Гоша1001 Опубликовано 10 мая, 2025 Автор Жалоба Опубликовано 10 мая, 2025 щас соберу волю в кулак - пойду ставить. а то холодно и сыро у нас. вот это приехало. https://aliexpress.ru/item/1005006971935263.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.784a4aa6kBvDs0&sku_id=12000038898390776 а еще жду это https://aliexpress.ru/item/1005007360875360.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.371d4aa6wNH9yV&sku_id=12000040423300020 Цитата
Гоша1001 Опубликовано 31 мая, 2025 Автор Жалоба Опубликовано 31 мая, 2025 Катнул сегодня почти 150 км- но как же нудно идет обкатка. Всего 500 км на спидометре. Тошнить приходится 90-100. В один момент не выдержал крутнул... 140.... обогнал фуры ... и снова тошню((((... Динамика сравнима с Доминаром - только без щелканья лапкой скоростей. Сегодня после 450 км - первый раз дозаправился))) бак и расход классный! В городе - гораздо удобнее Доминара. Рулится в пробках лучше, динамика такая же (80-90-100) по городу.. И на трассе также))) ибо не кручу... по положению рукоятки газа еду в 1/3 - 1/4. Поставил передние дуги, и задние рамки под кофры. 3 Цитата
Ставрос Опубликовано 2 июня Жалоба Опубликовано 2 июня Гоша, спасибо большое за информацию. Как сейчас общие впечатления о нем? выбираю между этим zontes и его однокласником voge 1 Цитата
Гоша1001 Опубликовано 3 июня Автор Жалоба Опубликовано 3 июня 6 часов назад, Ставрос сказал: Гоша, спасибо большое за информацию. Как сейчас общие впечатления о нем? выбираю между этим zontes и его однокласником voge Впечатления положительные! Ничего не сломалось. Зимой очень удобно заряжать аккум, не снимая его, штатным зарядником. Ветрозащита хорошая. Сейчас вышли новые Зонтики, 368-е. Они поинтереснее будут. Про Вог, ничего не могу сказать, ноесть много обзоров на них. Еще большой плюс Зонтика - это передняя вилка, двухтраверсная мотоциклетная. У многих даже максискутеров, если не ошибаюсь обычная П - образная. 1 Цитата
Гоша1001 Опубликовано 3 июня Автор Жалоба Опубликовано 3 июня И еще в нем нереально много места для всякого шмурдяка, даже без дополнительных кофров. Два передних бардачка, куда влезают по 2,5 литра бутылки, и унитаз - куда влезет мешок картошки. И... чуть не забыл, свет. Недавно возвращался уже по темну, сперва по трассе, потом по городу в трафике. Свет - достойный. Особенно дальний, но и ближний хорошь! Не было моментов - что я чего то не увидел, типа выебонок на асфальте или колодцев. 1 Цитата
Гоша1001 Опубликовано 3 июня Автор Жалоба Опубликовано 3 июня посмотри обзоры про Водж от Рукавкова и Цитата
Гоша1001 Опубликовано 3 июня Автор Жалоба Опубликовано 3 июня у него же найдешь и обзоры по Зонтикам, и их больше, ибо у него сперва были 350Е, теперь несколько 368-х и Же и Ка и Ешка помоему есть. Цитата
Гоша1001 Опубликовано 3 июня Автор Жалоба Опубликовано 3 июня довелось бы мне сейчас покупать, я бы взял 368 Е, не Ка не Же, а именно Е. Цитата
Гоша1001 Опубликовано 3 июня Автор Жалоба Опубликовано 3 июня на 350 Е - бак 16 литров и запас хода 400 км. Это очень достойно! Цитата
vova32768 Опубликовано 4 июня Жалоба Опубликовано 4 июня В 03.06.2026 в 20:19, Гоша1001 сказал: довелось бы мне сейчас покупать, я бы взял 368 Е, не Ка не Же, а именно Е. а в чем разница? Цитата
Гоша1001 Опубликовано 6 июня Автор Жалоба Опубликовано 6 июня В 04.06.2026 в 19:54, vova32768 сказал: а в чем разница? Же - это типа кроссовер, спицованные колеса и задний редуктор с увеличенным передаточным числом. От спиц я отошел в принципе, как от лишнего гиморроя. А из-за редуктора у него максималка ниже. Ка - это другой внешний вид, а вот Е-шка, это привычная 350-я Е-шка, которая тоже обновлена, но всетаки по мне как самая гармоничная. 1 Цитата
