Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

Вот как надо "япошки"делатьattachicon.gifIMG_20150603_153538.jpgattachicon.gifIMG_20150603_153550.jpg

 

  Привет ! Знакомая тема !!! Двигатель с мини редуктором от триммера (сенокосилки) У меня, уже пятый год лежит  бензопила - штиль180 и закуплены колеса под мото самокат !!!  так что с такими игрушками я знаком давно !!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне эта хонда напоминает X-D

http://moto-svit.com/motoobzory/honda-xr125l-2006-chast-2.html

Вот правильная "хонда которая напоминает" :)))

Honda NXR 125 Bros выпускается с 2003, вообще это перерожденная Honda XLR 125R)

Bros%20125%20Vermelha%202015.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот (как в твоем случае) то проблем никаких быть не должно, кроме потери денег за более дорогой бензин , имхо

К стати да, есть некоторые сомнения по поводу "подробнейшей" инструкции эксплуатации, так как с "тонкостью" перевода могла потерятся(невелироваться) приставка - не ниже..(!), что зачастую встречается в авто

Тут надо просто внимательно присмотреться к движку, на том или ином бензине.., если на 95м будет работать мягче, то возможно он ентому мотору более по нраву, так как октановое число по нормативам отпуска на заправки может отличаться от нормы на +,-, 4%, тут не трудно посчитать 95-4%=91,2 :) , в сторону плюса я думаю вряд ли на заправку повезут не разбодяжив... :wacko:

 

К примеру сужу по машине, в паспорте - не ниже 95, отняв 4% я перешел на заправку 98м, о чем и не жалею, мотор резвее и заметно экономичней, пусть даже нет выигрыша по деньгам(цена больше) но зато машина едет, и по кругу не сильно то большая разница и по деньгам выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К стати да, есть некоторые сомнения по поводу "подробнейшей" инструкции эксплуатации, так как с "тонкостью" перевода

Вот чтго мне нарвится в наших людях, так это то, что во всем видят подвох....Наши движки чуть моложе чем говно мамонта , так какой нах 98-95 бензин?!!! Так какая нах суперпупер гоночная синтетика ?!!! Эти движки спокойно переваривают самый говенный бензин...могут ездить почти на подсолнечном / рапсовом/ конопляном и т.д. масле..лишь бы было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл...дь! Пол мира ездит на таких движках и не загоняются, но только в России голову ломают чем заправлять, как заправлять,  а вдруг что-то случится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан, не ругайся, все люди разные и все по разному подходят к эксплуатации техники! У меня тоже есть свои тараканы, я фанатично подхожу к обслуживанию авто и мото, вплоть до километра, но делаю это в два раза чаще, чем положено, хотя понимаю, что это лишнее, но такая натура.

Ыыы:-)

Товарищ, посерьезнее надо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, тебе ы-ы-ы-ы, а я сегодня в магазине  общался с"гонящими"..,они в Альфу, с клоном "кабовского " движка пытались залить гоночную "синтеку" и 98 бензин. На вопрос : а на буя? Мне полтора часа лепетали о ресурсе , мощности (это у пятидесяти кубовом движке)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я тоже так же трепетно отнушусь к технике...но нах...я кормить свинью апелсинами?!!

%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял и полностью согласен, но давайте не отвлекаться от темы, а то мы плавно переходим на флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чтго мне нарвится в наших людях, так это то, что во всем видят подвох....

