Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Курантик сказал:

Ну вот, пока в таком виде. Завтра буду "крутить" остальное.

1.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что, саратники, навесил основное и .......  завёл! :D

Т.к. первая мототехника, да ещё и новая, не с первого раза. Ловил заслонку, ловил ручку и вот он, звук одного цилиндра. :)

Прогрел, заглушив раз 5, и выставил обороты. Работает ровно. С кнопки заводится сразу и без ручки.

Сейчас дух переведу, кофе хлебну и дальше, мотать и укладывать всё что важно и видно.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маятник смотрел? В частности, гайки с заглушенными концами? То, что я описывал у себя в своем журнале встречается у многих, как я понял. Находил в Сети, что люфт маятника не единичный случай, но кто сразу устраняет его, то норм, а вот кто не следит за ним, то потом говорят, что вот, мол, китайцы - козлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Opora2008 сказал:

Маятник смотрел? В частности, гайки с заглушенными концами? То, что я описывал у себя в своем журнале встречается у многих, как я понял. Находил в Сети, что люфт маятника не единичный случай, но кто сразу устраняет его, то норм, а вот кто не следит за ним, то потом говорят, что вот, мол, китайцы - козлы...

Спасибо за конкретику.

Гайки сквозные, затянуты нормально, но из-за определённых сложностей и нехватки времени "пробег" пока 100 метров. :lol:

Тросик спидометра переложил, уже треснут был. Багажник повесил и проверил проводку. Вроде нормуль.

Все основные работы переношу на отпуск, через неделю. Надо уже домой ехать.

Ещё раз всем спасибо за советы и указание на слабые места.

Приеду к "коню" через неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, не те гайки ты смотришь!))) Я даже на фото вижу, что они с декоративным верхом, заглушенные, как у всех! Повторюсь - маятник! Смотри затяжку маятника. Там сайлентблоки, иначе разобьются! Одна из гаек сразу за лапкой КПП под пятку! Другая с другой стороны. Вот та, которая справа и не дотягивает! Обрати внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Opora2008 Спасибо, я понял о чём речь. Все дела оставил на отпуск. Пока был "поверхностный" осмотр и исправление быстрых вопросов. Всемени заниматься толком не было.

Декоративный верх только на левой гайке, правая желтоватая и более длинная. Зажать сайленты - это святое. :)Пока даже цепь тольком не смотрел, ездить негде, снег опять выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курантик, я тоже спокойно так ВСЕ проверил, протянул, уложил, снял/поставил (но уже самолично) и смазал, прежде чем поехать на обкатку. Чего и тебе сделать советую))) Отдать должное, все было более-менее сделано нормально. Пару огрехов сборки не в счет.

Кстати, у тебя где сделан мот и серия ПТС-а какая?

У меня и ПТС был с 23 серией, и сделан соответственно в ст. Крыловской Красонодарского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собран и провверен ОТК в Ноябре 2014 г. на Кубани,  ПТС 23 регион ,соответственно, но уже в январе 2015 г. Потомдва 2 года хранился в Мотосалоне в Белгороде. Потом приехал в Люберцы и затем уже ко мне. :)

100 метров по участку за 7 попыток это не обкатка. Так что ещё не ездил.

Времени на "переборку" впереди достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит, собрат, так сказать))) Тоже с Крыловской))) Я почему спрашивал, что на форуме писали, что куплен в Биробиджане, а сборка... Питерская!))) О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал и смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчетик прочитал? Есть вопросЫ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно прочитал. Вопросы будут при сравнении у себя, но думаю всё решаемо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрых всем суток !!! Спасибо всем за информацию, всё правильно излагаете !!!  Две недели назад взял своего кантри-200 чёрного !!! цена вопроса 66 в Нижнем Новгороде ГОД 2015 сборка кубань !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimok H.H, Поздравляю!))) Сборка в Крыловской, как я понял? Цвет тоже вполне, поздравляю еще раз))) Вообще, скажу от себя, что вся гамма цветов мне нравится в Кантри. Нет кричащих, наклеечек всяких, типа Спорт и прочее. Все цвета, которые видел (серебряный, красный, черный, хаки) в сочетании с хромом - просто очень здорово смотрятся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление !!! Да сборка в Крыловской .Хотел сначала брать индиану

section

Мотоцикл Bajaj Boxer BM 150 X черный он был по акции 77тр а сейчас 81тр . Случайно увидел кантри и запал,после зашёл на ваш форум и пошла тяга !!! прочёл всё, сделал все за и против ,ну и вперёд в салон !!!

Изменено пользователем Dimok H.H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят, много всего отписано,но как про масленый фильтр-сетка !!! он стоит с левого бока внизу ключ на 22 или 24 точно не помню,стоит ли туда закинут магнит,для сбора мусора (метал-опилок),и ещё один поставить на сливную пробку !!! как такое предложение !!! хотел поставить  неодимовый но для него- Макс. температура:  80 С !!!

Изменено пользователем Dimok H.H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimok H.H Поздравляю. Будем осваивать параллельно. Завтра начну плотно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет магнита - не знаю, чесс слово... Вроде и есть от него толк, а вроде и нет... Неодимовый, думаю потеряет свои свойства 100%. Он точно от нагрева слабеет. Я когда обкаточное сливал, так вроде было что-то немного типа взвеси опилочной, но скорее это была алюминиевая пыль, против которой магнит не нужен. А потом и вовсе нормальное отработанное масло было... Да и слилась та взвесь вся вместе с маслом.

Хотя, по идее от магнита хуже не будет...

Главное, чтоб он не отвалился там случайно, а то будет наоборот. Хотел как лучше, а получится - как всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматривался к Баджажу, но он по силам проигрывал, цене, обвесу... А самое, что мне очень не понравилось, что КПП у него не как на классике, а мне уже переучиваться поздно. Всю жизнь откатал на обычном переключении, еще с Союза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно!!! Вчера купил восходовские гофры на вилку,как вы писали,они немного маловаты но тянутся,вроде ничего,и взял ижевские пыльники на крылья,прикинул окей,как поставлю,сфоткаю,отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...