Перейти к содержанию

Наши покупки (магазины, ссылки, сроки, цены) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Жестко. И как же быть в этом случае? Я им пока не звонил еще, завтра попробую. И смотрю не у одного меня так, выходит когда на учет буду ставить, оштрафуют меня (нас)?

Я когда своего на учет ставил, ему на тот момент четыре месяца было (ноябрь и всю зиму без номеров по лесам гонял) и никаких штрафов не платил... Это если тебя на дороге поймают, тогда да придется расстаться со своими кровными... И покажите мне закон где написан штраф за несвоевременную постановку на учет ТС (естественно без эксплуатации ТС), может я мотик брал как памятник на огород, а сейчас вдруг решил зарегистрировать... чтож меня за это штрафовать чтоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего на учет ставил, ему на тот момент четыре месяца было (ноябрь и всю зиму без номеров по лесам гонял) и никаких штрафов не платил... Это если тебя на дороге поймают, тогда да придется расстаться со своими кровными... И покажите мне закон где написан штраф за несвоевременную постановку на учет ТС (естественно без эксплуатации ТС), может я мотик брал как памятник на огород, а сейчас вдруг решил зарегистрировать... чтож меня за это штрафовать чтоли...

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

2. Нарушение правил регистрации морских судов либо правил государственной регистрации судов смешанного (река - море) плавания и прав на них либо невыполнение собственником судна или фрахтователем судна в установленный федеральным законом срок обязанности по регистрации морского судна либо государственной регистрации судна смешанного (река - море) плавания в одном из реестров судов Российской Федерации или обязанности по информированию органа, в котором зарегистрировано судно, об изменении сведений, вносимых в реестры судов Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! В продолжение разговора про ПТС.

Покупал мопеда тут - http://www.e-active.ru/  19 апреля, ПТС нет и неизвестно когда будет. Сейчас вообще ситуация непонятная - все телефоны выключены, а возможности доехать до магазина нет...

Позвонил сегодня в Ирбис, жду обратного звонка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! В продолжение разговора про ПТС.

Покупал мопеда тут - http://www.e-active.ru/  19 апреля, ПТС нет и неизвестно когда будет. Сейчас вообще ситуация непонятная - все телефоны выключены, а возможности доехать до магазина нет...

Позвонил сегодня в Ирбис, жду обратного звонка....

Купил 11 апреля в пятницу (30 мая) звонили, приехала ПТСка. В среду заберу. Не отчаивайся! С продавцом общался грит однажды было 2,5 месяца не выдавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 11 апреля в пятницу (30 мая) звонили, приехала ПТСка. В среду заберу. Не отчаивайся! С продавцом общался грит однажды было 2,5 месяца не выдавали. 

Ну в общем все как в сказке!) После звонка в Ирбис и поста на форуме телефон продавана сразу включился и мне позвонили) ПТС на месте, забирайте.

Прямо волшебство! (А по факту без волшебного пинка хрен чего дьбъешься :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в мото маркете 2 штуки, 10 апреля птс нету еще=((( звонил вчера узнавал. Думал только я так долго жду, а оказывается нет=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в москве хороший магазин с выбором резины по приемлемой цене желательно ЮЗАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего на учет ставил, ему на тот момент четыре месяца было (ноябрь и всю зиму без номеров по лесам гонял) и никаких штрафов не платил... Это если тебя на дороге поймают, тогда да придется расстаться со своими кровными... И покажите мне закон где написан штраф за несвоевременную постановку на учет ТС (естественно без эксплуатации ТС), может я мотик брал как памятник на огород, а сейчас вдруг решил зарегистрировать... чтож меня за это штрафовать чтоли...

если едешь на незарегистрированном тс, гибдд фиксирует это нарушение протоколом. то штраф от 500 до 800 руб (ч. 1 ст. 12.1 коап рф), если в течение 10 дней со дня приобретения (согласно договору КП) не поставил на учет в органы ГИБДД, то штраф от 1500 до 2000 руб (ч.1 ст.19.22 коап рф). При регистрации мота после 10 дней с даты указанной в договоре кп могут указать в доках, что нарушил сроки, и наложить штраф.  Так, что не катайтесь без регистрации и регистрируйте в течение 10 дней со дня покупки (по документам купли продажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все как в сказке!) После звонка в Ирбис и поста на форуме телефон продавана сразу включился и мне позвонили) ПТС на месте, забирайте.

