Перейти к содержанию

Мотобат.ДПС.


zonder

Рекомендуемые сообщения

у меня знакомый ехал на скутере 40 км/ч, попал передним колесом в неровность в асфальте и врезался в зад тролейбуса, неск месяцев в больнице, куча операций, инвалид на всю жизнь, кто виноват?

Экип был? Если нет, то сам и виноват. На 40 км/ч получить кучу операций и инвалидность ещё умудриться надо.

другая ситуация, вымышленая: байкер ехал 60 км/ч, ничего не нарушал, попадает в яму на асфальте, не справляется с управлением, врезается в остановку с людьми, результат куча трупов, как это можно обьяснить? и кто виноват?

Байкер виноват.

я скажу кто виноват: МОТОбат ДПС, вот те самые гайцы которые непоклодая рук ловят байкеров и проверяют докумены, это они должны следить за состоянием дорожного покрытия, это они должны выписывать штафы должностным лицам и передавать дела в прокуратуру и другие органы, если не выполняются их предписания.., когда будеш мило с ними беседовать, напомни им об этом..

Не знаю, мотобат или не мотобат, но когда у нас на малом московском кольце за ночь образовался провал в асфальте шириной и глубиной в два колеса - через день уже всё залатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и к нам мотобат заехал, два дня поработали в выходные и на дорогах стало легче дышать. Пропали с улиц школьники по 10-14 лет, гоняющие по встречной обочине, втроём на одном мопеде, без шлемов и тому подобные...

Реально страшно ездить на машине, когда вокруг тебя то и дело шныряют эти дети-камикадзе. Ни о каких правилах дорожного движения они понятия не имеют...обгоняют справа и без поворотника начинают перед тобой поворачивать налево... 

О чём думают их родители, покупая этим п***кам 100 кубовые мопеды? Хз.

 

Меня мотобатовцы не тормозили, при встрече здоровались, с виду, нормальные, адекватные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мотобат или не мотобат, но когда у нас на малом московском кольце за ночь образовался провал в асфальте шириной и глубиной в два колеса - через день уже всё залатали.

это не мотобат точно, это потому что собянинск..

у нас ямы лежат по нескольку лет, и всем пофег, нет денег в бютжете, и не будет, все деньги уйдут на ЧМ мира по футболу 2018, и на новую трассу формулы 1, какие тут ямы в регионах? не до мелочей..

 

Меня мотобатовцы не тормозили, при встрече здоровались, с виду, нормальные, адекватные ребята.

а у тебя из-под шлема борода случайно не торчит?))

как сказал Задорнов, по одиночке они вполне даже нормальные ребята, но когда собираются вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя из-под шлема борода случайно не торчит?))

как сказал Задоров, по одиночке они вполне даже нормальные ребята, но когда собираются вместе..

)) Просто видно, наверное, что номер на мото есть) 

 

Все люди разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по городу и не далеко в область часто езжу именно на мопеде из-за возможности совершенно законно чесать по обочине. 

соответственно, без номеров, хотя многие путают крысопеда с мотоциклом.

мотобатовцы махом просекают, что за техника, и даже не останавливают, здороваются и машут рукой, типа "проезжай". но это сотрудники спецбатальона.

а сейчас появились какие-то ещё ДПС-ники на японских мотах (мотобат ездит только на БМВ), периодически тормозят на предмет выяснения, почему мот без номеров. то есть технику на глаз не определяют. 

и ездят хуже значительно. не знаю, как в других городах, но московский мотобат ездит всем на зависть, тренированные ребята. а вот эти ДПС-ники на японцах - просто умеют не ронять мот в поворотах, это очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовский мотобатальон ездит тоже на бэшках,Тренируются каждую неделю.Были залётные,на КТМах,стажировались у нас-говорят краснодарские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростовский мотобатальон ездит тоже на бэшках,Тренируются каждую неделю.Были залётные,на КТМах,стажировались у нас-говорят краснодарские.

Радует, что я их давно у нас не видел. И слава богу!!! :) А то номеров у них нет, а ты что хочешь, то и делай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в Тюмени тоже мотобат на гусях катает, и нормально так катает. Лично мое мнение к мотобату, как собственно и к остальным ИДПС нейтральное. Попадались и га--ны и нормальные ребята. Нормальных кстати больше. Помню как-то ехали в екат на встречу гетц клуба. Ехали в 2 машины, в какой-то момент мой ведущий оторвался, пока его догонял не приметил в транзитном поселке ограничение в 40 км/ч, меня гаер остановил, типа превышаем все такое. я мол типа так и так вот догонял приятеля. Он спрашивает паспорт есть? я говорю есть, он давай оформим штраф за переход в неположенном месте как пешеходу (100р). Все! В другой раз, на трассе, пока обгонял фуру завершил маневр через сплошную (из-за фуры не видел знака), остановили грозились лишением и т.д., но скорее всего денег хотели. Потому как еслибы лишить хотели протокол составили бы, а они все резину тянули. Я сразу им сказал денег нет. и у меня права были категорий АВС и машина на компанию оформлена (хотя была личной), ну они типа подумали что я водителем в этой фирме работаю и мне права нужны, кароче договорились что я через технологический выезд развернусь, а они это пишут на камеру, как итог штраф 3-5 тыр. Который так и не пришел мне.