Гоша1001 Опубликовано 6 июня Автор Жалоба Опубликовано 6 июня https://zontes.ru/catalog/skutery/ Цитата
Ставрос Опубликовано 13 часов назад Жалоба Опубликовано 13 часов назад В 07.06.2026 в 01:09, Гоша1001 сказал: Же - это типа кроссовер, спицованные колеса и задний редуктор с увеличенным передаточным числом. От спиц я отошел в принципе, как от лишнего гиморроя. А из-за редуктора у него максималка ниже. Ка - это другой внешний вид, а вот Е-шка, это привычная 350-я Е-шка, которая тоже обновлена, но всетаки по мне как самая гармоничная. Спасибо за подробные рассказы. Я сидел на К, но он мне показался большеватым. В Ростове-на-Дону по пробкам и плотному движению, мне показалось, он будет великоват. Сидя на нем только носками слегка достаю до асфальта. А вот когда сел на D-шку, увидел, что самое то. Он и по размеру немного меньше, чем К и Е, и чуть пониже. Больше склоняюсь к D-шке. Мотор у них у всех одинаковый. Цитата
Ставрос Опубликовано 13 часов назад Жалоба Опубликовано 13 часов назад В этом году вышел новый SYM joyride 300. Мучаюсь с выбором теперь. Zontes 368 D прельщает 38-ю лошадями, внешним видом (но цвет только есть черный и хаки). Цена сейчас на него 600000. SYM прельщает ценой 400000, всё-таки Тайвань, есть белый цвет, есть пол для ног (для меня это практично). Но, 26 лошадок. Не знаю - хватит мне динамики или нет??? Цитата
Сергъ Опубликовано 5 часов назад Жалоба Опубликовано 5 часов назад 8 часов назад, Ставрос сказал: Но, 26 лошадок. Не знаю - хватит мне динамики или нет? Какова область применения? Цитата
Ставрос Опубликовано 1 час назад Жалоба Опубликовано 1 час назад 3 часа назад, Сергъ сказал: Какова область применения? 90 процентов город с активным движением, где мощность тоже важна для динамики вождения. 10 процентов окологородские шоссе, так называемые объездные кольца вокруг Ростова. Цитата
Ставрос Опубликовано 1 час назад Жалоба Опубликовано 1 час назад А еще есть возможность взять новый Honda pcx 160. Японское качество и надежность, красивый, с кучей фичей безопасности. Но, 16 лошадок у нее. Жалко, очень жалко, что у дилеров нет тест-драйва на скутеры. Как понять - оно это или нет, подходит тебе или нет. Берешь почти наугадку. Цитата
Летучий Голландец Опубликовано 1 час назад Жалоба Опубликовано 1 час назад 11 минут назад, Ставрос сказал: 90 процентов город с активным движением, где мощность тоже важна для динамики вождения. 10 процентов окологородские шоссе, так называемые объездные кольца вокруг Ростова. В городе и чекушки с семнадцатью лошадями вполне хватает, чтобы первым со светофора уходить. До 80км/ч разгоняется вполне бодро. На трассе базара нет, запаса мощности катастрофически не хватает. 1 Цитата
Сергъ Опубликовано 1 час назад Жалоба Опубликовано 1 час назад 12 часов назад, Ставрос сказал: SYM прельщает ценой 400000, всё-таки Тайвань, есть белый цвет, есть пол для ног (для меня это практично). Но, 26 лошадок. Не знаю - хватит мне динамики или нет? 26 л.с. - в городе выше крыши и на трассе просто ехать в потоке тоже хватит. Я сам сейчас на SYM Joyride 200 c 16 л.с., в городе хватает, скутер с вариатором, в отличие от мотоцикла, отдаёт всю мощь сразу. Сам смотрел на SYM Joyride 300, но не захотел 400 т.р. выкладывать. Меня только посадка на нём смущает - есть ли возможность вытянуть ноги? По фото не очень понятно, сидеть на нём пробовал? 1 Цитата
Ставрос Опубликовано 1 час назад Жалоба Опубликовано 1 час назад 2 минуты назад, Сергъ сказал: По фото не очень понятно, сидеть на нём пробовал? Не пробовал. Но по обзорам видно, что места хватит. Если 16 л.с. для города вполне хватает, то Honda pcx160 должна справиться, по идее, с моими запросами. Мне тяжело пересаживаться на низкокубатурную технику с Yamaha drag star 650 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.