Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Про трубку медную и гильзы для проводов интересно конечно, но это опять же надо молотком плющить, а не везде удобно подлезть молотками, поэтому мне и понравились клеммники с винтами. Если медную трубку или гильзу для проводов приплющить не молотком а пассатижами, будет тросс держать? Если да то такой способ бы мне тоже подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу в ванне. Жена ушла в парикмахерскую укладывать прическу - сегодня у неё юбилей и скоро пойдем в ресторан праздновать с родственниками. Лежу балдею. Вдруг звонок на городской тел. Вылезаю и шлепаю мокрыми ногами к телефону - думаю родственники или друзья звонят - другим тел. номер не даю. Оказывается какой-то недоносок заморенной клячи от катафалка интересуется, хочу ли я подключить их долбанный интернет. Высказал всё, что думаю о нем, его маме, папе, бабушке и дедушке. Вопрос: Когда наше правительство введет уголовную ответственность за такие звонки? Ведь это по-сути вход грязными ногами в наш дом без нашего разрешения! Такие звонки минимум 3-4 раза в месяц от разных фирм предлагающих свою продукцию.

у моей мамульки и у лучьшего друга тоже в этот день.Я с утра со своими на машине на страусиную ферму гонялpost-13895-0-71946400-1432658736_thumb.jpgpost-13895-0-19780600-1432658854_thumb.jpgpost-13895-0-25645500-1432659104_thumb.jpg,потом на святой родникpost-13895-0-47739500-1432659506_thumb.jpgpost-13895-0-15812400-1432659701_thumb.jpg затем занимался готовкой кебаба.Ну а вечером к дружище ттрщику погнал на моте.Так что Константиныч бывают совпадения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер мотобратья ,второй сезон катаю только узнал что у нас руль блокируется типо противоугонка в левом положении замком может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13895-0-15193400-1432662833_thumb.jpg post-13895-0-90480300-1432663044_thumb.jpg вот этот элемент неплохо держит трос если ничему немешает

Про трубку медную и гильзы для проводов интересно конечно, но это опять же надо молотком плющить, а не везде удобно подлезть молотками, поэтому мне и понравились клеммники с винтами. Если медную трубку или гильзу для проводов приплющить не молотком а пассатижами, будет тросс держать? Если да то такой способ бы мне тоже подошел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким зажимом в водяной скважине закреплял на тросу глубинный насос, зажим держит надежно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет ! давно я сюда не заходил так как не работал инет, загружен работой и пока делабтся детали для ирбиса,  заялся реставрацией своей техники, ее у меня на данный момент 5 единиц- 3 Птахи, Рига мини, и мотался в Тулу прикупил Стеллу. Вся техника требует полной разборки и реставрации.

 Малость расскажу о Пташках. Мопедики очень бойкие, в этом убедился Александр, он лично на одном катался.  Один после глобальной езды дочери на даче, в дальнейшем будет разобран и полностью отреставрирован по перекраске и маломальскому ремонту, второй нормальный, но пришлось помучеться- не заводится с кика, но заводится с толкоча, в начале вообще плохо себя вел- при открытии газа был глубочайший провал...  Купив набор сверл от 0,3 мм с увеличением на 0,05 соток, до 2 мм, мини ручные дрельки. После рассверловки жиклера, попер как бобер !!!!

 Из него (второго) будет копия мини кросика, который стоит в единственном экземпляре , в музеи Зид, в городе Ковров. Третий куплен как донор.

 Стелла тоже постепенно разбирается и кое что отдается для изготовления, к примеру  будет изготалеваться руль (копия) , работа очень интересная и увлекательная...!!!

 Пообещали мне отдать (продать) Харлей Девинсон 1942-43 года выпуска, под реставрацию и коллекцию себе, в глаза я его пока живьем не видел, ну если все получится то будет замечательно !!!!

  Так же, составил эскизы для переделки своего сверлильника в фрезерный станок.. сегодня погоню покупать суппорт от токарного станка,  ну и еще кое что разработал, пока  просто наброски и эскизики.

 Работа по ИРБИСу не закончилась, а временно приостановилась по причине  станочников ПИ,,,,АСОВ... кормят меня завтраками, средами и пятницами, но при этом, ценник не хилый (Москва).  Вчера скинул детали для пера вилки и жду приговора. Детали эти будут скинуты в мой раздел, теперь вилка подросла на 40 мм хода и разумеется в высоту !!!!

