Перейти к содержанию

Защита рук на руль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Давайте повыбираем нормальную прочную защиту рук на руль. Такое пойдет? Защита рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы ручки при падении не гнулись норм, но на авито в России можно дешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай отзыв в самом низу по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай отзыв в самом низу по ссылке

"Продавец отправил посылку в другой город, обвинив во всем доставку ITELLA. Затем я открыл спор хотел что бы он вернул деньги, но он пообещал во всём разобраться и продлить счетчик безопасности, поверив ему я закрыл спор и в итоге остался без ничего, не посылки не идущего счетчика безопасности, в статусе заказа теперь написано что заказ завершён. Продавец обманом получил деньги а покупатель остался ни с чем! Продавец теперь не отвечает на сообщения! Не советую связываться с этим продавцом, он обманщик!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего она вообще нужна? Я считал чтобы руки не травмировать об ветки, стволы деревьев когда рулем впишешься, от камней и от падения, когда по каким-то причинам руку с ручки не убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего она вообще нужна? Я считал чтобы руки не травмировать об ветки, стволы деревьев когда рулем впишешься, от камней и от падения, когда по каким-то причинам руку с ручки не убрал.

Вообще травмы есть и будут.а защита лишней не будет особенно защита рычагов то же что и шлем мое мнения. Кому интерестно мне понравился инетмаг.МОТАРИ.РУ

ЭТО МОЕ МНЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отделе на русские мотоциклы купил защиту на УРАЛ качество зачетное прочная ударостойкая пластмасса буду ставить на свой  цена за пару 62 рубля люди берут такие и на квадрики и на мотики порадовала цена такие китайские стоят рублей 800 фото скину если надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото скину если надо

Надо, интересно посмотреть. А где магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отделе на русские мотоциклы купил защиту на УРАЛ качество зачетное прочная ударостойкая пластмасса буду ставить на свой  цена за пару 62 рубля люди берут такие и на квадрики и на мотики порадовала цена такие китайские стоят рублей 800 фото скину если надо 

Где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего она вообще нужна? Я считал чтобы руки не травмировать об ветки, стволы деревьев когда рулем впишешься, от камней и от падения, когда по каким-то причинам руку с ручки не убрал.

 

У меня на Интрудере просто пластмассовая, но уже дважды сохранила рычаг сцепления и зеркало, без проблем пережив два падения. Одно на 40 км\ч, второе - водятел на стоянке отъезжал, не глядя в зеркала, завалил мот. На второй раз не выдержал пластиковый хомут крепления к рулю, самой защите хоть бы хны, только краску содрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить полезность имеющихся на рынке моделей защиты рук и рычагов для мотожизни в стиле эндуро.

Пластиковые варианты

 

post-15354-0-01085500-1426843218_thumb.jpg,

 

а так же модели с незамкнутой силовой схемой, 

 

post-15354-0-22201500-1426843263.jpg

 

полагаю сразу можно исключить из обсуждения, ввиду их исключительной декоративности для мотоцикла созданного покорять дикие ландшафты.

 

Остаются всевозможные защиты построенные вокруг металлического (в большинстве случаев - дюралюминиевого) силового элемента с двумя точками креплений к рулю:

 

post-15354-0-35848300-1426843524_thumb.jpg

post-15354-0-71964900-1426843593_thumb.jpg

post-15354-0-70492400-1426843680.jpg

 

Из конструкции и опыта эксплуатации таких защит, следует, что они обеспечивают наивысший уровень защиты рычагов при различного рода падениях и столкновениях. С защитой рычагов особых вопросов (кроме выдающихся случаев обсуждаемых в П.С.) нет, однако, в отношении защиты рук не всё однозначно. Есть мнение, что замкнутая защита, в определённых условиях, может послужить причиной перелома застрявшей в ней кисти. Насколько такая ситуация реальна и какое событие вероятнее в условиях эндуропокатушек - травмирование незащищённой кисти при столкновении с вертикальными предметами окружающей действительности, или её травмирование от застревания в защите, ИМХО - очень дискуссионный вопрос.

 

П.С.: В случае использования производителем некачественного металла (судя по описанию - литьевой дюрали), силовой элемент ломается при незначительных ударах, не обеспечивая ожидаемого уровня защиты рук и рычагов. Этот момент необходимо учитывать при покупке (поверхность литых дюралевых пластин имеет шероховатости из-за пористой структуры металла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал такую.

 

attachicon.gifзащита рук.JPG

Привет. Ссылку скинь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить полезность имеющихся на рынке моделей защиты рук и рычагов для мотожизни в стиле эндуро.

...

П.С.: В случае использования производителем некачественного металла (судя по описанию - литьевой дюрали), силовой элемент ломается при незначительных ударах, не обеспечивая ожидаемого уровня защиты рук и рычагов. Этот момент необходимо учитывать при покупке (поверхность литых дюралевых пластин имеет шероховатости из-за пористой структуры металла). 

А какие бренды, которые делают защиту рук, заслужили доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие бренды, которые делают защиту рук, заслужили доверие?

 

Из всех виденных мной, Cycra - самая внушительная, но стоит она неадекватно дорого. На выходных собираюсь посетить Мото-хобби и Мистер Мото, по результатам ощупывания претенденток - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Давайте повыбираем нормальную прочную защиту рук на руль. Такое пойдет? Защита рук

 

По поводу этой модели защиты: форма травмоопасная, ввиду отсутствия изгиба (дугообразный изгиб вниз) со стороны ребра ладони для облегчения схода последней с руля при столкновении. Обрати внимание, такой изгиб хорошо виден на фото с Сайкрой и Артеком в моём большом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня cycra, у них есть еще интересные крепления, вот какое у меня 

zawitruk.jpg

 

также что еще интересно у них крепления продаются отдельно, я знаю три вида, это стандартное на руль, как у меня фронтальное крепление и есть такое же боковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Роллинг мото есть защита, копия ацербис, только без надписей. Все норм и ждать долго не надо.

А нужна она, в основном, чтобы защищать рычаги сцепления и тормоза при падениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Роллинг мото есть защита, копия ацербис, только без надписей. Все норм и ждать долго не надо.

А нужна она, в основном, чтобы защищать рычаги сцепления и тормоза при падениях.

также очень сильно помогает от высокой травы и поросли деревьев, не хлешет по-рукам и оберегает от нажатия веток-просли на рычаги сцепления и тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...