Перейти к содержанию

Регулировка карбюратора


Рекомендуемые сообщения

Решил свечу посмотреть. Пробег 500 км. Какие будут мнения? Надо лезть в карбюратор?

 

Фото увеличивается.

attachicon.gifIMG_0932.JPG

Уровень в поплавковой камере - по прокладку. Игла стояла посередине, опустил на одно деление. Больше ничего не крутил.

 

Проехал 15 км. На низах мотоцикл перестал дергаться, тянет с холостых свободно. На 2-3 передачах можно спокойно ямки объезжать на низких оборотах, а не топить, как раньше )) Глушак все-равно постреливает иногда, когда с высоких оборотов на 4-5-ой резко газ отпускаешь.

 

Вот свеча (желтит немного лампочка)

post-17767-0-52682000-1429321310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень в поплавковой камере - по прокладку. Игла стояла посередине, опустил на одно деление. Больше ничего не крутил.

 

Проехал 15 км. На низах мотоцикл перестал дергаться, тянет с холостых свободно. На 2-3 передачах можно спокойно ямки объезжать на низких оборотах, а не топить, как раньше )) Глушак все-равно постреливает иногда, когда с высоких оборотов на 4-5-ой резко газ отпускаешь.

 

Вот свеча (желтит немного лампочка)

attachicon.gifсвеча 2.jpg

Зззашибись ! Всё как по учебнику !

У меня тоже постреливает если недогретый двигатель + без обогатителя на половину включеного или когда горячий+обогатитель на половину включен.

В первом случае смесь бедная,а во втором богатая получается.

Если не то и не другое,то можно попробовать поднастроить на горячую маленьким жолтым винтиком.

Перед началом настройки надо заметить как он стоял и вкрутить его до упора при этом посчитав на сколько оборотов он был выкручен. Таким образом будут известны былые настройки и всегда можно будет вернуть их на место.

При его настройке выкручивать больше 3,5 оборотов не имеет смысла.

Попробуй его закрутить от имеющейся позиции до тех пор пока не почувствуешь начало падения оборотов,потом выкрути на 1/4 оборота и так оставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ма! Я только 150 км проехал! Мне вас ещё догонять и догонять!!!!! Ещё масло не менял,родное с Китая залито! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ма! Я только 150 км проехал! Мне вас ещё догонять и догонять!!!!! Ещё масло не менял,родное с Китая залито! :rolleyes:

Не по теме конечно. Сейчас самое время масло поменять и накатывать километры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло-это вскользь.а так про налёт на свече,серый,думаю пока ничего не трогать в карбе ибо пробега нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя выкрутил свечи вот такие после зимы  пробег 1200 км и первых покатушек  .

post-14652-0-61569200-1429363136_thumb.jpg

post-14652-0-61410500-1429363214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот такой цвет свечи, пробег 1800, после регулировок он особо не поменялся

до 3 скорости ,даже с соотношением звёзд 13\38, он просто подрывной,но с таким набором звёзд, передачи стали покомфортнее и подлиннее, на остальных скоростях тоже себя хорошо ведёт, но максималка 95 стала, полностью газ выкручиваешь, ну будто отсечка реально, но он на этой отсечке не глохнет, а как со сбросом оборотов работает.

Вообщем сам пока больше не полезу, завтра товарищ приедет который мне его продал,в смысле продавец магазина товарищ, он тоже регулирует, вот глянет что к чему, тогда и отпишусь что будет, а пока катаю до 95 с особым удовольствием, и ни в чём не отказываю себе))))

post-18591-0-70249200-1429642925_thumb.jpg

post-18591-0-06112700-1429642942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот такой цвет свечи, пробег 1800, после регулировок он особо не поменялся

до 3 скорости ,даже с соотношением звёзд 13\38, он просто подрывной,но с таким набором звёзд, передачи стали покомфортнее и подлиннее, на остальных скоростях тоже себя хорошо ведёт, но максималка 95 стала, полностью газ выкручиваешь, ну будто отсечка реально, но он на этой отсечке не глохнет, а как со сбросом оборотов работает.

