Перейти к содержанию

уход за мото


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!.

вопрос к форумчанам - как вы ухаживаете за вашим мотардом после того как покатались?

Если например проехал по грязям. Какие применяете очистители, на что следует обратить особое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка самообслуживания + баллон цепной смазки.

Ну и мелочи типа литола в фишках, но это разовая процедура

Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка самообслуживания + баллон цепной смазки.

Ну и мелочи типа литола в фишках, но это разовая процедура

Вроде все

Интересно!

вот еще какой вопрос - вчера я слышал что есть специальна пропитка для воздушных фильтров чтобы они не пропускали

всякую фигню при езде по бездорожью. Не пользовался такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air Filter Oil называется. Я еще сверху напяливаю медицинскую шапочку одноразовую. Чтоб поролон не попортить.

Кто теперь твоя жертва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропитываю моторным маслом, не вижу смысла во всем остальном.

 

Миша, ты про свой БМ200 мотард? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло для фильтров не похоже на моторное. Оно какое-то липкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло для фильтров не похоже на моторное. Оно какое-то липкое...

твоё как называется?

сколько стоит примерно?

думаю прикупить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пропитываю моторным маслом, не вижу смысла во всем остальном.

 

Миша, ты про свой БМ200 мотард? :ph34r:

да. про чей же ещё ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр пропитываю моторным маслом, логика простая - вместе с воздухом в КС пусть лучше попадает моторное масло, чем еще какая-то жидкость, + за нее денег хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому и хотят что дальше фильтра оно не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то по случаю прикупил баллон ликиви-моливской пропитки для фильтра, по акции что ли, около 150р. Штука довольно интересная, нанёс, она за несколько минут становится жутко липкой и всё, готово. Это как минимум проще, чем жамкать фильтр в пакете, да ещё и всё равно с него потом стекает лишнее масло. А такого баллона, по ощущениям, тысяч на 40 пробега хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому и хотят что дальше фильтра оно не пойдет.

И фильтр будет в разы лучше воздух очищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, масло для пропитки фильтра пользую - раз в тыщи две-три, как фильтр стираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про фильтры нулевики ? Или паралон который стоит в закрытом фильтрбоксе тоже так часто пропитываете ?

По теме. После каждых говен, чистка смазка цепи (мажу отработкой...). чистка сальников колес, вала кпп, сальников на вилке, зеркало вилки так же чистю, все сальники пропшикиваю силиконовым спреем для того что бы подольше побегали и не теряли эластичность. Нипеля на спицах пропшикиваю ВДшкой как тут советовали, трос сцепления промазываю (но не каждых раз разумеется). Протяжка спиц периодическая, осмотр покрышек, и полный внешний осмотр. 

и еще после каждой поездки обязательно надо половинить двигатель и проверять подшипники  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про фильтры нулевики ? Или паралон который стоит в закрытом фильтрбоксе тоже так часто пропитываете ?

Фильтр нулевик, - "ЦПГ - в утиль!"

Непропитанный паралоновый фильтр, - "ЦПГ - в утиль!" Но чуть попожжее.) А пропританный паралон продлит ЦПГ жизнь и защитит её от воды.

 

Паралоновый фильтр рекомендуется мыть и после высыхания пропитывать моторным маслом через каждые 3000км.

Я это проделываю раз в год, но это плохой "пример". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Ну а я чтото затормозил с этим важным делом. С новья не чего не предпринял. Правда проезд ещё не велик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Да может там ещё с завода пропитано, но проверить не помешает - "Своя рука - владыка!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Да может там ещё с завода пропитано, но проверить не помешает - "Своя рука - владыка!")

Да вроде как сухой поролон !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...