Перейти к содержанию

Околомаслянный флуд.


Mixa Tverskoy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andron35 сказал:

Всем привет. Коллеги, подскажите на ирбисах 21 года масло меняется через отверстие масляного фильтра? На них нет окошечка уровня масла и сливной пробки(хотя в инструкции всё есть) 

 Опечатка, не меняется, а сливается. Словоблудием не страдаю. Драгоценное время не трачу не своё, не ДРУЗЕЙ!. Двигатель 165 FMM

IMG_20210821_103318.jpg

IMG_20210821_103239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 165 движке снизу сливная пробка ( ключ на 17) заливается масло через отверстие щупа. И не надо говорить, что у тебя такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

На 165 движке снизу сливная пробка ( ключ на 17) заливается масло через отверстие щупа. И не надо говорить, что у тебя такого нет.

Сливной нет, фото выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, не помню на каком моте, но пробки сливной тоже не было. Сливали, открутив крышку фильтра и наклонив его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не похоже на 165й движок... Крышка у меня вообще не такая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Как то не похоже на 165й движок... Крышка у меня вообще не такая . 

Китайцы в очередной раз сэкономили на болте и смотровом оконце. Слил через масляный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andron35 сказал:

Сливной нет, фото выше

:D Ну вы мазохисты)) а на этом фото что? внизу выше трубы рамы? ну и что как с боку, с нее все отлично сливается, потому как каналы от нее с палец, идут к центрифуге и коробке. Сетку грубой очистки под ней один черт мыть))

IMG_20210821_103318.jpg

29 минут назад, Andron35 сказал:

Слил через масляный фильтр

И это не фильтр, роль маслофильтра в этом моторе выполняет ценрифуга. А с болтом скорей всего правильно сделали, его сорвать раз плюнуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать минералку.

Заявлен JASO MA2 (я и без этого б прикупил на попробовтаь) и API SF. Цена 1022 рубля за 4 литра.

Сейчас залит 20w-50 от Wolf. На качество не жалуюсь - масло достойное, но без бумажного фильтра пробеги сильно больше 1000 км лучше не катать. Один раз слил на 1600 км - была мелкая взвесь как металлик. Возможно остатки от обкатки (во время обкатки заменил масло 4 раза) т.к. пробег мотоцикла очень маленький. Но я решил не использовать увеличенный интервал работы масла. После этого заменил тот же Wolf на 1100 км и пудра отсутствовала полностью.

Сейчас буду пробовать
c1052930e5c3f4c146ed68767fe97d9c7a4bb399

Спойлер

Gazpromneft Moto 4T 20W-50 – всесезонное моторное масло, предназначенное для использования в четырехтактных бензиновых двигателях мотоциклов, мотороллеров, мопедов и садовой техники (газонокосилок, культиваторов, генераторов, мотопомп, снегоуборщиков). Благодаря использованию базовой основы глубокой очистки и сбалансированного пакета присадок масло обладает высокой стабильностью к окислению, противоизносными свойствами, эффективно защищает двигатель от отложений. За счет оптимальных фрикционных свойств масло Gazpromneft Moto 4T 20W-50 совместимо с двигателями мототехники, оборудованными многодисковым сцеплением в масляной ванне.

Характеристики https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/moto#/product/1436/tab/tech-description

Масло с высокой температурой вспышки, низким NOAK.

На 1000 км думаю весьма неплохое решение. Можно и в путешествия брать сразу залив в полтарушку 1,2 литра (подставьте свое значение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Bizet сказал:

Решил попробовать минералку.

Заявлен JASO MA2 (я и без этого б прикупил на попробовтаь) и API SF. Цена 1022 рубля за 4 литра.

Сейчас залит 20w-50 от Wolf. На качество не жалуюсь - масло достойное, но без бумажного фильтра пробеги сильно больше 1000 км лучше не катать. Один раз слил на 1600 км - была мелкая взвесь как металлик. Возможно остатки от обкатки (во время обкатки заменил масло 4 раза) т.к. пробег мотоцикла очень маленький. Но я решил не использовать увеличенный интервал работы масла. После этого заменил тот же Wolf на 1100 км и пудра отсутствовала полностью.

Сейчас буду пробовать
c1052930e5c3f4c146ed68767fe97d9c7a4bb399

  Показать контент

Gazpromneft Moto 4T 20W-50 – всесезонное моторное масло, предназначенное для использования в четырехтактных бензиновых двигателях мотоциклов, мотороллеров, мопедов и садовой техники (газонокосилок, культиваторов, генераторов, мотопомп, снегоуборщиков). Благодаря использованию базовой основы глубокой очистки и сбалансированного пакета присадок масло обладает высокой стабильностью к окислению, противоизносными свойствами, эффективно защищает двигатель от отложений. За счет оптимальных фрикционных свойств масло Gazpromneft Moto 4T 20W-50 совместимо с двигателями мототехники, оборудованными многодисковым сцеплением в масляной ванне.

Характеристики https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/moto#/product/1436/tab/tech-description

Масло с высокой температурой вспышки, низким NOAK.

На 1000 км думаю весьма неплохое решение. Можно и в путешествия брать сразу залив в полтарушку 1,2 литра (подставьте свое значение).

Нина все 4 литра в этом сезоне искатала. Ей не понравилось. Говорит, лучше всего эни 10-50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

Нина все 4 литра в этом сезоне искатала. Ей не понравилось. Говорит, лучше всего эни 10-50. 

А чем именно не понравилось? В жару вязкость проседает, работа двигателя субъективно жестче?

Предполагаю более громкую работу двигателя из-за отсутствия молибдена (как у Эни), более нестабильныя работа двигателя при пуске (из-за высокой низкотемпературной вязкости 20w) вплоть до остановки сразу после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bizet сказал:

А чем именно не понравилось? В жару вязкость проседает, работа двигателя субъективно жестче?

Предполагаю более громкую работу двигателя из-за отсутствия молибдена (как у Эни), более нестабильныя работа двигателя при пуске (из-за высокой низкотемпературной вязкости 20w) вплоть до остановки сразу после запуска.

Сама отпишется о своих наблюдениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...