))

 

А зачем? У тебя в моте дури столько, что ты боишься за пробуксовку сцепления? Так я тайну открою, хыжер1200 о 100 лошадях и намёка на пробуксовку не имеет при езде на авто-масле :)

Перефразирую:

K-D-G: Я вытираю попу 3 слойной туалетной бумагой..

evil_laugh: Нафига? можно ведь обычной газетой!!!

 

Зашибись. В механическую коробку масло для автоматических КПП :) В коробку как бы трансмиссионку для ручных КПП лить надо :) а ты ещё людей умудряешься учить, какое масло им лить в мотоциклы...

Эхх...

в механической КПП мотоцикла есть что? правильно, мокрое сцепление, обычное масло для КПП не подходит..

В автоматичекой КПП есть что? .........? вот поэтому масло АТФ люьют в КПП мотоцикла профессиональные кроссмены, там же и подчерпнул эту информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи маслянные специалисты! :ph34r:  Мои вопросы на прошлой странице так и остались без внимания.

 

Еще добавлю. Вот вчера катал в 30 градусов жары. Двиг нагревается очень быстро (на картере более 100 гадусов), остывает медленно. Масло мотул 10w40 4100 (полусинтетика).

 

После нагрева, коробка и сцепа заметно хуже работает, в окошке после нагрева масло прямо таки плещется, как амортизаторная жидкость.

 

Вопросы такие, кто реально пробовал масла w50, как ситуация с коробкой и сцепой при нагреве ? Какие масла w50 посовертуете, не обязательно мотоциклетные, главное хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую:K-D-G: Я вытираю попу 3 слойной туалетной бумагой..evil_laugh: Нафига? можно ведь обычной газетой!!!
Если попе абсолютно пофигу, чем её вытирают, то зачем ей трёхслойная бумага? :))Ты сам только что сказал, что в мотомасле есть присадки для мокрого сцепления (т.е. чтобы оно не проскальзывало). А если оно и на автомасле не проскальзывает, то нафига мотомасло-то? :)
Эхх...в механической КПП мотоцикла есть что? правильно, мокрое сцепление, обычное масло для КПП не подходит..В автоматичекой КПП есть что? .........? вот поэтому масло АТФ люьют в КПП мотоцикла профессиональные кроссмены, там же и подчерпнул эту информацию..
С этим спорить не буду, может, кроссмены и льют. Но КПП явно проживёт меньше при таком раскладе. В АКПП планетарка всё же, а у нас обычные цилиндрические шестерни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи маслянные специалисты! :ph34r:  Мои вопросы на прошлой странице так и остались без внимания.

 

Еще добавлю. Вот вчера катал в 30 градусов жары. Двиг нагревается очень быстро (на картере более 100 гадусов), остывает медленно. Масло мотул 10w40 4100 (полусинтетика).

 

После нагрева, коробка и сцепа заметно хуже работает, в окошке после нагрева масло прямо таки плещется, как амортизаторная жидкость.

 

Вопросы такие, кто реально пробовал масла w50, как ситуация с коробкой и сцепой при нагреве ? Какие масла w50 посовертуете, не обязательно мотоциклетные, главное хорошие.

пока присматриваюсь к Luxoil 20W50 минералке. Для частой смены оно самое, учитывая цену. Сейчас обкатку на эльфе эксцелиум пройду и попробую для дальних поездок по лесам этот луксойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Убедительная просьба перестать выяснять отношения и переходить на личности. Вы не придете к единому мнению, ничего друг другу не докажете все равно. Прекращайте. Это предупреждение, если хотите. Ваше мнение уже давно всем ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи маслянные специалисты! :ph34r:  Мои вопросы на прошлой странице так и остались без внимания.

 

Еще добавлю. Вот вчера катал в 30 градусов жары. Двиг нагревается очень быстро (на картере более 100 гадусов), остывает медленно. Масло мотул 10w40 4100 (полусинтетика).

 

После нагрева, коробка и сцепа заметно хуже работает, в окошке после нагрева масло прямо таки плещется, как амортизаторная жидкость.

 

Вопросы такие, кто реально пробовал масла w50, как ситуация с коробкой и сцепой при нагреве ? Какие масла w50 посовертуете, не обязательно мотоциклетные, главное хорошие.

Антон, советую Agip (Eni) i-Ride 10w50 Off-Road. Сейчас лью такое масло себе. Это полностью синтетика, рассчитанная на адовы кроссовые нагрузки. 

