Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Ничего ненужно обрабатывать(если только обкалупать лохмотья под старой..) просто покрасить краской по ржавчине или ГФ грунтом.., ну если только от делать нечего, понастальгировав про совдеп времена, хотя и в те времена красили красные от ржавчины ворота ГФ(ом) до сих пор не поржавели

поэтому и не видно что грунт коричневый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, а что скажешь по поводу "красок по ржавчине"?  Видел такие в продаже. Типа наносить нужно прям на ржавчину, и все. Вроде как содержит уже в себе преобразователи, и не дает рже распространяться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Поехал покупать грунт-эмаль по ржавчине ХВ-0278 по 119 руб за кг. Куплю 20 кг. и куплю преобразователь ржавчины 5 литров. Вначале отчищу ржавчину кордощеткой на сколько смогу. потом преобразователь ржавчины и  в заключение трехкомпонентной краской ХВ-0278.

после преобразователя ржавчины вроде как еще промыть надо поверхность и высушить.А потом уже красить. По крайней мере на бутылке с моим преобразователем такая инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, извини - это случайная опечатка. обещаю впредь пречитывать написанное!

я с телефона и смайлики не умею ставить.это же шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микола, а что скажешь по поводу "красок по ржавчине"? Видел такие в продаже. Типа наносить нужно прям на ржавчину, и все. Вроде как содержит уже в себе преобразователи, и не дает рже распространяться дальше

пойдёт для бытовых целей но рыхлый слой и отслоение ржавчины лучше убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался какой-то импортной, название что-то вроде "HAMER", и нашей - "спецназ", мало того что нужно довольно тщательно зачищать ржавые места, но и сверху, уже по этой краске, следует покрыть лаком или другой краской.

  "Спецназ" - Сама эта краска рыхлая и со временем, примерно в течении года, ржавчина проступает сквозь краску, даже если ржавчина удалялась а места "жуков" обрабатывались преобразователем.

 "HAMER" - сквозь неё ржавчина не проступает, метал ржавеет под ней как и под обычной краской снова образуя "жука".

 Так-что, - использовать эти краски лучше, именно, как грунтовку, тогда всё нормально.

Короче, - ГФ и никаких переплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вначале отчищу ржавчину кордощеткой на сколько смогу...

Насадка на дрель или шуруповерт облегчит работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался какой-то импортной, название что-то вроде "HAMER", и нашей - "спецназ", мало того что нужно довольно тщательно зачищать ржавые места, но и сверху, уже по этой краске, следует покрыть лаком или другой краской.

  "Спецназ" - Сама эта краска рыхлая и со временем, примерно в течении года, ржавчина проступает сквозь краску, даже если ржавчина удалялась а места "жуков" обрабатывались преобразователем.

 "HAMER" - сквозь неё ржавчина не проступает, метал ржавеет под ней как и под обычной краской снова образуя "жука".

 Так-что, - использовать эти краски лучше, именно, как грунтовку, тогда всё нормально.

Короче, - ГФ и никаких переплат.

Хамерайт её кличат......Я  бы  протёр кислотой ,обезжирил,грунтанул...И слоем гелькоута ,а то и двумя.Становится как пластик.Цвета любые есть.Интересуйся на судоверфях там подскажут.Главное грунт правельный подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил товарищ - год назад не посоветовавшись со мной купил ирбис гарпию. Теперь звонит и спрашивает: Что делать? Начала хрустеть коробка и вылетает пятая. Спросил его на каком масле ездил? Отвечает: На мотюле. Говорю ему: Надо колоть двигатель - вскрытие покажет.

Все правильно.Надо было брать Харлей. на гарпии с охлаждением порядок так коробка оказаласьслабовата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была слабовата и на Минчиках и на Ижах и на Восходах еже ли че.., такая система самофиксации требует бережного обращения...

Вот подзабыл только про Яву.., лазил туда или нет.. А точно было в крыму, у друга перестали включаться передачи, не с того ни с сего.. спасибо местному пареньку, подогнал нам то ли пружинку, то ли фиксатор какой то, в замен развалившимуся то ли слизанному..

