Перейти к содержанию

Вопросы сервисному центру EKONIK [без флуда]


Рекомендуемые сообщения

  • Партнеры

Спасибо. Компания как-то учитывает недочеты в конструкции? С маяником понятно- изменили, прогрессия та же осталась? Там все летит за год!!!! Да и вообще конструкция не очень удачная. Уже бы с нормального японца содрали, как обычно происходит... Уж больно часто приходится возиться! 

Антон, мы стараемся учитывать недочеты в конструкции. Не всегда к сожалению удается их устранить. Есть модели без прогрессии.

 

Одна из причин: крупносерийное производство комплектующих для мотоциклов в Китае. Завод выпускает деталь в определенной ценовой категории - прогрессию. Вносить изменения в конструкцию не просто, так как это приведет к изменению технологии, плана поставок комплектующих, и в итоге к росту себестоимости. Другая причина: соответствие комплектующих ценовому уровню мотоцикла. У дешевого мотоцикла свой набор комплектующих, у дорогого - свой. Смешивать их не оправдано.

 

Да что такое!!!!!??? за 1 год эксплуатации меняю сцепление 2-й раз!!!!!!!!!!!!! 

Ни сервисный центр, ни наши дилеры не отмечали каких-то проблем со сцеплением. Что у вас ломается? Стиль езды, как на аватарке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

....

 

Ни сервисный центр, ни наши дилеры не отмечали каких-то проблем со сцеплением. Что у вас ломается? Стиль езды, как на аватарке?

 

 

Стиль езды попроще :) прыжки бывают до 0,8  м.

Сцепление начало проскальзывать в прош. году поменял. На этой неделе началать та же проблема- при переключении передачи на повышеную, чувствуется что обороты другие, а мот реагирует с опозданием. Вчера у на небольшую горку на 1 не потянул.. На СТО парни сказали- сцепление. Ну по всей видимости так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валвалин. Для 4 тактных, 10 W 40 вреде.. Полусинтетику. Прошлый год Мотюль лил. Синтетическое. Да масло причем!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то рем. комплекты предусмотрены для такой беды ???

 

 

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4989-доводка-обслуживание-и-ремонт-без-флуда/?p=200823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнеры

Здравствуйте, Игорь. Судя по видео изношены подшипники маятника. К сожалению ремкомплектов на маятник у нас нет. При ремонте в сервисном центре подбирали по размеру российские подшипники, они отличались только высотой. Прогрессии в сборе есть в наличии, а также ремкоплекты к ним: подшипники, сальники, втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могут ли быть проблемы со сцеплением из-за используемого масла? (может ли конкретно из-за Валволина? уже 2 совпадения ситуаций нашел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как это называеться на 003, не могу не как заказать,дабы не знаю название

post-19168-0-84374800-1442268052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20150822_131224.jpg подскажите как это называеться на 003, не могу не как заказать,дабы не знаю название

Прогрессия. Есть ремкомплект на нее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнеры

Могут ли быть проблемы со сцеплением из-за используемого масла? (может ли конкретно из-за Валволина? уже 2 совпадения ситуаций нашел...)

Статистикой по использованию масла не располагаем. Сервисный центр использует моторное масло ZIC A+ 10W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли установить карбюратор с ускорительным насосом на 003new?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Возможно ли приобрести заднее крыло, на котором номер и стопарь держится? Да, модель Спорт 002. И еще у меня кронштейн на котором вся морда держится кривой капец. Может новый ровный купить можно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно ли приобрести заднее крыло, на котором номер и стопарь держится? Да, модель Спорт 002. И еще у меня кронштейн на котором вся морда держится кривой капец. Может новый ровный купить можно? Спасибо.

