Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Когда я пацаном с дешкой приезжал попросить бензина у водил(в полном серьезе я даже не знал что талоны еще и покупали..), они меня всегда за канистрой литров на 10ть посылали.., говорили в твой бачек пистолет не лезет.. :) так и лили какая то часть в бачек , остальное мимо.. :D)

114285236_5611293_cena_benzina.jpg

ps. Бли и н почти при коммунизме жили, батя царство ему небесное, работал на Лазе маршрутном, .. на обед приедет, мы к нему, он что бы мы не лазили по автобусу насыпит нам пятаков пол кармана.., и мы за мороженнЫм.. - 10коп фруктовое, а а а (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фруктовое 7 коп было, а сливочное 10 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в третьем класе для муровья трёхколёсного с поливалок на поле сливал .Уже мешаный с маслом .И гаишники в деревнях на пацанов внимания необращали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Y1rtZRwrhL4

 а я щас вот это нашел, и чуть челюстью ноги не отбил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче такое дело, на покатухах притопил мотак. замочил фильтр насквозь, пришлось его снять и двинуть дальше.

на пути попалась еще лужа, короче хлебанул жижи в фильтрбокс.

сегодня все решил промыть там. снял патрубок с карба, налил воды в бокс и давай там хлюпать. и так несколько раз.

потом короче увидел справа шланг ниже патрубка к карбу. он идет в тройник который соединяет картерную трубку и уходит вниз..

в общем я так понял что налилось воды в движек (((

вообще какой функционал у этого тройника? трубка которая идет вниз прозрачная - заткнута пробкой...

9fffc7e48a6a.jpg9ba82ddcbf61.jpgf2fdc25a2824.jpg50257d4b6f3e.jpgbaa895b31c38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сапун

Другими словами, часть системы вентиляции картера. И по идее засосать в двигатель воду он через этот шланг не должен, т.к. наоборот, через эту трубку происходит выброс газов на улицу. В машинах этот шланг одевается ка воздушный фильтр и когда ДВС старый и дымит, этот шланг выводят на улицу. Можно было видеть старые автобусы, грузовики или легковую класику у которых торчит под двигателем шланг и дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ярик! Помнишь?http://www.youtube.com/watch?v=k3FIhI_2lI4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ностальгию!!!

Тебе спасибо! Сижу качаю ACCEPT... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я знаю что это сапун. Я спросил про тройник. Зачем он соеденят сапун и шланг с фильтр бокса и идет вниз прозрачным??? Хотя я наверно догадываюсь что это чтото типо маслоуловителя картерных газов. Наверно в прозрачной трубке должны конденсироваться пары масла. Завтра придется наверно менять масло. :-( открутил щуп. Видны капельки воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, масло желательно поменять и не один раз, а два, первой заменой масла промоешь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я знаю что это сапун. Я спросил про тройник. Зачем он соеденят сапун и шланг с фильтр бокса и идет вниз прозрачным??? Хотя я наверно догадываюсь что это чтото типо маслоуловителя картерных газов. Наверно в прозрачной трубке должны конденсироваться пары масла. Завтра придется наверно менять масло. :-( открутил щуп. Видны капельки воды

Это слив конденсата и масла. Пробку вынимаешь, сливаешь, затыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не портить масло, промыть можно и керасином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керосин может полностью не слиться с ДВС и остаться в каналах и при заливе масла, разжижит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...