  Пытался сам заспицевать колеса  под мотард, все получается, но проблема со спицами, а точнее с размерами, но я решил не искать легких путей и загорелся купить станок машинка для накатки резьбы на спицах... оказалось это не так уж просто - станки есть но для вело ценник под 10 т.р. Потом я нашел головку  для накатки спиц от 4 до 7 мм,  и готов был отдать 10 т.р., но когда я промерил перед, там 3 мм спицы и опять я потерпел фиаско в приобретение хорошего дивайса.  Буду отдавать спицевать колеса, так как наверняка у спецов все есть и они уж без гемора сделают свою работу по цене  3000 рублей за одно колесо, за два разумеется 6000 рублей.

  С большим нетерпением я жду деталей, после чего начну делать сборку передней вилки и разумеется будет фото, описание, чертежи.

 Ну вроде как то так я живу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вам ещё немного внедорожного Сахалина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот вам ещё немного внедорожного Сахалина!

круто, только чего так Баха керогазит как, она ж 4 тактная? Масло чтоли жрет так или ей его в бензин подмешивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, только чего так Баха керогазит как, она ж 4 тактная? Масло чтоли жрет так или ей его в бензин подмешивают?

Ага, поджирает масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;)))

Я вот тут тоже немного пошалил))))

 

image5.jpgimage6.jpgimage14.jpg

 

 

image4.jpgimage9.jpgimage10.jpgimage11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Установка клапанов для выпуска воздуха - Fork Bleeder от Motion Pro :D
Защита рычагов Acerbis Rally Pro  

 

 

image2.jpgimage5.jpgimage4.jpgimage2.jpgimage3.jpgimage1.jpgimage5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала от ирбиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Малость расскажу о Пташках. Мопедики очень бойкие, в этом убедился Александр, он лично на одном катался.  Один после глобальной езды дочери на даче, в дальнейшем будет разобран и полностью отреставрирован по перекраске и маломальскому ремонту, второй нормальный, но пришлось помучеться- не заводится с кика, но заводится с толкоча, в начале вообще плохо себя вел- при открытии газа был глубочайший провал...  Купив набор сверл от 0,3 мм с увеличением на 0,05 соток, до 2 мм, мини ручные дрельки. После рассверловки жиклера, попер как бобер !!!!

 Из него (второго) будет копия мини кросика, который стоит в единственном экземпляре , в музеи Зид, в городе Ковров. Третий куплен как донор.

 

Подтверждаю техника зачетная)))И почему только свернули х.з???)))При тесте данного гипербайка заметил одну интересную вещь.Раньше когда проезжали спортбайки в основном все взоры были им в след,а когда я гонял на "Птахе" ребята со спортбайков смотрели мне в след- обратная тенденция.)))Вот какая она "Ж Е С Т Ь" ;)Наверное, низко летал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала от ирбиса?

Не ну а че им валяться то :D

14214135251087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет ! давно я сюда не заходил так как не работал инет, загружен работой и пока делабтся детали для ирбиса,  заялся реставрацией своей техники, ее у меня на данный момент 5 единиц- 3 Птахи, Рига мини, и мотался в Тулу прикупил Стеллу. Вся техника требует полной разборки и реставрации. 

Если вдруг какая нибудь живая птаха или рига попросится на волю)))

Я готов приютить один экземпляр! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг какая нибудь живая птаха или рига попросится на волю)))

Я готов приютить один экземпляр! :D

 

 Все в твоих руках - на авито и других сайтах можно найти !!! А руки у тебя есть, так что востановишь, ну если что я подскажу что и как !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег! А "мамонты" типа Вятки не интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя попытка заспицевать колеса и  все было бы окей, если бы я купил нужную железочку - станочек для накатки резьбы на спицах. Но увы- не оказалось моего размерчика. Все зассрали велосипедисты..(((

 Ни же моя стеллочка, которая через определенное время будет сиять  как котовы ....  и немного ездить, но большее время будет стоять под покрывалом, как напоминание об прошедшей эпохи  Рижского завода Саркана Звайгзне.

 

post-11394-0-65435800-1433268681_thumb.jpg

post-11394-0-77090000-1433268705_thumb.jpg

post-11394-0-68188900-1433268731_thumb.jpg

post-11394-0-70176400-1433269014_thumb.jpg

post-11394-0-36781100-1433269039_thumb.jpg

post-11394-0-17054300-1433269061_thumb.jpg

post-11394-0-58544100-1433269081_thumb.jpg

post-11394-0-11069900-1433269105_thumb.jpg

post-11394-0-77866400-1433269127_thumb.jpg

post-11394-0-15337900-1433269148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...