Перейти к содержанию

Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать в этой теме свои соображения по установке "тюнингов": приборов, защиты, светотехники, наклеек, устройств повышения динамических характеристик и т.д. Всего того, чего не в стоке.

 

Желательно обойтись без флуда, но какой же тюнинг может быть без флуда? Поэтому флудим в меру.

 

 

Я из самых первых девайсах на мотоцикл поставил датчик температуры, он правда до 110 градусов но это лучше чем ничего ;)

У меня на этом ирбисе на седьмой тысяче в жаркую погоду пор

post-16373-0-54117800-1409444195_thumb.jpg

датчик прикрепил на головку одним из клапанных болтов ближе к свече зажигания, температуру на ходу показывает около 75.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот сделал такую закрывашку  вот так стоит  в место штатной  планирую в покатушках по грязи снимать вот эту крышку так как под неё набивается грязь с травой и спекается от температуры двигателя в камень как бы замок цепи не раскрылся когда об неё трётся . А это разъём датчика переключение нейтрали и скоростей что высвечиваются на панели  .

post-14652-0-57659500-1412242238_thumb.jpg

post-14652-0-88273300-1412242347_thumb.jpg

post-14652-0-96439200-1412242417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка для красоты. Многие снимают катают без нее. Закрывашка хорошая китай отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и зима... у на первый снег... холодно блин, и с каталками пришлось подвязать - за здоровье переживаю... но когда ставлю авто в гараже смотрю на мото - блин! зима только началась!!! а на лицо первые признаки мототаксикоза...

ну вообщем о чем я? :)  мотоциклы купил в конце сезона, пока обкатка, доработки, туда-сюда... накататься не успел :(

Вот всегда хотел научиться ездить на заднем колесе! не так фуфлыжно-дернулся и тут же обратно на два колеса, а в свече и долго, чтоб переднее колесо успевало остновиться и висело в воздухе -  это будет основное упражнение в новом сезоне. А что? Видео есть, у народа получается, мото не за 150 тыр,  ну упаду пару, а мож и не пару раз -  для этого уже заказал защиту на ручки, больше всего переживал что случайно завалюсь и сломаю ручку сцепления где то в лесу -  но теперь я готов!!! купил вот такие 

 post-16373-0-74773400-1417258403_thumb.jpg

теперь скорее всего руль погнется - но с кривым рулем доехать можно :lol:

вообщем на первых этапах хочу добиться что то такого

http://www.youtube.com/watch?v=aJQt2XZyQ08

ну а достигнуть надо это

http://www.youtube.com/watch?v=I5hS65VKYSE

:D  

собственно уроки даже нашел 

http://www.youtube.com/watch?v=7-YZnI4R3qs

в конце сезона немного пробовал, но что то не вы вышло... а мож просто очковал :ph34r: короче хз  :D  не ну теперь я с защитой ручек выложусь на все 100%    ;)

 

Cобственно вопрос - у кого какие успехи с ездой на заднем колесе на этом мото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman07

Где защиту заказывал?

 

 с taobao.com у нас в городе занимается доставкой компания Вещичка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую херней на заниматся с тао и посредниками а купить на али, цена в итоге дешевле будет и мороки меньше через левых людей. У меня вся экипировка кроме мотобот и все расходники на мой КЛР от туда. 

Если вам нравиться по месяцу ждать посылки и переплачивать за НАШУ почту - тогда это ваш выбор.

Согласен что посредников много и разные проценты и система работы. В "Вещичке" все посылки едут до границы по Китаю - Китайской внутренней почтой, затем по "своим каналам" они передают все через границу. Я живу "рядом" с китаем и лично для меня это выгоднее.  

Для себя решил давно - если посылка тяжелее 1 кг, и с Китая, с Почтой России связываться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman07

Где защиту заказывал?

