Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про термобельё: ещё никто не придумал ничего лучше натуральной шерсти, щерсть надетая на голое тело сохраняет тепло даже будучи мокрой - если конечно сверху ещё что-то, непродуваемое, одето. Раньше такое бельё называлось - "егерское".

К сожалению хоршее шерстяное бельё стоит нехилых копеек, да и носить шерсть на голое тело могут далеко не все, поэтому химики и клепают всякие мудрёные ткани пытаясь хотябы отдалённо достигнуть тех же свойств, что у шерсти, ну и  чтоб и подоступнее, и гипоалергенно было.

 

 Вот например: знаете как правильно носить резиновые сапоги? Сейчас расскажу: в сапог - толстую войлочную стельку, на голую ногу - шерстяной носок ( летом тонкий, зимой потолще) и наматываем байковую портянку, суём ногу в сапог и можно ходить целый день, и не чувствовать дискомфорта. Когда в конце дня снимаешь сапог, то портянка практически мокрая, стелька мокрая со стороны сапога, а со стороны стопы сухая, носок в районе стопы абсолютно сухой, верхняя часть носка сухая или чуть-чуть влажная, а нога совершенно сухая и тёплая, а стопы так аж горячие. А сухая нога это и комфортно, и для здоровья хорошо, и не натирается.

  Шерсть хороша тем, что пропускает влагу через себя, и влага сконденсировавшись на резине сапога, впитывается хлопком портянки, разумеется, когда портянка впитает всё что может впитать, и перестанет впитывать, начнут сыреть и носок и стелька, но и в этом случае - ноги хоть и стынут, но терпеть можно.

Спасибо за интересную информацию.

У меня у самого три комплекта термобелья. Один - лыжное Wed'ze, второй - лыжное Brubeck - были куплены в самом начале, когда я только начинал ездить на мотоцикле в 2010 году. Езжу в ней в основном при температуре до 10 градусов тепла. Основная функция - охлаждение в жару. Термуха прошла уже ~ 120 тыс. км, поистрепалась, но свойства сохраняет. И третий комплект - флисовое термобельё, в нём езжу, когда на улице ниже +10. Прекрасно сохраняет тепло. До -5 тело не мёрзнет, но у меня, правда, соответствующая экипировка поверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за интересную информацию.

У меня у самого три комплекта термобелья. Один - лыжное Wed'ze, второй - лыжное Brubeck - были куплены в самом начале, когда я только начинал ездить на мотоцикле в 2010 году. Езжу в ней в основном при температуре до 10 градусов тепла. Основная функция - охлаждение в жару. Термуха прошла уже ~ 120 тыс. км, поистрепалась, но свойства сохраняет. И третий комплект - флисовое термобельё, в нём езжу, когда на улице ниже +10. Прекрасно сохраняет тепло. До -5 тело не мёрзнет, но у меня, правда, соответствующая экипировка поверх.

А я вот не подтверждаю. Обычная шерсть - это пипец. Может быть есть какие-то редкостные виды шерсти, которые работают иначе, но я таких не встречал. Намокшая шерсть проводит тепло. Натирает. Разрушается сама. Становится рассадником патогенной микрофлоры. Долго сохнет. Садится/растягивается. Время шерсти давно прошло, она для современных нагрузок не подходит.

 

Неоднократно убеждался в ходе марш-бросков, зимних лесных ночевок, экспедиций и командировок на севера. Микрокапиллярное волокно+флиска=залог выживания. Хорошее термобелье в принципе можно надыбать очень дешево - например, очень неплохой материал шел на поддевки в некоторые подразделения белорусской армии. Мне такие шмотки дарили. Вообще у вояк можно разжиться интересными прибамбасами - про кевларовый свитер я тебе уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу! Занимаюсь и пейнтболом и охотой....Синтетика ,как сейчас говорят, рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на досуге пиндосовскую экипировку ,ткань у них SoftShell называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите кроссовые очки имеют стандартный размер или их нужно подбирать со шлемом?

