Перейти к содержанию

Аккумулятор: обслуживание, замена


Рекомендуемые сообщения

Т.е. ничего не перепаивали, а просто пытались завести как обычно? Напряжение выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Долго не заряжал Сейчас показывает 13,2. При чем и на выходе с банок и на клеммах одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато показывает, 13.7-13.9 нормально. Если есть специальная зарядка (для этих акб), я бы заряжал напрямую, без сгоревшей платы. Если нет зарядки - то собрал бы и поставил на мот, а заводил с помощью кика. В общем, сами решайте. Да, еще, возможно стоит обратится на али, предьявить претензию. В любом случае - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще, возможно стоит обратится на али, предьявить претензию. В любом случае - удачи.

Здраствуйте!

А самовольное вскрытие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласен, вряд ли продавец вышлет бесплатный аналог. Но я бы посмотрел на реакцию продавана, а так же оставил коммент к страничке... В двойне неприятно, что и товар хороший, а из-за незакрученного болтика он пришел в непригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласен, вряд ли продавец вышлет бесплатный аналог. Но я бы посмотрел на реакцию продавана, а так же оставил коммент к страничке... В двойне неприятно, что и товар хороший, а из-за незакрученного болтика он пришел в непригодность.

ДА-ДА! можно попытать.Престиж тоже это кое что !

Думаю 50%на50% чем бородатый нешутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от автомобильного АКБ зарядить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вариант. У меня в подписи есть альтернативные варианты зарядок. Оптимальный, если нет профильной зарядки - использовать ИБП для компьютера (но подключать без сгоревшей платы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Припаял черный провод в обход платы. Мот сразу завелся со стартера при напруге 13,3. Зарядка после запуска подержалась минут 5 на 14, потом плавно выросла до 14,7. И так и держалась примерно пол часа, пока не заглушил. АКБ совсем не нагрелся. После простоя примерно 30 минут. АКБ показал 13,8. Посадил крышку на герметик и обмотал изолентой.  Все собрал. После первых покатушек отпишусть, что да как., если не взорвусь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взорваться не получится ))) Не переживайте. Но на зиму, аккум все-таки снимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взорваться не получится ))) Не переживайте. Но на зиму, аккум все-таки снимайте.

Спасибо. Как похолодает, унесу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал уже пару дней на нем. Полет нормальный. После ночи показывает 13,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...