Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, dica сказал:

В Тундре :D Север Коми .. Там объекты у нас..Нулевой километр Транснефти и Лукойл-коми.. А жил в Усинске

Не бывал в том углу. Но судя по всему, бенз на заправках там воруют не по детски.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, егерь сказал:

Не бывал в том углу.

Туда дороги нет. Дибо самолет, либо зимник пару месяцев либо Ж.Д. Полярный круг, хренля.. Короткие деревья в образе ель, и кусты в виде береза.. Вчера улетал, северное сияние, сугробы под два метра и -25 -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то домой оленины привез и северного налима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dica сказал:

За то домой оленины привез и северного налима

Ну, блин... - налим на севере - больше чем налим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, егерь сказал:

Ну, блин... - налим на севере - больше чем налим!))

Я бы сказал, что Сом размером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dica сказал:

Я бы сказал, что Сом размером

Нуб, налим он чем севернее тем крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народу то в нивас натолкали!)))ЯП файлы - Нива против Крузака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сегодня в Пуще, ездили за водой на родник, родник популярный, - вода очень хорошая, народ даже пешком через холмы таскает пятилитровки десятками.
Никаких сложностей в проезде там нет, - в сухое время или когда подмёзрнет проезжают даже обычные легковушки, а вот сейчас, когда сверху оттаявшвя земля в виде солидола, а под ней лёд - мало кто рискует туда сунуться, но - Мы-ж на ниве!)))

Кстати, по "тяге" инжектор почти один в один как НИВА 1600, в смысле, и та и эта на скользком лучше идёт на первой пониженой, когда газ держишь на грани - "вот-вот заглохнет", или если так ехать не хватает момента, то работаешь педалью газа - " сбросил-чуть дал". На видео это на 4:40 - 5:00 и 6:50 - 7:30.
На 213й такой приём почему-то не канает и колёса неконтролируемо срывает в букс, на ней лучше замыливать в гору на второй/пониженой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ни чего нового не открою, все уже посчитано до нас и мы ни чем не сможем удивить человечество. По расходу бензина на моей Ниве, городской цикл, сейчас  расход в среднем 11.5 литра на 100 км, с учетом прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey Yarik сказал:

все уже посчитано до нас и мы ни чем не сможем удивить человечество.

 

По расходу бензина на моей Ниве, городской цикл, сейчас  расход в среднем 11.5 литра на 100 км, с учетом прогрева.

 

К сожалению, - да... Как я не стараюсь, а новая кушает побольше чем карбовая бабушка, не намного, но если ещё добавить более высокую стоимость бензина для неё, то... Короче, увы мне, увы, Алексей Михалыч!

  Кстати, что там с запотеванием, разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, егерь сказал:

это сегодня в Пуще, ездили за водой на родник, родник популярный, - вода очень хорошая, народ даже пешком через холмы таскает пятилитровки десятками.
Никаких сложностей в проезде там нет, - в сухое время или когда подмёзрнет проезжают даже обычные легковушки, а вот сейчас, когда сверху оттаявшвя земля в виде солидола, а под ней лёд - мало кто рискует туда сунуться, но - Мы-ж на ниве!)))

Кстати, по "тяге" инжектор почти один в один как НИВА 1600, в смысле, и та и эта на скользком лучше идёт на первой пониженой, когда газ держишь на грани - "вот-вот заглохнет", или если так ехать не хватает момента, то работаешь педалью газа - " сбросил-чуть дал". На видео это на 4:40 - 5:00 и 6:50 - 7:30.
На 213й такой приём почему-то не канает и колёса неконтролируемо срывает в букс, на ней лучше замыливать в гору на второй/пониженой.

 

Все глаза проглядел и так и не понял куда смотреть, шоб дорога для обычной легковухи не проезжаема была:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dica сказал:

Все глаза проглядел и так и не понял куда смотреть, шоб дорога для обычной легковухи не проезжаема была:D

Ну, как с той твоей "горкой" ( кочкой) которой ты хвастался;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Ну, как с той твоей "горкой" ( кочкой) которой ты хвастался;)

Там то реально уклон больше 45 градусов и высоту видно и то, что она ледяная. Ниве на ней делать нечего.. А тут обычная поселковая дорога, по которой местные на жигуляторах гоняют.. есть чем похвастаться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dica сказал:

Там то реально уклон больше 45 градусов и высоту видно и то, что она ледяная. Ниве на ней делать нечего.. А тут обычная поселковая дорога, по которой местные на жигуляторах гоняют.. есть чем похвастаться:D

Уклона там я не увидел совсем и высота сантиметров 70, у нас кроты большие кучи нарывают.:D Но если это всё, что есть у вас, чтоб похвастатся, то... Ну, что-ж - хвастайтесь тем что есть! По мне так обычная кочка на питерском болоте.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Уклона там я не увидел совсем и высота сантиметров 70, у нас кроты большие кучи нарывают.:D Но если это всё, что есть у вас, чтоб похвастатся, то... Ну, что-ж - хвастайтесь тем что есть! По мне так обычная кочка на питерском болоте.;)

Да, конечно.. Базу у паджеры сам посмотришь? В  неё полноприводной баги с 35 раза заехал.. а нива бы вообще пукнула заезжавши:D Ну ты пиши

20180121_191811 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dica сказал:

Да, конечно.. Базу у паджеры сам посмотришь? В  неё полноприводной баги с 35 раза заехал.. а нива бы вообще пукнула заезжавши:D Ну ты пиши

20180121_191811 - копия.jpg

Ну ты тоже пиши,

Спойлер

пиздеть

не мешки ворочать!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, егерь сказал:

Ну ты тоже пиши,

  Скрыть контент

пиздеть

не мешки ворочать!:D

 

:D Ты думаешь, это фотошоп..? Обычная деревенская дорога, то конечно подвиг для нивы:D Я то видел как она едет, что тащить на канате вечно приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сделал "отбойник от номера", чтоб защитить егоот травы, бурьяна и мелкой дресвы, в отличии от старого этот сделал без армирования его стальной трубой, просто из ПЭ трубы, что на мой взгляд лучше, поскольку сталь всёравно гнётся, а выправить её не снимая трудно, а просто пластиковая труба после удара нсова возвращает свою форму, хотя деревья валить ей уже не получится.

 Единственно, что нужно армировать - это законцовки, места крепления, чтоб ПЭ труба не сминалась.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dica сказал:

:D Ты думаешь, это фотошоп..? Обычная деревенская дорога, то конечно подвиг для нивы:D Я то видел как она едет, что тащить на канате вечно приходится

Дим, при всём уважении, но... Как бы помягче сказать... Ну, короче, ты через чур пристрастен, а потому - ...., но ты пиши, не пропадай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...