Вообщем сам пока больше не полезу, завтра товарищ приедет который мне его продал,в смысле продавец магазина товарищ, он тоже регулирует, вот глянет что к чему, тогда и отпишусь что будет, а пока катаю до 95 с особым удовольствием, и ни в чём не отказываю себе))))

Слушай у тебя свечи выглядят  как новые даже корозии по корпусу  нет хотя пробег 1800  . Удивительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного, я его не топил)) ему всего 1год будет в мае, так по тихой катаю в деревне, леса, поля, частью болота, но стараюсь поменьше в болота лазить, стоит в гараже при уличной температуре, перепадов температур особо нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что удивительного, я его не топил)) ему всего 1год будет в мае, так по тихой катаю в деревне, леса, поля, частью болота, но стараюсь поменьше в болота лазить, стоит в гараже при уличной температуре, перепадов температур особо нету

так и я свой не топил моему тоже год но когда смываеш грязь с цилиндра  меж рёбер  свечу по любому обольёшь я правда потом её сухой тряпкой не тру так высыхает может из за этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко свой мою, только после вовсе печальных поездок, когда и сам как ч*о и мот без слёз не взглянешь

 

Короче, нашёл я причину своего тихоходства мотака, дело было не в бабине)))))  карбюр был ни при чём, дело всё в камутаторе,именно он зараза отвечает за подачу нужного количества искры, будем методом подбора искать нужный камутатор, поменяю камутатор, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны мембраны в глубине заслонки виднеется белый колпачёк. Этот колпачёк сидит в заслонке в притирочку. Надо оккуратно но с силой задавить иглу во внутрь чтобы колпачёк вылез наружу. Колпачёк стоит придерживать так-как между колпачком и иглой находится пружинка.

Немного разбухшую мембрану вполне возможно заколупать в паз прикрывая крышкой уже заколупаный сектор мембраны чтобы он не выдавился.

Жеконик, помоги! Когда вынимал иглу из мембраны белый колпачок вылетел....была ли там пружина я не увидел, вобщем обратную сборку сделал без пружинки.. Двигатель завелся легко, проехал уже 30 км.. Иглу опустил на одно деление, а прострелы в глушитель усилились при отпускании ручки газа и на свече нагар стал белого цвета.. Ну в общем то сам вопрос: какая пружинка там была по длине и диаметру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча как новая. Пружинка там не особо важная, просто иголку прижимает к мембране. Примерно 6-8 мм. От авторучки попробуй поставить, укороти только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел.. Как так получается что при белом цвете изолятора свечи(после 30км продубаса), что свидетельствует о обедненной смеси при сбрасывании газа на 3,4,5 скорости происходят прострелы в глушак как при обогащенной смеси? если кто в теме подскажите.. До опускания иглы хлопки были нечастые а цвет изолятора свечи черный, а теперь хлопки стали чаще и появился белый налет на изоляторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём моте  при сбросе газа пердел глушак,добавили воздух.вроде норм.А цвет свечи у мня тоже серый ,240 проехал,иглу не трогал и даже не смотрел.Сёдни накатал около сотки.только холостые подубавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил пружинку от авторучки под колпачок который прижимает иглу, и добавил топлива винтом... Прострелы ушли.. Тяга осталась такая же мощная, а зато при езде на второй скорости при минимальных оборотах перестал глохнуть... Катится спокойно если даже ручку газа отпустить.. Цвет свечи после 30 км серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос назрел.. Как так получается что при белом цвете изолятора свечи(после 30км продубаса), что свидетельствует о обедненной смеси при сбрасывании газа на 3,4,5 скорости происходят прострелы в глушак как при обогащенной смеси? если кто в теме подскажите.. До опускания иглы хлопки были нечастые а цвет изолятора свечи черный, а теперь хлопки стали чаще и появился белый налет на изоляторе..

У меня тоже при сбросе газа или когда с бугра в низ едешь со сброшенным газом прострелы слышны свечи такие же как у тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хелп!!! Сначала свеча чёрная была и стрелял глушак, переставил иглу на деление выше и она стала белой и тоже стреляет. Что делать. Бензин по прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...