Привет. Попробуй обратиться в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Sport 003 Пробег 1400 км заметил что через прокладку головки цилиндра немного потеет маслом. Из опыта эксплуатации других ДВС знаю что некоторые моторы требуют на первом ТО протянуть головку (на пол оборота открутить и затянуть положенным моментом в данном случае где-то 55-60 н*м) иначе чревато прогоранием прокладки . После проделанной процедуры, а гайки протянулись прилично(на пол оборота) при первой поездке из под шпильки которая проходит сквозь полость (в районе выхлопного отверстия) потекло масло. Подозреваю что сорвал герметик с того места где выходит шпилька. Конструкция удивила, на ирбисе ттр 250 вроде бы эта шпилька вся скрыта и такого в принципе быть не может. Теперь надо думать как за герметизировать данную шпильку.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнеры

 Sport 003 Пробег 1400 км заметил что через прокладку головки цилиндра немного потеет маслом. Из опыта эксплуатации других ДВС знаю что некоторые моторы требуют на первом ТО протянуть головку (на пол оборота открутить и затянуть положенным моментом в данном случае где-то 55-60 н*м) иначе чревато прогоранием прокладки . После проделанной процедуры, а гайки протянулись прилично(на пол оборота) при первой поездке из под шпильки которая проходит сквозь полость (в районе выхлопного отверстия) потекло масло. Подозреваю что сорвал герметик с того места где выходит шпилька. Конструкция удивила, на ирбисе ттр 250 вроде бы эта шпилька вся скрыта и такого в принципе быть не может. Теперь надо думать как за герметизировать данную шпильку.   

Здравствуйте, Владимир.

 

Головку цилиндра на наших мотоциклах протягивать не требуется. Течь масла возможна из-за "усыхания" резиновой прокладки, стоящей на передней шпильке сверху (под клапанной крышкой). Замените прокладку на оригинальную (есть на складе) или подберите аналогичную в магазинах отечественной резинотехники.

 

Снятию клапанной крышки на некоторых моделях мешает рама мотоцикла, сначала потребуется снять двигатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Владимир.

 

Головку цилиндра на наших мотоциклах протягивать не требуется. Течь масла возможна из-за "усыхания" резиновой прокладки, стоящей на передней шпильке сверху (под клапанной крышкой). Замените прокладку на оригинальную (есть на складе) или подберите аналогичную в магазинах отечественной резинотехники.

 

Снятию клапанной крышки на некоторых моделях мешает рама мотоцикла, сначала потребуется снять двигатель.

Век живи,век учись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос выше пишут о подшипниках в маетнике при разборе я не нашол ни каких подшипников у меня болт просто стоит потёрло его почистил помазал и обратно может я плохо смотрел у меня спорт 006 ?

 

И ещё забыл про звёзды на 006 встанет ведущая звезда на 14 зубов стоит 13, ведомую поменял с 45 на 40 стало лучше но для дальних поездок хотелось перекидовать ведущую, да ещё у меня воздушное охлаждение могу поставить масленный радиатор и как проще это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос выше пишут о подшипниках в маетнике при разборе я не нашол ни каких подшипников у меня болт просто стоит потёрло его почистил помазал и обратно может я плохо смотрел у меня спорт 006 ?

 

И ещё забыл про звёзды на 006 встанет ведущая звезда на 14 зубов стоит 13, ведомую поменял с 45 на 40 стало лучше но для дальних поездок хотелось перекидовать ведущую, да ещё у меня воздушное охлаждение могу поставить масленный радиатор и как проще это сделать

Должны быть подшипники, они запресованы в маятник. Ты плохо смотрел.

 

Цепь и звезды обсуждали в теме. 13-я ведущая звезда с широкой сальниковой цепью ставиться впритык. Ставили и 14-ю звезду, но без оригинальной крышки http://www.china-moto.ru/forum/topic/5005-цепь-и-звезды/?p=142256

 

Масляное охлаждение часто обсуждают на форуме, у эконики готовых решений нет. Только на новых мотоциклах )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ маетник придётся снова снять, а крышку где звёзды стоят я уже сезон без неё откатал здавезда впритык конечно плохо недочётик вдруг камушек задёрнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...