Перейти к содержанию

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)


Alexey Yarik

Рекомендуемые сообщения

я про шаг альфы точно не знаю!уточни у ребят,а у восхода 428 это факт.

и ещё! на советскую технику цепи клепают в кирове и в прибалтике!если будешь брать бери кировскую!прибалты в последнее время совсем дерьмо гонют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё! на советскую технику цепи клепают в кирове и в прибалтике!если будешь брать бери кировскую!прибалты в последнее время совсем дерьмо гонют!

Спасибо Сергей, где тот я уже этот слышал, но то что напомнил, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, где тот я уже этот слышал, но то что напомнил, это хорошо.

пожалуйста!рад помочь хорошим людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил мот (xr 250 enduro), подскажите что лучше сразу поменять на нем или доработать, мот будет использоваться в основном в лесу крайне редко асфальт. Брал с салона собранный, продавец наговорил столько интересного, аж  на 43 000. Это мой первый мотоцикл, взял как бюджетный вариант внедорожного, в данный момент я его протянул весь, заменил масло (motul 7100 10w 30) т.к. было залито минеральное масло , большую часть подвижных частей посадил на фиксатор (резьбовой клей), дали мануал, но меня  очень смутило то что очень и очень мало было написано про обслуживание данной техники, единственная полезная инфа была про график ГСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил мот (xr 250 enduro), подскажите что лучше сразу поменять на нем или доработать, мот будет использоваться в основном в лесу крайне редко асфальт. Брал с салона собранный, продавец наговорил столько интересного, аж  на 43 000. Это мой первый мотоцикл, взял как бюджетный вариант внедорожного, в данный момент я его протянул весь, заменил масло (motul 7100 10w 30) т.к. было залито минеральное масло , большую часть подвижных частей посадил на фиксатор (резьбовой клей), дали мануал, но меня  очень смутило то что очень и очень мало было написано про обслуживание данной техники, единственная полезная инфа была про график ГСМ.

привет! рад пополнению наших!  масло я б залил 10w40---то что протянул это хорошо! обрати внимание на защиту заднего амортизатора которой нет(читай наш форум там есть инфа) .мануал выкинь--там ни чего полезного! проверь зазоры на клапанах и катайся!  по мере поступления проблем  пиши. у нас ещё снег---планирую открыть сезон 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил мот (xr 250 enduro), подскажите что лучше сразу поменять на нем или доработать, мот будет использоваться в основном в лесу крайне редко асфальт. Брал с салона собранный, продавец наговорил столько интересного, аж  на 43 000. Это мой первый мотоцикл, взял как бюджетный вариант внедорожного, в данный момент я его протянул весь, заменил масло (motul 7100 10w 30) т.к. было залито минеральное масло , большую часть подвижных частей посадил на фиксатор (резьбовой клей), дали мануал, но меня  очень смутило то что очень и очень мало было написано про обслуживание данной техники, единственная полезная инфа была про график ГСМ.

масло лучше было залить 10w40или 50.при летних температурах если двиг без водянки да ещё если в говна залезешь мотор сильно греется мосло теряет свои показатели,смотри температурное применение мосла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё! на советскую технику цепи клепают в кирове и в прибалтике!если будешь брать бери кировскую!прибалты в последнее время совсем дерьмо гонют!

Латвийские цепи из города Даугавпилс раньше были очень неплохими по качеству. Была у меня одна с давних времен, нулевая, так она ходит. Как новые по качеству, не берусь сказать. А вот с кировской, в том сезоне не повезло. Друг разорвал цепь в лесах, я привез ему нулевую кировскую цепь, поставили...проехал он на ней 8км и её разорвало. Причем надрывы были аж на нескольких звеньях по всей длинне цепи. Теперь он ездит на прибалтийской.  Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латвийские цепи из города Даугавпилс раньше были очень неплохими по качеству. Была у меня одна с давних времен, нулевая, так она ходит. Как новые по качеству, не берусь сказать. А вот с кировской, в том сезоне не повезло. Друг разорвал цепь в лесах, я привез ему нулевую кировскую цепь, поставили...проехал он на ней 8км и её разорвало. Причем надрывы были аж на нескольких звеньях по всей длинне цепи. Теперь он ездит на прибалтийской.  Вот такие наблюдения.

ТЫ ЗНАЕШЬ,НЕ УБЕДИЛ!!!  моя бабушка за три дня до смерти! попросила внучека(то бишь меня) прикрутить к унитазу цепочку за которую дргать нано!  вот я приспособил прибалтийскую цепь----она дёрг---и порвалась та цепочка!БАБУШКА С претензиями-типа халтура внучек!за что я пузырь проставила!И  пошёл я в гараж с мыслями! ну вот обосрался перед любимой бабулей!  и снял с любимого ИЖ ПС родную кировскую цепь! и прикрутил я еёёёё  вместо прибалтийской!!!бабуля села -----дела все сделаалаа! и дёрг за кировскую цепочку!--а она не порвалась! а оторвался чугунныый бачок с водой,что вверху висит,!и убил он мою любимую бабушку!  мораль басни:  была бы прибалтийская цепь--бабушка бы до сих пор живая была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные с Александром Kuzkan подготавливали мотоцикл к сезону, мазали, тянули, усовершенствовали, поменяли цепь на didовскую, так вот, моторная звезда (ведущая)  стоит на 12 зубов, задняя (ведомая) на 38. Хочу поменять переднюю, ускорить маленько мотоцикл. Так вот, вопрос, какую звезду лучше поставить, на 13 или на 14 зубов? И когда лучше это сделать, после обкатки или можно сразу поменять?

