Перейти к содержанию

Плюсы и минусы электротранспорта


slim

Рекомендуемые сообщения

Я вообще считаю что личное авто скоро будет отходить. Зачем?? Уже есть и развиваются альтернативы в виде того же каршеринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Я вообще считаю что личное авто скоро будет отходить. Зачем?? Уже есть и развиваются альтернативы в виде того же каршеринга.

Ну гаражи в ГСК по большей части пустуют или под склады барахла. А ведь еще совсем не давно, это была неотъемлемая часть культуры и досуга любого автовладельца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, как видели каршеринг раньше.

 

И сейчас ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

Ну гаражи в ГСК по большей части пустуют или под склады барахла. А ведь еще совсем не давно, это была неотъемлемая часть культуры и досуга любого автовладельца. 

Раньше, образно говоря- было десять авто, пятьдесят мото. На сто гаражей. Все они требовали частого обслуживания, ремонта, хранения. Невозможно знать и уметь всё- так создавались связи. Один- карбюраторы настраивает, другой отличный сварщик, третий на заводе любую железяку сделает. Опять же- есть с кем посидеть, выпить, обсудить проблемы. Плюс у каждого первого, (у нас), были сады, огороды, частные дома, бабушка в деревне- требовалось хранить запасы и разное барахло. 

Сейчас на эту сотню гаражей- штук двести авто. Пять мотоциклов. Авто стоят дома, ремонтируются в сервисе, ездят постоянно. Сады брошены, барахло давно не хранят. Зачем гараж??? 

Взять наш кооператив. Мы хорошо знаем друг друга, иногда собираемся. У нас, собственно, ещё тот, "советский" кооператив. Есть и ямка с запасами, и люди с умениями, и барахло в гараже. Но! Нас на ряд осталось человек десять! Это даже не пятая часть, меньше. И то- постепенно эта цифра уменьшается. Старшее поколение отходит, молодое- понимает что хранить сменную резину целесообразнее не в постепенно разваливающемся гараже (строили то из того что достали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Раньше, образно говоря- было десять авто, пятьдесят мото. На сто гаражей. Все они требовали частого обслуживания, ремонта, хранения. Невозможно знать и уметь всё- так создавались связи. Один- карбюраторы настраивает, другой отличный сварщик, третий на заводе любую железяку сделает. Опять же- есть с кем посидеть, выпить, обсудить проблемы. Плюс у каждого первого, (у нас), были сады, огороды, частные дома, бабушка в деревне- требовалось хранить запасы и разное барахло. 

Сейчас на эту сотню гаражей- штук двести авто. Пять мотоциклов. Авто стоят дома, ремонтируются в сервисе, ездят постоянно. Сады брошены, барахло давно не хранят. Зачем гараж??? 

Взять наш кооператив. Мы хорошо знаем друг друга, иногда собираемся. У нас, собственно, ещё тот, "советский" кооператив. Есть и ямка с запасами, и люди с умениями, и барахло в гараже. Но! Нас на ряд осталось человек десять! Это даже не пятая часть, меньше. И то- постепенно эта цифра уменьшается. Старшее поколение отходит, молодое- понимает что хранить сменную резину целесообразнее не в постепенно разваливающемся гараже (строили то из того что достали). 

Ну все верно,в прошлом кооперативе где у меня был гараж,так и было.В новом еще не до конца освоился,но там ситуация более плачевная,по большей части гаражи в аренде,просто как парковка и склад. В нашем ряду музыканты по пятницам тренируются и бухают, в соседнем гараж забит металлоломом по крышу,что аж ворота вздулись.Интересного мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация ещё более печальная. Дело в том что один район гск построен на болоте, да ещё по упрощеной технологии. Стены сыпятся, ворота гуляют, ямки не сделать- вода. Плюс советская экономия- гараж рассчитан максимум под Волгу. Не каждый современный паркетник войдёт в многие гаражи. В общем- место отличное, но покупая гараж надо изначально знать конкретное место, и рассчитывать габариты. Ну и со светом тоже вопросы есть. 

В другом районе гаражи новее и лучше. Они изначально гораздо больше и выше. Минусы. Далеко, постоянно проблемы с электричеством (я платил те года больше тысячи- при этом расход менее киловатт/час в год! Я там сейчас не работаю, свет только в ямке). Там брошены чуть ли не треть, причём далеко не самых плохих, и в хороших местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик,у меня другая ситуация. В начале 9х был построен кооператив магистраль,это бункер в пять этажей,стоит на склоне,поэтому часть гаражей получается ниже уровня земли.В подвале есть кладовые,так же есть кладовые и в самих гаражах и на первом этаже отдельно. Размеры гаражей в основном 3.2 на 6м ,ну и плюс кладовая обычно на всю ширину гаража и глубиной 2 метра. Как только я будучи ещё подростком познакомился с этим кооперативом то влюбился в него и решил,что рано или поздно у меня будет там гараж.

