Перейти к содержанию

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)


Alexey Yarik

Рекомендуемые сообщения

Когдла у меня был выбор покупки мотоцикла, я пришел в мотосалон, где у меня работали знакомые продавцы, я хотел брать ИРБИС ТТР 250, МОТОЛЭНД 250 ЭНДУРО или МОТОЛЭНД ПРО. Знакомые продавцы знают меня много лет и что то впаривать мне не станут, от ИРБИСА отговорили, т.к. рама у них слабоватая, от водянки тоже отговорили, присоветовали МОТОЛЭНД 250 ЭНДУРО. Это не реклама. Хотя внимательно изучая тему Ирбиса, замечаний по раме вроде нет, хотя как ездить. Если бережно относится к технике и за ней следить, так все мотики послужат верой и правдой.Чистый кросс мене не интересовал, мне нужен мотоцикл-внедорожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдла у меня был выбор покупки мотоцикла, я пришел в мотосалон, где у меня работали знакомые продавцы, я хотел брать ИРБИС ТТР 250, МОТОЛЭНД 250 ЭНДУРО или МОТОЛЭНД ПРО. Знакомые продавцы знают меня много лет и что то впаривать мне не станут, от ИРБИСА отговорили, т.к. рама у них слабоватая, от водянки тоже отговорили, присоветовали МОТОЛЭНД 250 ЭНДУРО. Это не реклама. Хотя внимательно изучая тему Ирбиса, замечаний по раме вроде нет, хотя как ездить. Если бережно относится к технике и за ней следить, так все мотики послужат верой и правдой.Чистый кросс мене не интересовал, мне нужен мотоцикл-внедорожник.

А почему от водянки сразу отговорили? Что с ней не так? Я так понял, ты на мотоленде эндуро ездишь сейчам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка не плоха, но как я писал выше, чем проще техника, тем меньше она ломается. Если правильно эксплуатировать воздушку и самое главное, правильно ее обкатать с нови, то с ней не будет проблем, моторы там хорошие. Водянка мощнее, но мне по мощи и воздушки хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка не плоха, но как я писал выше, чем проще техника, тем меньше она ломается. Если правильно эксплуатировать воздушку и самое главное, правильно ее обкатать с нови, то с ней не будет проблем, моторы там хорошие. Водянка мощнее, но мне по мощи и воздушки хватает.[/quoteб]

Ну просто у моего друга есть ттр250р, он там еле проезжает, особенное если дождь пройдет, то это просто забей. А мне еще иногда надо будет со вторым пассажиром ездить. Вот и опасаюсь, что мощности не будет хватать в некоторых ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, надеюсь можно на ТЫ? Посмотри видео про Мотолэнды и Ирбисы 250, едут там, где  даже нет цивилизации! Дело в том, что мощи то хватит, но мотоциклы тонут в грязи от своей тяжести, они зарываются по самые подножки в грязь, но гребут!! Водянка тяжелее и глубже будет проваливаться, а вытащить ее от туда на много сложнее, т.к. он тяжелей Ты только не подумай, что я тебя отговариваю! Ни в коем случае, выбор исключительно за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, надеюсь можно на ТЫ? Посмотри видео про Мотолэнды и Ирбисы 250, едут там, где даже нет цивилизации! Дело в том, что мощи то хватит, но мотоциклы тонут в грязи от своей тяжести, они зарываются по самые подножки в грязь, но гребут!! Водянка тяжелее и глубже будет проваливаться, а вытащить ее от туда на много сложнее, т.к. он тяжелей Ты только не подумай, что я тебя отговариваю! Ни в коем случае, выбор исключительно за тобой.

Конечно можно) спасибо за советы) в моей голове просто засело, что водянка всегда лучше воздушки, а это, как я понял, далеко не так) ну я еще перед покупкой по магазинам похожу, поговорю с людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что водянка хуже. Все очень просто, у тебя есть время еще до покупки, посиди в инете, почитай отзывы, люди охотно делятся своим опытом. Перед покупкой еще рассматривал СТЭЛС 400 водянку, машина мощная, но даже для меня тяжеловата будет и высока, хотя мой рост 182, вес около 85 и не дохляк вроде, а вот Мотолэнд, прямо как под меня сделан..

И когда будешь ходить по магазинам, особо не доверяй продавцам, они что угодно будут хвалить, лишь бы продать товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что водянка хуже. Все очень просто, у тебя есть время еще до покупки, посиди в инете, почитай отзывы, люди охотно делятся своим опытом. Перед покупкой еще рассматривал СТЭЛС 400 водянку, машина мощная, но даже для меня тяжеловата будет и высока, хотя мой рост 182, вес около 85 и не дохляк вроде, а вот Мотолэнд, прямо как под меня сделан..

И когда будешь ходить по магазинам, особо не доверяй продавцам, они что угодно будут хвалить, лишь бы продать товар.