Кеп, совсем нет, просто истина она всегда где то рядом, и постоянно напоминает нам неприятным звуком в моторе, и неприятными перегревами, со знакомыми последствиями

У меня был такой пример, купил нового "i30", ну меня просто клятвенно уверяли менеджеры, что ездит он на 92м, ну я как лох попер на надежную заправку нафигячил литров 30 или 40, и домой с магазина, новая машина, сам понимаешь, весь такой счастливый.., а в подкорке маячит мысль - ну не едет она..("Кольт" на 95м был порезвее, хоть и моторчик по менее)

Успокоил себя - типа тупой пока обкатка

Так вот покатав с неделю.., я решил посмотреть книжку, а там написано - не ниже 92(!) то есть я в новую машину лил самое что ни наесть минимум :wacko: - то есть 92-4%=88(к стати это легко проверить, на норм заправке всегда вывешивают паспорт топлива залитого в емкость, без бодяги разумеется)

Думаю, а дай ка все таки проверю(помня "рекомендации" продаванов), залью 95й с реального Лукойла(не франшиза), и О Чудо.., она поперла.., действительно по паспортной мощности и экономичности, с тех пор я больше не слушаю горе экономистов, от которых потом неплановые ремонты вылезают(детонация она такая - глоджит по тихому весь движок)

Я же не настаиваю - просто вот есть такие подтвержденные цифрами некоторые наблюдения из личного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , дык не кто не спорит, но надо знать меру...Кстати у меня Хендай Санта Фе кроме 92 ничего более не пробовал....100000 полет нормальный! Иногда, когда езжу в нерезиновую заправляю на Роснефти и расход снижается на литр. Но я не задрачиваюсь по этому поводу. В нашем Устьзадроченске меня устраивают наши заправки, но не упаси боже Лукойл...Это надо умудриться в 17 литровый мотоциклетный бак ( причем мот обсох наглухо за двести метров до заправки) залить 23!литра бензина, и после всего этого честно таращить глаза и включать дурочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Калина, в мануале написано-95 бензин, отъездил 10000 км, потом попробовал 92 бензин, ни какой разницы не увидел вообще!!! Не вижу смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бензин заправляю только на роснефти.После того как однажды на м5 лет 15 назад за Жигулёвском заправил ниву и с утра она незавелась при небольшом морозе.Пришлось тянуть на сто и полдня потерять.Но саляру бывает лью и с лукойла.Другие заправки у меня в игноре.на 95 проезжал больше чем на 92.разница в деньгах минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Калина, в мануале написано-95 бензин, отъездил 10000 км, потом попробовал 92 бензин, ни какой разницы не увидел вообще!!! Не вижу смысла переплачивать.

катализатор выкинешь.в книжке написоно не ниже95.выгодней только таксистам-укатал-продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор выкинешь.в книжке написоно не ниже95.выгодней только таксистам-укатал-продал.

Это для 16-ти клапанников, у меня 8 клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для 16-ти клапанников, у меня 8 клапанов.

У меня на 2114 двигатель калиновский 11183, степень сжатия как бы на границе 92 и 95, так что подходят оба, езжу на 92-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Константинович! Давно уже пользуюсь сайтом Госуслуги....весьма удобно, записался на нужное время и в очередях стоять не надо, и да, гайцы слегка побаиваются мурыжить  людей записанных через данный портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы сегодня заехал в гаи - узнать насчет регистрации мотоцикла. Веселая у нас страна - всё против человека! Сраховщики мотоциклы не страхуют на три месяца - только на год. Проехал четыре страховых компании  - все отказали страховать на три месяца и для того чтобы застраховать мотоцикл, надо чтобы был пройден техосмотр. Без тех осмотра и страховки технику не регистрируют.

 Народу с машинами в гаи море. В моем Калининском районе проживает свыше 522 000 чел. День придется потратить занимая очередь с 7 утра. Гаи открывается в восемь. :(

Странно. Я когда на учет ставил, мне нужна была страховка минимум на полгода, застраховал. Правда, не хотели сначала да еще и страхование жизни навязывали за 1000.. Но потом сделали как нужно, обуславливая тем, что еще дом страхуем)) по закону, думаю, что на 3 месяца тоже должны давать..

В этом году что-то в обще не хотят осагу давать.. Либо обязательно со страхованием жизни.. Кстати, случем никто не знает какой закон все это дело регламентирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...