Зарекомендовало себя великолепно. Вопрос в том, сможешь ли ты найти его в Барнауле... Я знаю на serjik.ru есть комрад, Петрович вроде ник, он дилером Аджипа заделался и в регионы высылает. 

литр стоит 350-370 рублей. Почему агитирую? Друг льет мотюль 10w40 7100. В выхи были на одинаковом продубасе... в итоге он нейтраль поймать не может на месте, а я ловлю с 1 и 2 передачи без проблем... И мотор тише работает) Долго товарищ бодался за мотюль, но признал более лучшую работу коробки.

В описании к маслу так и написано - высокотемпературные нагрузки внедорожной техники. Еще друг льет в кроссача Motorex 10w50.. но его тоже непросто найти. 

 

ebd4eb89b354003ac5120fc704d33a64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, советую Agip (Eni) i-Ride 10w50 Off-Road. 

...

литр стоит 350-370 рублей. Почему агитирую? Друг льет мотюль 10w40 7100. В выхи были на одинаковом продубасе... в итоге он нейтраль поймать не может на месте, а я ловлю с 1 и 2 передачи без проблем... И мотор тише работает) Долго товарищ бодался за мотюль, но признал более лучшую работу коробки.

В описании к маслу так и написано - высокотемпературные нагрузки внедорожной техники. Еще друг льет в кроссача Motorex 10w50.. но его тоже непросто найти. 

 

Хорошая цена блин! Я мотуль полусинтетику 10в40 брал за 410 р. штоли. В городе конечно у нас таких масел не видать. 

Про коробку, сцепу и звуки от туда, и какой водой становится 10в40 при нагреве я уже писал - просто жопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока присматриваюсь к Luxoil 20W50 минералке. Для частой смены оно самое, учитывая цену. Сейчас обкатку на эльфе эксцелиум пройду и попробую для дальних поездок по лесам этот луксойл.

Это которое вот такое? Масло моторное ELF EXCELLIUM, синтетика 5W50 SG/CD(1/4) 4 л шт   1 479 р.

Что можешь сказать про вязкость при высокой температуре двигателя (полчаса на 1-2-3-й по лесу), не начинает коробка очень жестко работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете 15в60 сильно густое будет?Увидел в городе такой мотюль 300в вот и задался вопросом подойдет вязкость или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала стоит попробовать w50, через одну вязкость заявленную производителям перешагивать не стоит, тем более на новом не изношенном двигателе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мотомасло, стырил с http://www.oil-club.ru
Мысли правильные считаю. Но с поправкой что у нас двиги низкооборотистые - 5-7 рабочие обороты.
 

Отличия мотомасла от автомобильного...

Просмотр сообщенияvasco (09 Апрель 2014 - 13:55) писал:
тут по всему форуму это раскидано - лень искать - уж лучше - еще раз: в чем отличие мотомасла от автомобильного: во-первых)мотомасло - моторнотрансмиссионное и поэтому там всегда используется либо сверхстойкий модификатор вязкости,либо вместо него используются высоковязкие синтетические масла, во-вторых) для того,чтобы масло в мотоциклетном моторе работало адекватно при высоких оборотах (тысяч от 9) в его составе избыток противопенных присадок - что это дает в нашем конкретном случае(в сравнении с автомобильными маслами) ;) вязкость останется стабильной при высоких нагрузках и при высоких оборотах риск вспенивания сведен практически к нулю - ну а то,что предложенный продукт минерального происхождения,так надеюсь топикстартер для себя уже уяснил - хочешь "отжигать" - меняй масло как можно чаще :)


п.с. Что бы все правильно поняли чего мы тут обсуждаем последнее время про Xw50 и выше, про автомасло и прочую "ересь", это все эксперименты, которые не годятся для обкатки, и вообще связаны с некоторым риском ибо мануал нарушают. У кого еще обкатка я бы советовал не гуще w40. По мануалу. Ибо для уменьшенных обкаточных зазоров слишком большая горячая вязкость - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала стоит попробовать w50, через одну вязкость заявленную производителям перешагивать не стоит, тем более на новом не изношенном двигателе. 

Ну нам положено 10в40 либо 10в50 получается на 10 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... а я что писал? "через одну вязкость заявленную производителям перешагивать не стоит", то есть в60 это будет через одну, а в50 это следующая, ну как с остановками, мне через одну выходить или на следующей.  ;)

Изменено пользователем Antony3d
хотя прав ты в инструкции SAE от 30 до 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...