 

Всем привет, купил мот (xr 250 enduro), подскажите что лучше сразу поменять на нем или доработать, мот будет использоваться в основном в лесу крайне редко асфальт. Брал с салона собранный, продавец наговорил столько интересного, аж  на 43 000. Это мой первый мотоцикл, взял как бюджетный вариант внедорожного, в данный момент я его протянул весь, заменил масло (motul 7100 10w 30) т.к. было залито минеральное масло , большую часть подвижных частей посадил на фиксатор (резьбовой клей), дали мануал, но меня  очень смутило то что очень и очень мало было написано про обслуживание данной техники, единственная полезная инфа была про график ГСМ.

Поздравляю!!!

 

масло лучше было залить 10w40или 50.при летних температурах если двиг без водянки да ещё если в говна залезешь мотор сильно греется мосло теряет свои показатели,смотри температурное применение мосла.

Рекомендую 15w50, по температуре, более выносливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на 13 или на 14 зубов? И когда лучше это сделать, после обкатки или можно сразу поменять?

 

 

Алексей добрый вечер!ставь 13 зубов,попробуешь а там видно будет---тем более если поставить 14 зубов крышка не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей. Думаю, что на 14 встанет, там места вагон! А не знаешь посадочное место на сколько? То есть, как спрашивать вы магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей. Думаю, что на 14 встанет, там места вагон! А не знаешь посадочное место на сколько? То есть, как спрашивать вы магазине?

диаметр вала 20 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей. Думаю, что на 14 встанет, там места вагон! А не знаешь посадочное место на сколько? То есть, как спрашивать вы магазине?

14 звезда встанет и цепь пройдёт!а крышку не оденешь===ребро жосткости не даст! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ЗНАЕШЬ,НЕ УБЕДИЛ!!! моя бабушка за три дня до смерти! попросила внучека(то бишь меня) прикрутить к унитазу цепочку за которую дргать нано! вот я приспособил прибалтийскую цепь----она дёрг---и порвалась та цепочка!БАБУШКА С претензиями-типа халтура внучек!за что я пузырь проставила!И пошёл я в гараж с мыслями! ну вот обосрался перед любимой бабулей! и снял с любимого ИЖ ПС родную кировскую цепь! и прикрутил я еёёёё вместо прибалтийской!!!бабуля села -----дела все сделаалаа! и дёрг за кировскую цепочку!--а она не порвалась! а оторвался чугунныый бачок с водой,что вверху висит,!и убил он мою любимую бабушку! мораль басни: была бы прибалтийская цепь--бабушка бы до сих пор живая была!

Даа...Если внимательно прочитал мой пост, то там и намека на убеждения нет. А в завершении написано, что у меня такие НАБЛЮДЕНИЯ основанные на личном опыте.

пс...про бабушку ты надеюсь пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ЗНАЕШЬ,НЕ УБЕДИЛ!!! моя бабушка за три дня до смерти! попросила внучека(то бишь меня) прикрутить к унитазу цепочку за которую дргать нано! вот я приспособил прибалтийскую цепь----она дёрг---и порвалась та цепочка!БАБУШКА С претензиями-типа халтура внучек!за что я пузырь проставила!И пошёл я в гараж с мыслями! ну вот обосрался перед любимой бабулей! и снял с любимого ИЖ ПС родную кировскую цепь! и прикрутил я еёёёё вместо прибалтийской!!!бабуля села -----дела все сделаалаа! и дёрг за кировскую цепочку!--а она не порвалась! а оторвался чугунныый бачок с водой,что вверху висит,!и убил он мою любимую бабушку! мораль басни: была бы прибалтийская цепь--бабушка бы до сих пор живая была!

Да...Если внимательно прочитал мой пост, то там и намека на убеждения нет. А в завершении написано, что у меня такие НАБЛЮДЕНИЯ основанные на личном опыте.

пс...про бабушку ты надеюсь пошутил.

правильно!это была шутка про бабушку и унитаз!  но по моей практике   прибалты  ,последие два -три года гонят туфту,позтому  я беру киров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже только "Киров". Японо цепи, для меня не вариант:) а прибалтийские не продают у нас(ну или я не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Японо цепи, для меня не вариант :)

Для меня тоже, но постоянно тянуть мне не хочется и ждать, что порвется тоже не в кайф, вот за зиму поскреб по сусекам и прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...