Прошли десятки лет и вот в прошлом году я купил там гараж. Получилось на третьем этаже,задняя стена на уровне земли,отдельно приобрел и кладовую на первом этаже и в гараже есть своя кладовая ,переоборудовал по типу кабинета.До того был гараж в обычном кооперативе,со светом правда не где нет проблем,но расположение нового более удобное,хоть он и дальше от дома чем старый. Получается по ДОП 6.5км от дома. 

В общем по тихоньку по мере времени и средств делаю свой гаражик мечты.

Сейчас как раз приехал покопаться.

spacer.png

spacer.png

Кладовая в гараже.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот меняю сейчас работу, и снова возвращаюсь в свой Ленинский район из Заводского. И теперь у меня опять под окнами будет 2 моих гаража!!!!!!!! И самое классное в этом - что утром можно определиться на чем ехать, на машине или на моте!!!! Ну и конечно - денюжка!!! Я за гараж плачу около 5 рублей в год, а за стоянку в Заводском 2100 в месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гоша1001 сказал:

И самое классное в этом - что утром можно определиться на чем ехать, на машине или на моте!!!!

Вот рабочий способ выбора.

Спойлер

Ловит рыбу начинающий любитель на берегу речушки. Нифига не клююёт. Смотрит, рядом дедок сидит, кинул удачку - вытащил, кинул - вытащил, клюют одна за одной. Подходит, спрашивает, мол, дед, на чё ловишь-то? Тот говорит, на мотыля. Ну приходит на следущий день. Сидит. Опять не клюёт. Дед опять рядом - кинул - вытащил, кинул - вытащил. Подходит, спрашивает, мол, а сегодня-то на кого ловишь? Тот - "на червя". Спрашивает, "а как", мол, "ты узнаешь, на мотыля ловить или на червя?". Тот: "ну выхожу я утром, если ху* налево лежит - то на мотыля, если направо - то на червя". "Ну, дед, а если стоит?". "А если стоит, нафиг мне рыбалка?".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мы от электричек - в гаражи свернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а куда без гаражей ;) Сегодня был рекордный пробег за день,около 30км,с промежуточной зарядкой в гараже. Приехал домой,еще три палочки из пяти на зарядки,в гараже было 4 когда поставил на заряд. Чисто теоретически хватило бы и без дозарядки,но с трех палочек динамика заметно падает,хотя так же разгоняется до своей максималки и тянет в горы,но скорость ниже в гору, чем на более заряженном акуме. Ну и тест новой резины. Доволен в общем. Уже заказана передняя вилки с пружинами, но думаю зря. ибо после замены резины, ход стал гораздо мягче.Ну и буксует реже ;) Но раз уж заказал буду ставить. Зад подвеску хотел,но уже в сомнениях, скорее всего не буду брать.Станет тяжелее, длиннее,думаю не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

Получается по ДОП 6.5км от дома.

Нахрен такой гараж?? Теряются все преимущества. 

У меня один метрах в ста. Летом стоят там двухколёсные, мастерская, станок там, зимой впихиваю машину. Маленький, если машину ставлю то места вообще нет. Второй подальше- может, метров восемьсот пешком. Тот большой, две ямки. Стоит прицеп, куча всего для машин, халтур, и так.. Можно ставить машину- место есть. Той зимой стояли четыре мотоцикла. Иногда там бухаем. Печь. Ставить разные диваны, свч, чайники смысла не вижу- проще домой сходить, поесть нормально.

Парни многие да- ставят диваны, отопление, кухню там. Жить можно. Но.. вспоминается сразу картинка https://images.app.goo.gl/1QuNQAw6E2GXjQ9aA

http://www.korova.ru/humor/pics/part8/44471155786528856.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Нахрен такой гараж?? Теряются все преимущества. 

У меня один метрах в ста. Летом стоят там двухколёсные, мастерская, станок там, зимой впихиваю машину. Маленький, если машину ставлю то места вообще нет. Второй подальше- может, метров восемьсот пешком. Тот большой, две ямки. Стоит прицеп, куча всего для машин, халтур, и так.. Можно ставить машину- место есть. Той зимой стояли четыре мотоцикла. Иногда там бухаем. Печь. Ставить разные диваны, свч, чайники смысла не вижу- проще домой сходить, поесть нормально.

