Перейти к содержанию

мотоциклы BSE


Евг124

Рекомендуемые сообщения

В ютубе есть видео о последствиях раскручивания bseшного двигателя до отсечки,поршень просто рассыпался,ссылку что то неполучяется скинуть,но если кому интересно забейте в ютубе BSE j2 поршень в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обычной автомобильной тоже ведь можно?

Конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку у кого до скольки движки крутятся? у меня на 9500-10000 упирается в ограничитель. вот и думаю получится ли его еще "раскрутить" заменой коммутатора?

Смысл в чем? Убить мотор? Можно конечно коммутатор без отсечки поставить, но зачем? Китайские 4т моторы хороши на низах, а на верхах чахнут. Если нужна тяга на верхах( напр. мотокросс) купи 2т мот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2т есть :) 125exc

я спросил до скольки у кого крутится на предмет того что 10к это нормально? а то может они должны до 12 крутиться, а я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу видео - тема си... ой т.е. оборотов не раскрыта. может он 2 часа по трассе ехал на 15 т.об.

мне не хватает на прохватах немного его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2т есть :) 125exc

я спросил до скольки у кого крутится на предмет того что 10к это нормально? а то может они должны до 12 крутиться, а я не знаю.

У моего производитель пишет 23лс при 11000 оборотах, но тахометра нет, что бы проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую на выходных его раскочегарить))

Завел коня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завёл)) С третей передачи, хоть и тяжко было) колесо юзом идёт. Итог - дохлый аккум. Отдал на зарядку.

Удалось проехать на нем пару метров, но на холодном движке плохо держал холостые обороты, бросил ручку газа и он заглох. Повторить трюк уже не удалось))

Сразу вопрос - как настроить карбюратор?

В нем же можно выставит обогащение смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфотографигуй карб. скорее всего будет китайский pz30 с обогатительным насосом... или без него.

дальше искать в инете инфу.

если коротко то ругулировок 6

1) игла (положение)

2) жиклер ХХ

3) жиклер рабочий

4) винт качества

5) винт количества

6) положение заслонки подсоса

ну и уровень бенза в поплавковой камере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0) проверяешь уровень в поплавковой камере

1) выставялешь иглу в среднее положение. (см. в интернете положение иглы в карбюраторе)

2) винт качества на 2.5 оборота (оборот =360 гр, а не 180:)

3) греешь

4) выставляешь холостые винтом количества

5) газуешь - если не стреляет - хорошо. если стреляет глухо и один раз - богатит, если звонко и бах-бах-бах - беднит.

ну и дальше крутишь настраиваешь. если выкрутил все и беднит - иглу понимаешь вверх на деление. если богатит - иглу вниз на деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жиклеры на них хер найдешь - да и не надо его менять. но вообще ходят байки что подходят от ВАЗ.

но раз завелся - значит жить будет...

хотя я не представляю как на китайце без кика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0) проверяешь уровень в поплавковой камере

1) выставялешь иглу в среднее положение. (см. в интернете положение иглы в карбюраторе)

2) винт качества на 2.5 оборота (оборот =360 гр, а не 180:)

3) греешь

4) выставляешь холостые винтом количества

5) газуешь - если не стреляет - хорошо. если стреляет глухо и один раз - богатит, если звонко и бах-бах-бах - беднит.

ну и дальше крутишь настраиваешь. если выкрутил все и беднит - иглу понимаешь вверх на деление. если богатит - иглу вниз на деление.

Я бы начал сразу со второго пункта, а если не получилось бы, то с 0.

Я на своих выставлял зимой 3.5 оборота и холостых побольше, запуск на подсосе по мере прогрева подсос убирал и далее все как написано выше.

Катаемся всю зиму проблемм с запуском не было ни разу, BSE всегда запускается с первого раза, а трактор как повезёт - иногда и с четвёртого(в зависимости от мороза).

На счет кика -мне за два года с кика трактор не пришлось заводить ни разу. У друга на таком сдох аккум, так с кика его завести очень не просто - у нас коммутатор на постоянку подключен, там пока напруга появится кик устанешь дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня штудируя просторы интернета обнаружил что ценник на сей аппарат почти подкрался к 140 наших деревянных!!!

post-19990-0-09044900-1458577108_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Чем дальше, тем больше я понимаю, что мне офигенно повезло урвать свой за 84 тысячи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет дальше и думать страшно,с такими ценами отбивают все желание напрочь барыги ненасытные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,особенно когда за Irbis ttr 250 r просят 104 тысячи. Одна надежда на снижение доллара, но если честно, я сильно сомневаюсь, что продавцы снизят за ним цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то завел своего зверя окончательно!! Работает на ура, как часы. После прогрева двигателя, работает ровно, обороты на уровне 1000-1100, что позволяет тронутся с места без газа.

Кстати, был приятно удивлен, какие аккумуляторы ставят на эту технику!

 

post-24829-0-62816500-1458996779_thumb.jpg

post-24829-0-46788600-1458996780_thumb.jpg

Вот такая гравицапа американского происхождения, стоит на мотоцикле из поднебесной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кстати, его карбюратор. Уж простите, но снял как смог) Что скажете?

post-24829-0-22615300-1458996907_thumb.jpg

post-24829-0-88458200-1458996907_thumb.jpg

post-24829-0-58294300-1458996908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно, его приборка, если кому интересно)

post-24829-0-73507300-1458996962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...