Перейти к содержанию

Шлифовка головы.


Lemonor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Поездил немного заметил что упала компрессия и свистит воздух.Разобрал провел мет линейкой по поверхности увидел по краям бугры а в середине яма и она выходит туда где слышно шипение,налил керосина в цилиндр потом разобрал прокладка в этом месте мокрая значит нужно шлифовать голову!Берем наждачку и ложим на стекло,крепим ее чтоб не сползала ложим голову на нее и шлифуем,не давим! а таскаем чтоб шлифовалась собственным весом.Меняем направление чтобы меньше набегала погрешность. Сначала 180 я брал,а потом доводил 800.Щели есть но щуп 0.02 и близко не пролазит,по мануалу на машины допуск 0.025 на цилиндр.
Потом полностью разберу,промою от стружки.

 

20231202-165334.jpg

20231202-165352.jpg

20231202-165357.jpg

Сам процесс к сожалению не заснял но если что могу подробнее рассказать.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А на фрезеровку отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 21:26, Lemonor сказал:

Всем привет.Поездил немного заметил что упала компрессия и свистит воздух.Разобрал провел мет линейкой по поверхности увидел по краям бугры а в середине яма и она выходит туда где слышно шипение,налил керосина в цилиндр потом разобрал прокладка в этом месте мокрая значит нужно шлифовать голову!Берем наждачку и ложим на стекло,крепим ее чтоб не сползала ложим голову на нее и шлифуем,не давим! а таскаем чтоб шлифовалась собственным весом.Меняем направление чтобы меньше набегала погрешность. Сначала 180 я брал,а потом доводил 800.Щели есть но щуп 0.02 и близко не пролазит,по мануалу на машины допуск 0.025 на цилиндр.
Потом полностью разберу,промою от стружки.

 

20231202-165334.jpg

20231202-165352.jpg

20231202-165357.jpg

Сам процесс к сожалению не заснял но если что могу подробнее рассказать.

Че там рассказывать, сам применяю давно такой метод . А вот если надо снять 0,2-1мм есть другой ручной метод и станка не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 21:26, Lemonor сказал:

упала компрессия

Вот честно, сомневаюсь, что в этом виновата одна ГБЦ!  А учитывая конструктив наших моторов, уж если голову снял, так нужно поршневую и грм поменять...Ну чтоб лишний раз не лазить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А учитывая конструктив наших моторов, уж если голову снял, так нужно поршневую и грм поменять.

Он 20000 всего прошел,не дымит,тянет не ест масла.Вообщем признаков уставания пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lemonor сказал:

.Вообщем признаков уставания пока нет.

Не сомневаюсь, я менял поршневую на 55ткм. По оценке износа 65ткм прошла бы в легкую. Но учитывая стоимость вопроса...))) Впрочем, тебе виднее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если головку шлифовать, то и сам цилиндр сверху пройтись бы тоже слегка, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...