Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Где бы ещё про момент затяжки болтов сцепления узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы ещё про момент затяжки болтов сцепления узнать?

Завернуть до конца без фанатизма (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Открутить не могу вместе с болтом все крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина фрикционных дисков 2.85мм, менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Открутить не могу вместе с болтом все крутится.

Откручивай болты  . кроме центрального.

Про толщину не знаю, свой не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчёт, на тему: извлечение дисков сцепления.

 

10283932m.jpg

 

10263452m.jpg

 

10248092m.jpg

 

10287007m.jpg

 

10272671m.jpg

 

10249119m.jpg

 

10243999m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчёт, на тему: извлечение дисков сцепления.

 

 

 

10263452m.jpg

 

Дим длинная шпилька крышки фильтра на фото (которую ты называешь болтом)   должна  оставаться на месте а не выкручиваться.Посади её на фиксатор резьбы.(надеюсь понятно)

Как регулировать сцепу знаешь?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посажу! Не знаю, первый мотоцикл все-таки. Тут еще проблема, отдельно дисков нет, даж в Барнауле, надо подбирать от чего-то, визуальным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посажу! Не знаю, первый мотоцикл все-таки.

 

Посажу! Не знаю, первый мотоцикл все-таки.

Вот у тебя по центру регулировочный болт под - отвертку с гайкой.

Ослабляешь гайку а болт вкручиваешь до лёгкого косания, затем болт отворачиваешь на четверть оборота, держишь его отвёрткой а ключом затягиваешь гайку. (болт сместится не должен)

Ну а потом отрегулируешь тросом (свободный ход на конце рычага сцепы 5-10 мм)10283932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут еще проблема, отдельно дисков нет, даж в Барнауле, надо подбирать от чего-то, визуальным методом.

Где и от чего брать диски не знаю.

Зато точно знаю что даже танки боятся грязи. ( Сами себе ищете приключения на ж..пу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем, чо уж) Для тОго и взяты мотоциклы.

Да ладно эт я так ворчу. Доживёшь до моих лет, тоже будешь ворчать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далек именно от этого мотора но, по фоткам смотрю, там у фрикционных дисков выработка то всего лишь 0,16 мм (это если правильно по верхам замерял) фотка в том месте темная, и не понятно в каком месте именно замерял, но я все же не думаю что сам несущий диск. Как я понял пачка фрикционных состоит из 5 дисков и если там выработка одинаковая, а так по идее и должно быть, кроме ближнего к мотору диска, то выработка составит 0,8 - 1мм, это мало! Думаю причина в другом. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, меня тоже терзают смутные сомнения.  

А что ещё может быть?

Могло срубить зацепы на шестерне 1 передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, меня тоже терзают смутные сомнения.  

А что ещё может быть?

Могло срубить зацепы на шестерне 1 передачи.

Нуууу, я думаю стоило тогда попробовать тронуться со второй, но я не думаю что шицы сорвало, это по идее не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, я думаю стоило тогда попробовать тронуться со второй, но я не думаю что шицы сорвало, это по идее не возможно.

Мишаня , на ВМ  срубает  и случай не неединичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил по верхам, конечно. После того как поджег, мот сначала делал попытки тронуться, потом всё, да и дым был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща я глупость скажу, не пинайте сильно, сам не разу мотор от мота не разбирал, но как писал выше емею небольшой опыт езды со стертым диском сцепления на машине. Насколько я вижу ситуацию - на дисках фрикционный материал присутствует, значит должен работать , что может помешать? - было залито неправильное масло, был небольшой износ-что повлияло на степень прижатия дисков друг к другу - так как диски недостаточно прижимались , то провернуть грязное колесо не могли, надо было приехать домой , помыть все и повторить эксперимент с вывешенным колесом - если крутилось бы значчит надо подтянуть сцепление и заменить мвсло на нормальное, правда при моем предположении проскальзование должно было наблюдаться и ранее но не в таком фатальном выражении. А что прижимает диски друг к другу ? там какая нибудь пружинка стоит? Может имеет смысл снять с дисков размеры , срисовать их набумажку, пока искать новые, мотор собрать и поэспериментировать -есть ли зацеп или диски вообще живут своей жизнью и какая то шпонка развалилась и они уже в принципе не крутятся - только не бейте, просто порассуждать захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сбер!

Почему же глупость ? Как раз всё по делу.

Я когда ремонтировал коробку на Яве, поменял неисправную кулису переключения передач.

поставил от старухи (у них скорости были наоборот, 1 вверх а остальные вниз)

Привык быстро (очень удобно разгоняться)

Раз попросил у меня товарищ Яву ну я дал , (объяснил как скорости включать)

Он уехал и пропал. Пошёл я его искать а он сука (уже пьяный и забыл что 1 вверх) заехал в грязь ,дощёлкал вниз до конца (4 передача) и газует на всю.Мотор было не видно от дыма.Страшная вонь от сажёных дисков а сцепление не пропало . только у товарища сразу опухли оба глаза :D

 

Вот я и думаю тоже. может не в дисках дело.

Может что то провернуло. посмотреть привод(всё что идёт от коленвала до корзины ) внутренний барабан  и шестерню на коленвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...