 

Я брал такую защиту возле цума в Новосибе (2.000 р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал такую защиту возле цума в Новосибе (2.000 р)

ага, бизнес по русски купи и на крути минимум в 3 раза... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман07, много откатал уже, буксатор не ставил на колеса? На всех японских эндуро стоит эта хрень, давление пожно понижать смело. Стоит недорого, всего 400-500 руб, думаю поставить на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман07, много откатал уже, буксатор не ставил на колеса? На всех японских эндуро стоит эта хрень, давление пожно понижать смело. Стоит недорого, всего 400-500 руб, думаю поставить на зад.

Сезон закрыл на 1700-1800 км на обоих мотоциклах. Буксаторы не ставил т.к. не езжу на подспущеных колесах... мне до леса доехать надо по городу прогнать по асфальту... постоянно с давлением играть лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

наконец то пришел биксенон 35w c али экспрэсс...ждал 2 месяца

post-16372-0-74836200-1419644909_thumb.jpg

брал за 850 рублей

все прекрасно располагается в задней части щитка фары и крепится при помощи стяжных пластиковых хомутов...

место под цоколь в фаре пришлось маленько по окружности обработать надфилем т.к. цоколь не входил в фару по диаметру.

ну а закрепил при помощи двух саморезов "семечек" для монтажа ГВЛ с боку от посадочного места на фото пометил стрелочкой (второй саморез с обратной стороны на фото не видно)

Проверка....ближний свет....дальний не сфотал...

post-16372-0-10464500-1419645114_thumb.jpg

post-16372-0-27830000-1419645308_thumb.jpg

post-16372-0-49480900-1419646056_thumb.jpg

post-16372-0-80169400-1419646135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,пока поставлю светодиодную лампочку чтобы отражатель не палить летними днями

post-17940-0-45324000-1419664152_thumb.jpg

post-17940-0-97571400-1419664222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью хорошо светит такая светодиодная? А то может зря я ксеноном заморочился...кстати фара от него нагревается сильно хотя пишут что температура от лампы у ксенонна ниже чем у галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью хорошо светит такая светодиодная? А то может зря я ксеноном заморочился...кстати фара от него нагревается сильно хотя пишут что температура от лампы у ксенонна ниже чем у галогенки.

Поддержу вопрос, что за лампа, где брал? На картинке H4, у нас какой-то нестандартный цоколь, такая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьём и размер этой лампы стандартный как штатной, а вот на счёт эффективности освещения думаю она не очень.

Дело в том,что как такового переключения накала с ближнего на дальний там не происходит как на автомобильной лампе,а просто меняется степень горения светодиодов.

Стоимость конкретно этой лампы 500руб.

Имеются в продаже крутые светодиодные лампы стоимостью от трёх,до пяти тысяч в зависимости от мощности. Вот эти лампы имеют отдельный блок типа розжига, толькол более компактный. К сожалению сфотать не догадался...блин.

Ксенон, на сегодняшний момент выигрывает у всех типов по соотношению цена-эффективность.

Потому и написал , что лампу эту взял для езды жаркими летними днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксенон, на сегодняшний момент выигрывает у всех типов по соотношению цена-эффективность.

Потому и написал , что лампу эту взял для езды жаркими летними днями.

 

а теплыми летними ночами будешь ксенон ставить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночами тёплыми летними буду доползать до дома как на мопедке  :ph34r:

 

Ездил на хонде АХ-1. Так вот там две малюсенькие фары с мопедосовскими лампочками. Свет от них ну не о чём вобще. Ну разглядеть канаву куда успел сьехать можно.

Так что не привыкать мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такю лампочку я видел в магазине :

http://digitale78.ru/item/312-cvetodiodnye-lampy-golovnogo-sveta-cree-hilow

 

По отзывам,эта лампочка выдаёт 1800люм против 1100люм галогенок и 2000люм ксенона.

Потребляет ток в два раза меньше чем галогенка. 

Но цена, ё-п-р-с-т

post-17940-0-54809300-1419947298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...