На счет мотобата... останавливали в этом сезоне 2 раза. 1-й раз у меня страховки не было (самое начало сезона, тупо не успел оформить, а катать-то хочется :) ) отпустили с миром. 2-й раз остановили просто для проверки доков, которые были уже в порядке. Причем для любителей говорить что не имеют права останавливать и т.д. Оба раза меня тормозили на стационарном посту. Ну а когда было общегородское открытие сезона так вообще, они обеспечивали нам зеленый коридор и сопровождали колонну с мигалками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давайте лучше разберём такую ситуацию..

Вы добропорядочный байкер, стараетесь ездить по правилам..

действия например происходят на окраине города..

в один момент вы вынужденно пересекли двойную сплошную и вернулись обратно в свой ряд, тоесть не сознательно, а вас вынудили, это может быть яма на дороге, водятел который вас не увидел и т.д.

впереди за 200 метров оказалось что стоит Мотобат, вы их замечаетет уже после вынужденного нарушения правил, они заметили вас уже за двойной сплошной, то есть причину они не видели.., вы видите что один мотобатец выходит на дорогу, явно что бы вас остановить, второй садится на мотоцикл, явно что бы вас преследовать в случае не остановки..

Итак, вы вынуждено нарушили правила, до мотобата 200 метров, у вас такие варианты:

1. ехать прямо и остановится по запросу мотобата, далее явное лишение прав..

2. резко свернуть на второстепенную дорогу и попробовать окольными путями уехать, зная что за вами уже гонится второй мотобатовец..

3. ваш вариант

Отвечаем что бы вы сделали в данной ситуации..

дополнение: у вас нет экшн камеры что бы доказать вынужденное нарушение правил..

если уверен в технике,то ухожу на второстепенку и пользуюсь местностью,т.е. бордюры,неровности и  места для потери из видимости. Но могу и остановиться ,все зависит от того,хочу я сними общаться или нет. Для этого я и купил мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась история. Есть тема вконтакте в одной из групп - называется "Если у меня эндура а за мной менты!". Там один из постов звучит так:

 

    "вобщем еду я на КТМе 450exc, еду по асфальтовой проселочной дороге, вдруг из за палатки,куда я держал путь за пывом, выезжают два мотобата на crf450x ровно под прямым углом к направлению моего движения. Я делаю стоппи на 180 градусов, но по скольку дорога односторонняя, путь мне перегородил ехавший за мной ранее Maclaren F1 (а что - очень даже часто встречается у нас в деревне такая марка),  я делаю кик\таб и словно на бревно заезжаю на его плоский капот и далее по крыше, спрыгиваю. Мотобаты увидев такое дело сразу же отщелкали передачи и дернули за мной. В голове созрел план о том что надо ехать до конца улицы, а это около 300-400 метров, и далее за поворотом будет съезд в долину реки на грунтовку. Мне крайне повезло что резина была прогрета, небывалое ускорение и вот, я уже оттармаживаюсь и вхожу в последний асфальтовый поворот паверслайдингом, ну а ребята на цэрээфах повторяют все в точности. Коленки у меня уже затряслись только когда я выехал на грунтовку, и проехав первый участок в виде гребенки понял что скрыться от преследования у меня толком не получается. Далее я принял рисковое решение свернуть на дорогу которая вела к заброшенному мосту.

    Мост давно сгнил и провалился, однако заезд на него в виде небольшой насыпи образовывал аккурат трамплин градусов 30-35. Далее гашетка в пол, я сгруппировался перед прыжком, прыгнул, сделал двойной вип влево вправо в воздухе (это каждый эндурист должен уметь) и приземлившись на том берегу (благо река не широкая - всего метров 50), я оглянулся... В столбе пыли стояли мотобатовцы словно полицейские из фильма "Матрица"

 

 

17d2cff7a423a42c2b37d3d7ac7008f6.jpg

3db2e76b0c4505183838d77fb036f33c.jpg

 

с выражением лица "да этоже невозможно". И только приближавшийся гул патрульного вертолета заставил меня открыть заслонку и скрыться в лесу. Если бы не КТМ, они бы точно меня поймали. Ребяты, покупайте все КТМ." Автор этого текста - я  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот непонятны все эти бравады, стоппи итд итп!А не проще ездить легально?За лето ни разу не остановили,хотя путь на работу лежит что туда что обратно, через пост дпс!И дело не в ктме ,хонде, сузуке, ямахе ,риге, верховине, или дэшнике!Детский лепет да и только!

Очень похоже на дешёвые понты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот непонятны все эти бравады, стоппи итд итп!А не проще ездить легально?За лето ни разу не остановили,хотя путь на работу лежит что туда что обратно, через пост дпс!И дело не в ктме ,хонде, сузуке, ямахе ,риге, верховине, или дэшнике!Детский лепет да и только!

Очень похоже на дешёвые понты!