У меня тоже рост 182 и вес где то 87. Стелс вообще не хочу, думаю либо мотоленд, выбрать какой или бм, опять же выбрать какой. Ну месяц у меня еще на раздумья есть, так что определюсь. Надеюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Стэлсу есть еще одна заковырка, у дилеров проблема с заводом, запчастей мало, снабжение отвратительное, в нашем городе по слухам дилер Стэлса закрылся, но утвержать точно не буду, давно туда не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Стэлсу есть еще одна заковырка, у дилеров проблема с заводом, запчастей мало, снабжение отвратительное, в нашем городе по слухам дилер Стэлса закрылся, но утвержать точно не буду, давно туда не ездил.

у меня был стелс дельта 200 запчастей в россии ноль-- толькоиз китая  почему и продал а так мот не плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 27  февраля купил этот мот. И сразу в бой, на три дня в Фанагорию(Краснодарский край). Попозже выложу видео. Аппарат устроил полностью, с говнами справлялся на отлично. В гору правда ехать не хотел, заднее колесо забивалось глиной и буксовало. Да и опыта пока ноль. Остался доволен. Такая проблема обнаружилась. Задняя звездочка болтается на болтах, попробовал затянуть, болты все затянуты. Подскажите, разве так должно быть? Я пока чайник в этих делах. С мотоциклами был связан еще 30 лет назад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 27  февраля купил этот мот. И сразу в бой, на три дня в Фанагорию(Краснодарский край). Попозже выложу видео. Аппарат устроил полностью, с говнами справлялся на отлично. В гору правда ехать не хотел, заднее колесо забивалось глиной и буксовало. Да и опыта пока ноль. Остался доволен. Такая проблема обнаружилась. Задняя звездочка болтается на болтах, попробовал затянуть, болты все затянуты. Подскажите, разве так должно быть? Я пока чайник в этих делах. С мотоциклами был связан еще 30 ле

привет!!! рад что нашего полку прибавило! я тебе точно сказать не могу потому что глубоко в этот узел ещё не лазил.,-проблем не было! посмотри внимательно--если говоришь старый рокер-- был в своё время иж планета спорт ,так вот звезда крепилась к колесу через резиновые демпферы! и то что она немного туда сюда ! это норма так задумано! мож и здесь такой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно зачем там болты, они прикручены прямо  на звезду и входят головками болта в отливы на барабане, может так и надо, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 27  февраля купил этот мот. И сразу в бой, на три дня в Фанагорию(Краснодарский край). Попозже выложу видео. Аппарат устроил полностью, с говнами справлялся на отлично. В гору правда ехать не хотел, заднее колесо забивалось глиной и буксовало. Да и опыта пока ноль. Остался доволен. Такая проблема обнаружилась. Задняя звездочка болтается на болтах, попробовал затянуть, болты все затянуты. Подскажите, разве так должно быть? Я пока чайник в этих делах. С мотоциклами был связан еще 30 лет назад.  

Доброго времени суток. Поздравляю с приобретением!!! По поводу задней звезды, надо смотреть, там стоят демпфера, по крайней мере должны стоять, нужен визуальный осмотр, хотя бы подробное фото. Что касаемо эксплуатации и СРАЗУ В БОЙ, а обкатку то прошли? Я понимаю, что на звезду это не особо повлияет, но в целом на сам мот и в первую очередь ДВС, прохождение правильной обкатки на китайском мотоцикле, крайне важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 27  февраля купил этот мот. И сразу в бой, на три дня в Фанагорию(Краснодарский край). Попозже выложу видео. Аппарат устроил полностью, с говнами справлялся на отлично. В гору правда ехать не хотел, заднее колесо забивалось глиной и буксовало. Да и опыта пока ноль. Остался доволен. Такая проблема обнаружилась. Задняя звездочка болтается на болтах, попробовал затянуть, болты все затянуты. Подскажите, разве так должно быть? Я пока чайник в этих делах. С мотоциклами был связан еще 30 лет назад.  

посмотрел как на моём!плавающая посадка!--это называется!  не лезь так должно быть!гайки  зря крутил---возможно нах!! сорвал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормально все, позвонил в магазин где покупал сказали так и должно быть, сейчас пытаюсь поставить на учет, страховка в 7300 встала, охренеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормально все, позвонил в магазин где покупал сказали так и должно быть, сейчас пытаюсь поставить на учет, страховка в 7300 встала, охренеть

осаго или каско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осаго

что то многовато!!!я как ездил без номеров ---так и дальше буду ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, свершилось, не прошло и 5 часов я получил номера, вся процедура съела 10000р, На машину дешевле страховка, блин. 5100 страховка неограниченная(так как нет прав еще на кат А), 2200 страхование жизни. Ща тока так, или мотайся ищи страховую без страхования жизни, это гемор, да и полис пришлось бы долго ждать. Так рассказала мне знакомая страховщица. Плюс 2350 госпошлина. Счастье ездить на мотике выливается в копеечку, да Бог с ним, здоровье есть заработаем. Теперь о насущном, под номер надо делать рамку какую-то? И подскажите чем цепь надо мазать, заржавела вся, пока не езжу думаю потерпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...