Перейти к содержанию

Глохнет мотор


Рекомендуемые сообщения

Глохнет мотор. Попробую описать: при езде, как правило на торможении при маневрировании, сбрасываешь и затем  даёшь чуть газу и резко (как при выключении с кнопки) глохнет двиган. Если выжато сцепление, ещё не успев остановится завожу с электростартера и еду дальше... Но пару раз так было на ходу без выжатой сцепухи - двигатель заглох, колесо на передаче и соответственно стопорит, мот идёт юзом... один раз упал из-за этого. В чём проблема?

P.S. TTR 250 2013 г, пробег 700 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карбюратор не залазил? Регулировка требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Ванкувером - похоже, слишком богатая смесь, заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит только на горячем движке или на холодном тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячем такое происходит от переобогащённой смеси, на холодном бывает от перетянутых клапанов.

Но проблема, возможно, совсем в другом. Если ты на пятой передаче сбрасываешь газ и тормозишь с 80км/ч до 30км/ч не выжимая сцепления и не понижая передачи, то сам бог велит твоему ещё необкатанному движку заглохнуть. Да и на обкатанном будет примерно то же самое. Вряд ли при пробеге 700км ты лазил в карбюратор или регулировал клапана.

Скорей всего проблема в манере езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячем вроде глохнет. Надо ещё понаблюдать. Сегодня катался вообще всё хорошо было. У меня в общем возможны все варианты - наездник я ещё не опытный... Будем посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Низкие холостые. Было у меня такое на Irbis ttr 250r 2014 года, примерно на таком же километраже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мото низкие холостые это- смерть!!! Нужно не менее1400 об/мин ставить,или движку быстро хана придёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзатянул болтик на карбюраторе (закрыл заслонку, как я понимаю, обеднил смесь ) вроде бы не повторялось такого. По звуку мот добавил оборотов на холостых как раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой болтик? там их как минимум два. Качества и количества. Чтобы холостой прибавить, надо болт количества крутить - воздуха добавляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно та же фигня происходила сегодня в первый день покатушек, но только при трогании с места. Несколько раз заглох из-за низких оборотов, после этого давал много газу, и было то же самое. Начинаешь движение, перекрутил газ, отпускаешь сцепление - свечу залило. Или начал движение, сцепление до конца не отпустил, а газ (чтобы не заглох) хочется крутануть - вот тут его в юзы и кидает, слава богу скорость низкая, не упал и даже равновесие не терял.

Не знаю, как у автора, но в моём случае я на 90% уверен, что дело в моей персональной ламерской рукожопости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...