Перейти к содержанию

Что из эндуро бюджетного выбрать на двоих?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

Загорелся я давно покупкой мопеда, уже готов было koyo 140 брать, но  увидев живьем что он мал (т.к. пит) стал копать глубже.

 

Надо классический размер, мой рост 183, вес 85, да и на двоих, чтоб жену приучить к покатушкам по полям и лесам.

Т.е. смотрю в сторону эндуро. на 2 места и 150 кг с длинными сиденьями.

Бюджетно 35-45 т.р.

 

Пока так 

в идеале ABM enduro 200  но дороговато. 50т.р.

 

  ABM Эндуро Raptor 140 NEW ( только для 1 чел???)

racer enduro 150 (бюджетно 35 тр. но для 1 чел???)

 

racer enduro 200 

 

ну так понимаю kayo 801 140  17 |14 будет намного меньше этих мотов?

 

Что можно взять ещё (предложите) на 2 чел. из эндуро до 45 т.р. хотелось бы.

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам подойдёт только мотоциклы с размерностью колёс 21\18 

все остальные одноместные и с вашим ростом совершенно не подходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выезд с женой не всегда, 90\10%. т.е. чтоб чел мог сесть сзади, а так в основном для одно меня. 

Просто многие пишут на 2 чел.

 а из 21/18 бывают с ценой ниже 50 т.р.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если б.у. Причем от 1 до 3х лет с мелким пробегом как раз будет стоить 40 штук.

 

Из новья только малокубатурный дорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую Lifan 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавь 10 тысяч и всё встанет на свои места, лифан двоих не потянет слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянет двоих лифан. =)

 Мои 110кг и жены 55кг тянет нормально, единственное - вилка слабовата, но если сильно не дубасить, то вполне норм, для деревенских дорог - вообще в самый раз.

Новый, стоит какраз 49т.р.

Единственный косяк- узкое сиденье, жопу жерет с непривыкухи, но я видел фотки - народ привязывает туристический коврик сверху и становится нормально.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини возможно не в тему, но из всех бюджетных эндуро, лучше рассмотри кайо 140 (по надежности). Она меньше, но надежнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кругом от моделей.

По дизайну дерзкий ABM raptor 140 (2014) в синем raptor_1_140_blue.jpg

По универсальности + вдвоем можно хотя бы сесть - то ABM raptor 200  2014 raptor_200_blue.jpg

Ну и на kayo 140, подумываю...

хотя по деньгам - 200 abm 42,6 т.р.

140 abm 41,1 т.р.

кайо за 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tommy82, нормально лифан двоих тянет, как и любой другой китайский мотоцикл объемом 200куб.см., по птс в нём 15.8 л.с. в сравнении с ирбис ттр 13 года в котором 16.3 - эти пол лошади не значительны.. разве что у ирбиса диванчик удобный и и вилка жестче, но и цена на 10-15т.р. выше.

Автору поста посоветовал бы лифан (конечно каждая лягушка хвалит своё болото, но ...) Сейчас красный лифан можно купить в коробке за 39900 (не знаю почему такая дискриминация по цвету) + доставка и должно выйти в 45.. а теперь не много полюсов лифана: цена, багажник(за него очень удобно мотоцикл из чачи тягать или привязывать к нему вещи), нижневальный двигатель (прост, и при должном уходе относительно долговечен), запчасти просто найти, расход 2.8л/100км, один раз при неспешных покатушках вышло 2.46л/100км

теперь минусы: слабая на скручивание вилка (она кстати один в один как на рапторе), задняя прогрессия, узкое сиденье.

