Перейти к содержанию

Мotoland xr250 enduro (TD250-D)


Alexey Yarik

Рекомендуемые сообщения

yandex.ru например - очень проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужна помощь!!! мотоцикл у меня Motoland xr 250 enduro (TD250-D) 

 

Купил коротходную ручку газа. Проблема с тросиком газа. Получается газ открыт на половину примерно. Что делать? Менять трос на более длинный? или рубашку укоротить можно? или есть какой-то еще выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же с ручкой промазал, спилил эту хрень на ручке, как там её назвать, куда трос укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По скольку там задавали вопрос про переделку мотоленда в мотард. Сильно под вопросом - стоит ли оно того и зачем. Но так или иначе такие варианты видимо бывают и колеса надо искать. Но выглядит все это дело как то не очень по моему =) Хотя как выглядит это вопрос каждого, но вот мотардовские колеса и резина на этом моте помоему вовсе не нужны - все что он может на дорогах - это относительно не резво проехаться местами если есть нужда - чего можно сделать и на эндурных колесах, а вот вся его прелесть в том как раз таки что можно неплохо поэндурить, и лишать себя этой возможности - странно. 

767f4b3c0ad6e351a7eed95159bd68d2.jpg

b7135cb449b00be31711e85d80e2571b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил карб с ускорительным насосом, короткую ручку газа.
Хотел поменять цепь, прочитал, что подходит от ИЖа. Так вот - не подходит. Пришлось старую натягивать.
Поменял сцепление. Вот теперь пара вопросов.
Когда менял сцепление, упёрся в какую-то неведомую мне ранее конструкцию с цепью. Похоже на эл.стартер и генератор одновременно. Так вот что это? Ибо цепь там вообще болтается и надобно её поменять.
На первой передаче сцепление как будто бы буксует - мот ревет, но толком не разгоняется. На остальных всё норм. Это особенности коробки или всё же со сцепой что-то не так? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая передача реально очень короткая, так что это особенность такая. Цепь под правой крышкой тоже с особенностью - она всегда без натяга у всех и это норма, натягивать ее смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.
Цепь под крышкой прямо вот вообще очень сильно болтается :wacko:
Жаль не зафотал, когда разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь посмотри на канале "теория двс" там 3 или 4 видео за это лето есть про мотоцикл типа нашего, он там пояснял про цепь. Так же про это упоминал автор ремонта таких мотов на канале "Марик жеребецкий" - дерзай если нужен развернутый ответ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть, на канал Травникова подписан, но уже ооочень давно его не смотрю)
Ещё тут вопрос назрел. Если кто ещё помнит, то я строю скрамблер, в общем хочу перенести аккамулятор под сиденье. Соответственно мешает фильтр, думаю поставить нулевик.
Вот так стоит оно того? Кто нибудь уже ставил? Как мот себя с ним поведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЦПГ снизится ресурс, придется настраивать карбюратор, т.к. увеличится подача воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут небольшой "Сталинград" случился, в итоге толкал мот 11 км. по полю до дому :) :lol:
Теперь пока он не ездит, хочу заняться внешним видом и начать с распродажи всего "лишнего".
Подскажите, где посмотреть актуальные цены на пластик, выхлоп, фару и тому подобное? А то везде в основном одни расходники.
И ещё, как думаете, подойдёт  вот эта приборка от ирбиса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы! Присмотрел в качестве одного из вариантов для себя б/у сабж. У этого конкретного экземпляра проварено крепление заднего аморта к свингарму. Хозяин говорит что заварил трещину, что это он вылечил китайскую болячку и что мот он берёг. А я вот сомневаюсь: не значит ли это что хозяин жарил по кочкам не жалея мот? Или действительно там трещина на ровном месте может появиться? Стоит ли брать аппарат с такой историей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17328-0-57050300-1471593413_thumb.jpg

Приветы! Присмотрел в качестве одного из вариантов для себя б/у сабж. У этого конкретного экземпляра проварено крепление заднего аморта к свингарму. Хозяин говорит что заварил трещину, что это он вылечил китайскую болячку и что мот он берёг. А я вот сомневаюсь: не значит ли это что хозяин жарил по кочкам не жалея мот? Или действительно там трещина на ровном месте может появиться? Стоит ли брать аппарат с такой историей?

На моем пробег уже 3200 км использую для покатушек по лесу + 50 кг на багажнике, бывают небольшие прыжки,  в месте крепления аморта нет намека  на вмятины, тем более трещин, думаю мот не жалели, или брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего брак, так как рама у Мотолэндов нормальная, для своего назначения, конечно если ездить с умом, а то с дуру можно что угодно сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут небольшой "Сталинград" случился, в итоге толкал мот 11 км. по полю до дому :) :lol:

Теперь пока он не ездит, хочу заняться внешним видом и начать с распродажи всего "лишнего".

Подскажите, где посмотреть актуальные цены на пластик, выхлоп, фару и тому подобное? А то везде в основном одни расходники.

И ещё, как думаете, подойдёт  вот эта приборка от ирбиса?

 

Посмотреть можно здесь http://clubmotoonline.com/catalog/48-krossovyj-mototsikl-bars

Правда, сам еще не заказывал у них. Если закажешь - отпишись как впечатления о данном магазине. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, прошу не ругаться если данная проблема уже обсуждалась. На мотоленд xr 250 требуется задний диск r18, посмотрел по характеристикам вроде размер должен быть 1,85- 18. Подходят ли диски от кайо т2 на наш мот или ирбис ттр 250. Подойдет ли размер диска 2,15-18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает ЦПГ вот с этими параметрами подойдет на наш мот?

 диаметр поршня 66,5

порш пальца 16
макс высота поршня 46,5
высота гильзы 111,5 - 112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Вот и я на днях стал обладателем обсуждаемого в данной ветке аппарата  :)

 

А так как мот достался мне "слегка б/у" и требует замены некоторых деталей, то хотелось бы узнать кто какими интернет-магазинами с запчастями пользуется/доверяет? Буду признателен, если поделитесь ссылками на проверенные магазины.

http://mototehnika-bryansk.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь заливал 98-й бензин? Сам всегда езжу на 95-м. Пока полёт нормальный. Клапана сдюжат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...