Парни многие да- ставят диваны, отопление, кухню там. Жить можно. Но.. вспоминается сразу картинка https://images.app.goo.gl/1QuNQAw6E2GXjQ9aA

http://www.korova.ru/humor/pics/part8/44471155786528856.jpg

 

Есть ГСК рядом, но не каких плюсов, дорога грунтовка, в непогоду нет проезда, свет только днем, воды нет. Собственно старый гараж напрямки тоже был в районе километра, но путь к нему через пустыри.стройки и грязь,в обьезд ближе на пару км чем новый,но по времени почти соизмеримо. В новом ГСК развитая инфраструктура, контроль доступа по картам, видеонаблюдение, есть вода,туалет на улице,эстакада,шиномонтажка,рядом общественный транспорт, центр города в пешей доступности. По поводу погоды, летом в адскую жару температура не разу не поднималась выше +27,зимой гораздо теплее улицы. Обогрев не помешает, думал и скорее всего сделаю. Диван в планах.

А вообще у нас в ГСК есть и такие гаражи,их мало,но если будут продавать такое за вменяемые деньги,то возможно и сделаю апгрейд.

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

Есть по проще. Жаль продали,обьявление не найду,там комнатка по проще, правда одна но по площади немногим меньше гаража.По сути такие гаражи

Спойлер

блядь хата

Особого смысла для себя в этом плане не вижу,ибо живу один,но лишняя площадь не помешает. Кстати бывают моменты,когда приехал издалека или заработался и нет желания ползти домой ,можно поспать в гараже.

И самое интерсное,не важно какая у тебя общая площадь и сколько кладовых,их все прикрепляют к твоему гаражу и оплата не изменяется от площади.

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил перед подвеску, завтра испытания. Но по отзывам чувствую, что мне понравиться.

spacer.pngspacer.png

Ну и за одно нужно определится, нужна ли задняя подвеска....

Фото из отзывов продавца.Нужно немного доработать крепление крыла,иначе оно отвалится.

spacer.png

Плюсы понятны,а вот минусы +лишнего весу и +к длине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояж в гараж и обратно,кайф, мягко почти как на зизере.Там,где ранее поездки по асфальту типа брусчатки вызывали  зубодробилку до искр в глазах, теперь гораздо комфортнее, можно говорить ровно в гарнитуру, без заикания и нет желания спешиться :). Теперь основной фактор для покупки задней подвески, войдет ли оно в багажник авто,ибо в стоке места остаётся мало. Нужно промерить точно.

spacer.png

Фару пришлось опустить,вилка задрала нос и свет получился даже не дальним. Опустил на 15градусов,ибо и при стоке светило высоко, посмотрю в реале,возможно придеться еще опустить немного. Благо есть 3д принтер. По подножке которая шла в комплекте с вилкой,тоже пришлось изготовить проставку ,ее не хватало, возможно из за того,что я перенес подножку с задней части вперед. Но во отзывах пишут,что не хватает и при установленной в штатное место подножке(но там возможно покрышки стоят с более высоким профилем).

spacer.pngspacer.png

spacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зад подъехал.

spacer.pngspacer.pngspacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда без поддержки!

spacer.png

На про2,в стиле которого комплектуется крыло с подвеской есть табличка под номерной знак,видимо в гейопии это требует регламент.Хотел сделать уменьшенную копию своего номера,но потом прикинул,что пассивная безопасность важнее.

spacer.png

На помощь пришла клейкая светоотражающая лента. Клеил ее на задний кофр,немного осталось.

spacer.png

Ушлые Китайцы кстати продают такие готовые наклейки,но ценник за одну,как за метр ленты в городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить,на сколько км хватает заряда при размеренной езде.В итоге набережная кончалась,заряд еще остался и экскримент не удался.

spacer.pngspacer.png

По пути пришло сообщение с озона,приехал центральный кофр,и т.к. я уже изрядно замерз от чумачетшой скорости,хотелось поскорее завершить свой забег.

spacer.png

Размер кофра порадовал,самый оптимум!

spacer.pngspacer.png

Всем КУ!

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mazepa2000 сказал:

Сегодня решил проверить,на сколько км хватает заряда при размеренной езде.В итоге набережная кончалась,заряд еще остался и экскримент не удался.

spacer.pngspacer.png

По пути пришло сообщение с озона,приехал центральный кофр,и т.к. я уже изрядно замерз от чумачетшой скорости,хотелось поскорее завершить свой забег.

spacer.png

Размер кофра порадовал,самый оптимум!

spacer.pngspacer.png

Всем КУ!

spacer.png

 

Тфу на тебя - извращенец!)))))) Шутко!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот не шутка. Я уже прошлой зимой сталкивался с владельцами электромобилей.....!!!!!! Которые просили меня их дернуть.... что бы завелось!!!!!! Это не шутка! Был бы жив Задорнов! Ему бы отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...