И сразу ещё вопрос что лучше приобрести мото трусы или кроссовые штаны и можно ли их использовать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите кроссовые очки имеют стандартный размер или их нужно подбирать со шлемом?

И сразу ещё вопрос что лучше приобрести мото трусы или кроссовые штаны и можно ли их использовать вместе?

Привет. Большинство очков имеет стандартный размер, но даже в этом случае лучше мерить со шлемом. Например очки Klim подходят только под свой шлем. Так же бывают проблемы с совместимостью со шлемом из-за разных поролоновых уплотнителях на очках.

И сразу ответ: лучше преобрести и штаны и трусы (шёрты, кому как нравится). А про использовать вместе - не только можно, но и нужно. Я без шёрт под кроссовыми штанами на грунт не выезжаю никогда (при падении камушек словить в бедро, таз или копчик не заманчивая перспектива... очень больно... очень долго потом больно...). Единственное НО при изпользований бронетруханов - это небольшой дискомфорт на копчике и булках первые пять минут (из-за защитных накладок), но по прошествии пяти минут к ним так привыкаешь, что про них вспоминаешь только после падения... и говоришь им спасибо, что жопа на пополам до конца не разломилась!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Большинство очков имеет стандартный размер, но даже в этом случае лучше мерить со шлемом. Например очки Klim подходят только под свой шлем. Так же бывают проблемы с совместимостью со шлемом из-за разных поролоновых уплотнителях на очках.

И сразу ответ: лучше преобрести и штаны и трусы (шёрты, кому как нравится). А про использовать вместе - не только можно, но и нужно. Я без шёрт под кроссовыми штанами на грунт не выезжаю никогда (при падении камушек словить в бедро, таз или копчик не заманчивая перспектива... очень больно... очень долго потом больно...). Единственное НО при изпользований бронетруханов - это небольшой дискомфорт на копчике и булках первые пять минут (из-за защитных накладок), но по прошествии пяти минут к ним так привыкаешь, что про них вспоминаешь только после падения... и говоришь им спасибо, что жопа на пополам до конца не разломилась!)))

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПАНАВТО дикая распродажа. Прикупил вчера себе экипировочку!

 

Ботинки Sidi AGUEDA 

post-13597-0-23786400-1428033747_thumb.jpgpost-13597-0-90923200-1428033776_thumb.jpg

 

Штаны джерси и перчатки UFO

post-13597-0-86765000-1428033831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет!Почём сандали взял?Я вот за эти прошлым годом около червонцаpost-13895-0-34839800-1428039072_thumb.jpgа отслюнявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все есть осталось штанцы найти по бюджетней ))) кризис ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал почти 12тр. А ценник был 20тр! Считаю что за Sidi 12тр это очень вкусно )))

 

Вот ссылка на сайт Панавто можно прямо там и посмотреть чего и сколько стоит!

 

Но скидка вроде бы только в самом Панавто, у официальных дилеров скидки не действую вроде как. Надо звонить узнавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Купил себе такие перчатки, классная вещь!!!

post-12279-0-86932400-1431030271_thumb.jpg

Воду не пропускают! Катался под дождем, весь мокрый, а руки сухие  :D  :D  :D

 

В поездке, вымазал их в грязи дома мыл их в ведре с водой не снимая с рук! Руки остались сухие!!! Короче самое то на холодную и мокрую погоду! и цена в 804 рубля не может не радовать!  B)  

Покупал ТУТ http://www.aliexpress.com/snapshot/6590320245.html?orderId=66640528724041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал почти 12тр. А ценник был 20тр! Считаю что за Sidi 12тр это очень вкусно )))

 

Вот ссылка на сайт Панавто можно прямо там и посмотреть чего и сколько стоит!

 

Но скидка вроде бы только в самом Панавто, у официальных дилеров скидки не действую вроде как. Надо звонить узнавать!

Привет лёха! Тапки хороши! Но они всегда в районе червонца стоили.Так что 20 это маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...