Прямо волшебство! (А по факту без волшебного пинка хрен чего дьбъешься :D )

интересно, что официалы в Москве до сих пор динамят с птс. Все завтраками кормят меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едешь на незарегистрированном тс, гибдд фиксирует это нарушение протоколом. то штраф от 500 до 800 руб (ч. 1 ст. 12.1 коап рф), если в течение 5 дней со дня приобретения (согласно договору КП) не поставил на учет в органы ГИБДД, то штраф от 1500 до 2000 руб (ч.1 ст.19.22 коап рф). При регистрации мота после 5 дней с даты указанной в договоре кп могут указать в доках, что нарушил сроки, и наложить штраф.  Так, что не катайтесь без регистрации и регистрируйте в течение 5 дней со дня покупки (по документам купли продажи).

 

Не вводите людей в заблуждение - 10 суток на постановку :

 

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

Источник: Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года.

 

Про 5 дней это тупой развод гаишников, чтобы с блондинок стричь бабки. Ехали с супругой на новой машине, я сзади релаксировал, она за рулем. 6 дней катались без номеров и тормозит архаровец, а так как меня не видно начинает заливать и так и эдак про 5 дней. Но после реплики, что 10 дней срока согласно приказа МВД 1001, как-то сразу отпустил.

 

Всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение - 10 суток на постановку :

 

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

 

Источник: Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года.

 

Про 5 дней это тупой развод гаишников, чтобы с блондинок стричь бабки. Ехали с супругой на новой машине, я сзади релаксировал, она за рулем. 6 дней катались без номеров и тормозит архаровец, а так как меня не видно начинает заливать и так и эдак про 5 дней. Но после реплики, что 10 дней срока согласно приказа МВД 1001, как-то сразу отпустил.

 

Всем добра!)

 

ой, ну ошибся, просто не смотрел приказ мвд. главное. что штрафы за просрочку постановки на учет есть, и они от 1500 до 2000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в москве хороший магазин с выбором резины по приемлемой цене желательно ЮЗАО

По приемлемой цене - это в соколях на мото-вело рынке, но там надо ходить и искать, есть очень интересные предложения. В ЮЗАО резина кросс видел на 32 км МКАД в AVM shop, так же на ул. Куликовской открылся магазин Техком, там и наши аппараты продают, запчасти кое какие и резина какая-то была... Заскочи в техцентр Варшавский на первый этаж, и в этом же здании, только со стороны 17 наркологической больницы (с противоположной стороны) скутермаг есть, был там месяц назад - техники у них дохрена было , а зспчасти надо спрашивать, на ветринах их мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что приказы мвд- это внутренние документы ведомства, которые не являются ни федеральными законами РФ, ни региональными законами. И наказание за их нарушение/неисполнение не может быть наложено на гражданина. По идее. Граждане отвечают только за нарушения ЗАКОНОВ, а не чьих-то внутренних приказов и регламентов.  

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну ошибся, просто не смотрел приказ мвд. главное. что штрафы за просрочку постановки на учет есть, и они от 1500 до 2000 руб.

Мужики, ну честное слово ТРИ раза ставил три разных в разное время мотоцикла на учет и ниразу не платил штраф...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну честное слово ТРИ раза ставил три разных в разное время мотоцикла на учет и ниразу не платил штраф...

Я тоже не платил. Знакомый платил. Ставили вместе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну честное слово ТРИ раза ставил три разных в разное время мотоцикла на учет и ниразу не платил штраф...

суровость законов рф смягчается необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на wolont-moto.ru. Продавец Евгений порядочный чел, цена на сайте хорошая, доставка норм, после оплаты до получения ждал 10 дней из Владивостока в Питер... Всем остался доволен. Евгений, Спасибо! Буду с тобой дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал себе шлем, SOL SS-1, сегодня получил, оказалось с размером не угадал, велик зараза, и мне и брату, в связи с этим продам два новых шлема по себестоимости, по 5500р, размер М.(цвета: белый-зеленый,белый-синий) можно использовать как с визором, так и с очками, козырек тоже снимается. г. Н.Новгород

post-13272-0-63948800-1402066294_thumb.jpgpost-13272-0-86213300-1402066300_thumb.jpgpost-13272-0-30035700-1402066308_thumb.jpgpost-13272-0-10754100-1402066316_thumb.jpgpost-13272-0-87070600-1402151954_thumb.jpgpost-13272-0-18761100-1402151968_thumb.jpgpost-13272-0-50421600-1402151982_thumb.jpgpost-13272-0-20820400-1402151996_thumb.jpgpost-13272-0-69090300-1402152011_thumb.jpgpost-13272-0-18025300-1402152026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера позвонил в контору где мот покупал, и о чудо))) ПТС пришел - приезжайте забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забрал ПТС сегодня! Ураааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...