А на старушке помню вообще с пол пути до Крыма возвратились, с похожей причиной(все включалось и ничего не выключалось), только там лечилось просто увеличением толщины прокладки под крышку.. вот мы плевались... о том, что не взяли книгу тогда с собой, делов то было пол часа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько хороша для покатушек по лесам и полям вокруг дачи Альфа! Никаких регистраций, страховок, техосмотров - сел и поехал. Есть мало, прет по грязи как танк. Где не проехать, так можно протащить. Одно удовольствие! Стоит признать, что надо к стандартной Альфе приложить руки и тогда вся округа ваша!

вокруг дачи даже за езду на танке заругать не должны.А если дпсникам попадешься на альфе если что не так штраф выпишут по взрослому.никаких скачух.категории а нет штраф 5 рубасов.с запахом тридцатка минус в.у отберут хоть на трактор.Альфа хороша спору нет .везёт и лёгкая как велик но для экстрима жидковатая конструкция.Раму у вилки сыну уже варил.пробег 6 т.км.Сыпеться потихоньку .нужен постоянный контроль.хорошо запчасти копейки стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если дпсникам попадешься на альфе если что не так штраф выпишут по взрослому.никаких скачух.категории а нет штраф 5 рубасов.с запахом тридцатка минус ...

Сегодня меня остановили ДПСники, я был на Альфе. Проверили права, спросили документы на мопед, я сказал, что доков на мопедку нет (на работе в сейфе лежат), но им особо то и не надо было, главное, что права есть и категория А. Поговорили за жизнь, Полиционер очень удивился, когда узнал, что Альфа 110 кубов, а на раме выбито 49.9, спросил как отличить 110 от 49 кубов и я открыл ему тайну золотого ключика)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня остановили ДПСники, я был на Альфе. Проверили права, спросили документы на мопед, я сказал, что доков на мопедку нет (на работе в сейфе лежат), но им особо то и не надо было, главное, что права есть и категория А. Поговорили за жизнь, Полиционер очень удивился, когда узнал, что Альфа 110 кубов, а на раме выбито 49.9, спросил как отличить 110 от 49 кубов и я открыл ему тайну золотого ключика)))))))

ну и зря.это написано в номере двигателя.первые цифры 139 это 50 кубов а 152 это 110 кубов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не ИХ коллега, я искал похищенный авто-мото транспорт, так же воров и убийц.

 

ну и зря.это написано в номере двигателя.первые цифры 139 это 50 кубов а 152 это 110 кубов.

 

У меня Альфа 110 кубов, на двигателе написано 139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не ИХ коллега, я искал похищенный авто-мото транспорт, так же воров и убийц.

У меня Альфа 110 кубов, на двигателе написано 139

посмотри на шильдике на раме у меня начертано152.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Константинович спасибо, интересно было прочесть. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обкатки мотоцикла при первой замене масла в двигателе стружки вообще не было, а пот при обкатке Альфы и замене масла, на сливном болте установлен магнит, так вот, стружка присутствует и причем приличное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,Дырчик,а чем у тебя закончилась эпопея с Мишей-Спицей?Чет пропал он совсем)))Когда выход второй части блокбастера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,Дырчик,а чем у тебя закончилась эпопея с Мишей-Спицей?Чет пропал он совсем)))Когда выход второй части блокбастера?!

 

Привет Костя ! УУУУУ все только еще начинается ))))  Он отреагировал быстро на мою мольбу о подарке  или продаже его мотора (запчасти) и быстро со мной связался по телефону.

 В назначенный день он не приехал (это нормально для Миши) сетуя на то, что, тот кто его хочет купить, у него сложности с финансами... Позже Миша звонил, я пропустил звонок его и так получилось что не перезвонил и на этом тишина !!!!

  Позвоню ему повторно и порошу еще раз забрать его коробку с запчастями. Вот как то так разворачиваются события..)))

 Сам Мишка парень не плохой, общительный, с головой, но распи..яй великий ))))) Я списываю это на его молодость, подрастет поумнеет..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...