Перейти к содержанию

Льет из карбюратора


Рекомендуемые сообщения

Стало лить из карбюратора. Что делать с этим? Два раза уже разбирал, чистил всё, продувал, а толку нет.
Откуда именно льет - на фото.

post-14807-0-98773800-1402219495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льёт - понятие растяжимое: если бензин просто вытекает после наполнения поплавковой камеры - неисправен запирающий клапан ПК; если выдувает под давлением во время запуска двинателя - смещены фазы ГРМ...

 

Для более точного "дигноза" нужна более развёрнутая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льёт - понятие растяжимое: если бензин просто вытекает после наполнения поплавковой камеры - неисправен запирающий клапан ПК; если выдувает под давлением во время запуска двинателя - смещены фазы ГРМ...

 

Для более точного "дигноза" нужна более развёрнутая информация.

При запуске двигателя на ХХ оттуда начинает лить. Если дать чуть ли не до отсечки и поддерживать эти высокие обороты, то бензин оттуда уже не льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как отрегулировать уровень в поплавковой камере? Я так и не могу понять. Это через сливное отверстие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя на ХХ оттуда начинает лить. Если дать чуть ли не до отсечки и поддерживать эти высокие обороты, то бензин оттуда уже не льется.

А если мотоцикл не заведён, а кран открыт - тоже льёт?

Кстати, бенз постпает самотёком или есть бензонасос, судя по твоему описанию - бензонасос присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мотоцикл не заведён, а кран открыт - тоже льёт?

Кстати, бенз постпает самотёком или есть бензонасос, судя по твоему описанию - бензонасос присутствует...

У меня вакуумный бензоклапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вакуумный бензоклапан

Такая система мне не знакома, но, судя по названию, - это система открывает подачу бензина при работе двигателя, так?

Если так, то тогда всё логично.

Я бы проверил целостность запирающего клапана ПК, видимо он просто НЕДОСТАТОЧНО плотно перекрывает подачу топлива, поэтому на ХХ бенз вытекает - неуспевает засасываться в КС, а на высоких оборотах не течёт - потому-что успевает, так-как двиг сосёт смесь по полной.

 

 Едвали требуется какая-то регулировка уровня топлива в ПК, если только сам там ничего не погнул, или поплавок не треснул и в него не набралось бензина. Велика вероятность попадания мусорины под иглу клапана, но ты пишешь, что карб чистил.

Кстати, проблема появилась - "сама", или после вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система мне не знакома, но, судя по названию, - это система открывает подачу бензина при работе двигателя, так?

Если так, то тогда всё логично.

Я бы проверил целостность запирающего клапана ПК, видимо он просто НЕДОСТАТОЧНО плотно перекрывает подачу топлива, поэтому на ХХ бенз вытекает - неуспевает засасываться в КС, а на высоких оборотах не течёт - потому-что успевает, так-как двиг сосёт смесь по полной.

 

 Едвали требуется какая-то регулировка уровня топлива в ПК, если только сам там ничего не погнул, или поплавок не треснул и в него не набралось бензина. Велика вероятность попадания мусорины под иглу клапана, но ты пишешь, что карб чистил.

Кстати, проблема появилась - "сама", или после вмешательства?

Появилось это всё после того, как загрязнился бензофильтр и там грязь пошла в карбюратор. Грязь вычищена. Проблема осталась. Фильтр новый, грязи нет. Поплавок цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам клапан смотрел? Не знаю как на он устроен на твоём карбе, но обычно это гранёная игла с конусом - или полированным, или обрезиненным, бывает конус венчается маленьким шариком на который одевается резиновая шайба...

 Короче проверь - если туда не лазил, а если лазил - убедись ещё раз, особенно часто проблемы бывают с иглами с рез. шайбой - она может потрескаться, разбухнуть или вобще потерятся... На полированном конусе могут появится риски - не сами разумеется, обрезинка могла повредится, в конце концов и седло клапана бывает повреждается, частенько именно к нему прилипает мусор...

 Короче проверь вариант с клапаном ПК, если не оно - будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...