Перейти к содержанию

уход за мото


Рекомендуемые сообщения

Это только кажется, я тоже думал, что на заводе не пропитали. Он практически сухой, но если потереть его бумажкой, она будет в масляных пятнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж самому пропитать, а то поди гадай, то ли пропитан, то ли случайно забрызгали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

и всё ? у меня масло с нулевика с 9ки осталось им мона или тож в утиль ?

правда воздушник какой нить лучше сменный сделали а то мой, стирай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда воздушник какой нить лучше сменный сделали а то мой, стирай .

 

А он не сменный разве?

Не нравится мыть и стирать, можно купить новый. Кто запрещает то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

совесть и ЖАБА  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совесть и ЖАБА  :D

 

Тогда не понимаю твои слова "лучше бы сменный сделали"... Он и так сменный. Куда "сменнее" то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитываю исключительно маслом для пропитки воздушных фильтров Motul А3 Air Filter Oil. Причем покупаю обычно баклашку литровую, это намного экономичней, чем покупать спрей. При правильной пропитке ни капельки в мотор не улетает. Шланг эирбокса у меня всегда стерильный. Моторные масла, в отличие от липких масел для фильтров, обычно за недельку- две почти полностью стекают на дно фильтрбокса. Соотвественно фильтр мелкую пыль уже не задерживает.

 

А мойки самообслуживания, это тема. Я даже не знал, что такие существуют, пока в Питере на моте не побывал. На обычных мойках мотоцикл чаще всего моют как машину - все внимание на пластик и сидушку. А в разных щелях между деталями грязь остается. И только владелец и только со временем знает, на какие места надо обращать внимание и куда прямой струей из керхера не лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на мойке сам мот мою, обычно 100р даю, кто то вообще денег не берёт...правда я мою без пены и протирки, просто грязь всю смываю и в путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то пару раз на некоторых мойках просил сам помыть, на меня смотрели как на дурака и сказали, что у нас так нельзя ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я аргументирую тем, что только я знаю куда можно лить воду, а куда нельзя и если он нальёт воды куда нельзя...... :ph34r:

короче никто не хочет брать на себя ответственность и отдают пистолет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не было, но если б сказали, то я просто развернулся б и заехал на соседнюю мойку, благо их как грязи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, этим все и закончилось - теперь ежжу на одну и ту же мойку, там парню просто лень работать, вот он мне с радостью и доверяет инструмент  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я один раз заехал, так мне сказали, что мот слишком грязный и чтоб я ехал мыть где-нибудь в другом месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на мойку самообслуживания закатилась толпень эндуристов. Естественно - все по уши в последствиях покатушки.

Чел который присматривает за мойкой очень выразительно вздохнул и сказал "вы только площадку за собой отмойте, ага"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...