Теперь в общем: мотоцикл за свои деньги замечателен, пойдёт для неспешных покатушек по лесным тропинкам и полям, со слабой вилкой я как то смирился, на днях ездил с братом (вдроем ~150кг) по лесам, заправился под горлышко открутил суточный пробег на 0 и поехали, крейсерская скорость 80-85, обороты по тахометру 5-5.5об, вдвоем в лесу не удобно выезжать из колеи(слабая вилка) и проезжая лужи глубиной см 30-40 пассажиру приходится слезать ибо шанс завалиться вдвоем увеличивается, так ехали, брат спрыгивает - лужа, проезжаю пару метров, залезает обратно ещё метров 10-спрыгивает-лужа и т.д. на сл. день ездил с братом по городу по делам, а на третий день поехал покатился и когда приехал на заправку на суточнике было 349км, залил опять под горлышко влезло 9.8 литра(на резерв ни разу ещё не приходилось переключаться)так что при наличии всех его минусов - расход и цена обслуживания это существенный плюс :) но для серьезных продубасов и лазаний по болотам он не предназначен.. старался написать наиболее объективно и не предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom 

Скажи пожалуйста, где такой ценник за 39900???? Я вообще почему то не нахожу в Москве сайтов с лифаном новым., его не сняли с производства?

Ну и вносил ли лифан изменения с начала производства (там какой год 2008 вроде)?? 

 

И в чем разница

LF200GY-3B(X-PLORE 200M) 

LF200GY-5A(CROSS 200)

LF200 GY-5 (Мотоцикл Lifan Huntaway 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В С.МОТО акция была их продавали за 39900, сейчас нашёл их объявление цена выросла до 42900, так же в группе лифанов "вконтакте" есть человек который тоже из Питера их продает (большинство у него заказывают). Эти мотоциклы везут из Китая в Питер и а потом они уже расходятся по стране через посредников, так же часть мотоциклов едет на завод ЗИД, там их собирают, приклеивают наклейку "zid", и продают по 60т.р. с красочной инструкцией (которую можно скачать в пдф). На счёт снят производства или нет, в 2014 году выпустили "новые" модели чёрном и белом цветах, конструктивных же изменений ни каких, видел мотоцикл 2007 года, он отличается от моего (2012г) только тем что на глушителе хромированные накладки другой формы :) так что года наверное с 2008 лифан gy-5 продается без изменений... По поводу других моделей ни чего сказать не могу ибо в живую их не видел, а здесь сижу с телефона и лазить по интернету не очень удобно. И моё мнение лучше покупать в коробке, это гарантия того что мотоцикл не собирал какой нибудь школьник, и на этом мотоцикле ни кто не катался и т.д. т.е. живу в подмосковье и вижу как порой на технике продающейся в местных мото вело, либо хозяин этого магазина либо продавцы "поотжигают" забив на обкатку, а потом вновь выставляют на продажу с чистой совестью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

su8 ты в universalmoto видел ? Ты съезди туда, хоть посмотри что есть. Просто только gy-5 поставляется. Другие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

universalmoto - вроде фейковый магазин, уже много наслышан плохого, народ приезжает на обещания , что в наличии, а по приезду - типа это интернет магазин, и это была акция. 1-2 мото стоят и всё.

Хочу тест-драйв чтоб был lifan и abm (x-moto) 200. По abm в  контакте группа raptorabm - там много сообщений пользователей. Увы, но хорошего и китайского не бывает, тоже проблемы. 

Я тоже видел цену за 41 ск...

Ещё проблема - права получать, имея категорию B уже15 лет, но теорию пересдавать и !заново учиться в автошколе (закон с 2014) чего-то уж очень влом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил смотрел, магаз не фейковый, ссори, авм 140 маловат, узковат, остановился на райсер 200 с его болезнями. читаю пока про райсер 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала подумывал о райсер 200, но пощупав, понюхав понял, что хочу IRBIS XR 250R правда на 10 тыр по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала подумывал о райсер 200, но пощупав, понюхав понял, что хочу IRBIS XR 250R правда на 10 тыр по дороже.

 

 

Я райсер нашел за 46000 руб.

XR250 - 68000тр

 

xr250 вылитая копия racer ranger 200 и racer crossrunner 250

только они дешевле на 15-20тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...