Целиком поддерживаю. Езжу и не нарушаю (что на моте, что на машине), никто за год, да и за прошлый тоже, ни разу не останавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году прикол был тоже кстати из-за того что не нарушаю(пытаюсь во всяком случае). У меня на правах стоял срок действия 25.09.13. В мае 2014!!! пошли на прокат брать велики, сотруднику проката даю не паспорт, а права в залог. Начинает отказываться, типа они просроченные у тебя, а я то точно помню что мне в сентябре их менять. Поругался и пошли гулять дальше. Внимательно смотрю на права и понимаю что я пол года как без прав катаюсь уже. Весь на нервяках поехал домой и утром следующего дня на метро уже поехал их менять. Тогда еще снимка головы не надо было делать. Около 16:00 был уже с новыми правами. Вот так бывает. Главное не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Вставлю и я свои 5 копеек.
Еду,я ,значит, из за города ( СПб),подъезжаю к дому( в центре) . На обочине мотобатовец общается с водителем авто. Здороваюсь,он (мотобатовец) тоже. Встаю на светофоре во втором ряду. Подъезжает встаёт рядом. Спрашиваю:"Парковаться,документы проверять будете?" Он отвечает:" Не надо. И так видно,что всё нормально." На зелёный резвенько стартует...

post-7827-0-79789700-1443681912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

Вставлю и я свои 5 копеек.

Еду,я ,значит, из за города ( СПб),подъезжаю к дому( в центре) . На обочине мотобатовец общается с водителем авто. Здороваюсь,он (мотобатовец) тоже. Встаю на светофоре во втором ряду. Подъезжает встаёт рядом. Спрашиваю:"Парковаться,документы проверять будете?" Он отвечает:" Не надо. И так видно,что всё нормально." На зелёный резвенько стартует...

Стради где ты его нашёл?Я их у нас уже лет триста не видел!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.Внесу свою лепту.Живу в городе Калуга,мотобат у нас бывает частенько,половину прошлого сезона точно были,в августе их не стало.Ходили слухи что больше их не будет,совсем недавно слышал подтверждение этому.Якобы сезон начался,Мотобата нет.Конечно такая новость не может не радовать,отчасти можно жить спокойно,т.к чтобы доехать до крутых мест на кроссе передвигаться по дорогам иногда все же необходимо.

Вообщем в ту субботу,возвращаясь с другом из леса через город до гаража,при повороте направо в свою деревню(недалеко от нее мой гараж) увидели гайцов.2 мотобатовца на гусях,машина ДПС и инспектор неподалеку лихо махающий своей палкой.Про себя думаю Мляяяяяяять,ведь разворачиваться на трассу уже было поздно,т.к мы были замечены.По городу думаю от них точно не уеду,нужно идти напролом! Проезжаем мимо них на полном газу,инспектор ДПС попытался остановить по хорошему своей полосатой,но не тут то было! Знаем мы их! Остановишься,так сразу проверка документов,но блин..какие они на кроссе :blink: Короче стали угонять... Друг мой испугался похоже еще больше меня,обогнал меня,хотя до этого всегда плелся сзади :D  Проходит 5 сек,оборачиваюсь..смотрю ЕДУТ за нами,мигалки еще включили :angry:  Сворачиваю от них в первый же поворот,там асфальта дальше мало,начинается лес с дикими ямами,про себя думал мотики у них всеже дорожные,вдруг и не поедут за нами....как же я ошибался!!! Гнали по лесу несколько минут,отрыв конечно был,но не большой.Тут начинаются гаражи,мы в поворот резко в них! Гайцы отстали,не увидели похоже куда повернули ^_^ Едем дальше на полном газу,бросает и стороны в сторону! Можно было упасть элементарно но повезло.Короче друган сворачивает в кювет,там кусты большие.Как он потом рассказал,завалил тут же мот на себя,заглушил мотор и пригнулся.Я поехал дальше в следующий поворот и виляя среди деревьев сделал тоже самое! И вот она победа подумал я и не ошибся слыша громкий рев мотора мотобата проезжающих мимо! Как же нам повезло! Это был дикий адреналин,но теперь будем искать объездные пути,второй раз я думаю нам так не повезет :D  Вот такая история)

Всем мир! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержки ты на этом сайте не найдешь! Если выезжаешь на ДОП, то обязан иметь все соответствующие документы! Представь: Ты стал взрослым. У тебя хорошая машина и какой-то парень на мотоцикле без номеров въехал в неё. Вскочил на мотоцикл, газу и упер дворами . Выходишь ты из своей новой машины, смотришь на повреждения  и думаешь: Придется выложить сотню тысяч руб. за кузовню и покраску.

Я и не ищу никакой поддержки :lol: Просто рассказал свою историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще придется бабло дядям платить помимо сборов на псведокапремонт. Дяди с мигалками помоему тормозят только  с одной целью - срубить бабла. Они никогда не тормознут что бы указать на какую то ошибку (которая не вписывается под штраф), предупредить о чем то и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не ищу никакой поддержки :lol: Просто рассказал свою историю

черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...