Перейти к содержанию

Аккумулятор: обслуживание, замена


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по аккумулятору.

Дело обстоит так: заряжаю АКБ, запускаю двигатель с кикстартера на холодную,прогреваю. После прогрева глушу и следующий запуск произвожу со стартера. Если с третьего оборота двигатель не завёлся,то на большее АКБ не хватает и приходится заводить с кикстартера.

Если много дрыгать кикстартером,это утомляет и приходится прибегать к хитрости - во время нажатия ногой кикстартера,нажимаю на кнопку электростартера . 

Вот не хватает этой АКБ в 3 Ач, чтобы полноценно можно было запускать с электростаротера и всё тут!

Есть ещё мокик Альфа с такой-же батарейкой и ему хватает её за глаза.

Попробовал подключить АКБ на 8 Ач. ВЕЩщщ !!! Стартер крутит,аж шуба заворачивается ! Вот только он длиннее и толще,но ниже штатной.

Вот думаю - мож подогнать под него посадочное место?

Там придётся обрезать и нарастить посадочное на левом боксе и немного обрезать аппендикс на корпусе воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бери АКБ стандартного размера, лучше ничего не пилить. Если АКБ и двигатель исправны, то должен заводится нормально. Начнешь маслать активно - стартер спалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери АКБ стандартного размера, лучше ничего не пилить. Если АКБ и двигатель исправны, то должен заводится нормально. Начнешь маслать активно - стартер спалишь.

Я не думаю что АКБ не исправна. На Альфе он работает нормально.

А на счёт продолжительности,есть такое опасение. Потому и существует ограничение по работе стартера в 12 секунд.

Хотелось бы иметь батарейку ёмкостью по больше,потому как случаи разные бывают в жизни и иметь батарейку "впритык" ,как-то фигово.

Вот ту же Альфу с утра запускаю с кикстартера и в течении дня об этой дрыгалке даже не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери АКБ стандартного размера, лучше ничего не пилить. Если АКБ и двигатель исправны, то должен заводится нормально. Начнешь маслать активно - стартер спалишь.

Можно тему про декомпрессор замутить. А за одно и колесико качнуть. Опять же надо голову смотреть где дырку делать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что АКБ не исправна. На Альфе он работает нормально.

А на счёт продолжительности,есть такое опасение. Потому и существует ограничение по работе стартера в 12 секунд.

Хотелось бы иметь батарейку ёмкостью по больше,потому как случаи разные бывают в жизни и иметь батарейку "впритык" ,как-то фигово.

Вот ту же Альфу с утра запускаю с кикстартера и в течении дня об этой дрыгалке даже не вспоминаю.

Вобщим, сказано - сделано :

я переделал коробку под аккумулятор 7Ач и срезал выступ на корпусе воздушного фильтра чтобы моя "переделка" влезла. 

post-17940-0-12597600-1424671462_thumb.jpg

post-17940-0-27790600-1424671505_thumb.jpg

Теперь можно спокойно забыть про кикстартер   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне каца что генератору фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генератор мота вытянит аккумулятор 7 Ач?

Думаю будет не до заряжать акум по полной это как на авто тоже ведь не рекамендуют ставить больше расчётного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы сколько выдаёт генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы сколько выдаёт генератор

только проверить. снять аккум, и приборчиком замерить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет не до заряжать акум по полной это как на авто тоже ведь не рекамендуют ставить больше расчётного .

 

Напрасны такие мысли.

Вот простенькая статья : http://at-systems.ru/quest/new-quest/battery-charging.shtml

 

Был у меня хороший друг аккумуляторщик у которого я научился ухаживать за АКБ . Он перво-наперво обьяснил мне, что зарядить до полного заряда можно любой аккумулятор любым допустимым для данного аккумулятора  количеством силы тока. Дело всё в продолжительности периода зарядки .

Так-же график подтверждает его учения ,что сильно разряженный аккумулятор лучше всего заряжается наименьшим количеством ампер.

Для аккумулятора страшен перезаряд и черезмерно сильная разрядка когда процесс саморазрушения становится необратимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все автомобилисты давно прошли эту аккумуляторную науку. Есть несколько способов зарядки, с фиксированным напряжением, с фиксированной силой тока, переменные режимы различной продолжительности и т.д. Новые необслуживаемые батареи отличаются от советских, для которых когда-то были написаны инструкции по зарядке. Тема эта вечная и обычно прекращается после покупки новой батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генератор мота вытянит аккумулятор 7 Ач?

Опять вспомнил про Альфу - заметил , что при долгой езде, АКБ на ней постоянно перезаряжается. В этом виноват не генератор,а интегралка.

Вобщим, я убеждён что ёмкости моего 7 амперного АКБ достаточно чтобы без проблем ездить весь сезон , а генератора хватит чтобы компенсировать расход батареи энергопотребителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аккумулятор 12N7-3B,     0.7 ампер? А под новый год купил зарядку,два раза подзаряжал на минимальном токе,вот,сфоткал!   Зарядка-автомат,после зарядки светодиод гаснет,может у кого и есть такая?

post-18087-0-10925800-1424746665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аккумулятор 12N7-3B,     0.7 ампер? А под новый год купил зарядку,два раза подзаряжал на минимальном токе,вот,сфоткал!   Зарядка-автомат,после зарядки светодиод гаснет,может у кого и есть такая?

Зарядное ОК !

12N7-3B, это трёхамперный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поискать описание в инете,щас глянем! Пишут,7 амперчасов! Примерно похож на мой!

post-18087-0-18109100-1424748360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поискать описание в инете,щас глянем! Пишут,7 амперчасов! Примерно похож на мой!

Точно,точно - 7Ач. Там цифра 3 обозначает что унего пусковой 30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,точно - 7Ач. Там цифра 3 обозначает что унего пусковой 30 

дружище? то есть наш стоковым аккум на 7 ачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...