Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Антон Сергеевич сказал:

 

 

Заметил, что на скорости больше 50 км/ч при объезде препятствия мот начинает колбасить, т.е. он не заваливается в поворот ровно, а начинаются  поперечные колебаниями, руль туда-сюда вертится, как при воблинге. Это у Форика геометрия такая? Или это из-за толстой резины с шашечками? Или это только конкретно у моего экземпляра какие-то проблемы? Или это я не так рулю? Есть у кого-то подобное?

Не замечал такого. (может резина не притёрлась)

Держи давление  перёд 1,5 , а зад 1.8 .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, капер1966 сказал:

Не замечал такого. (может резина не притёрлась)

Держи давление  перёд 1,5 , а зад 1.8 .

 

 

Хорошо, проверю давление. Я так внешне глянул, чтобы колёса не спущены были :-), надо проверить значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антон Сергеевич сказал:

Есть у кого-то подобное?

 

У меня такого нет, нормально рулит. Проверь люфты в перьях, и в рулевой колонке, давление в передней шине, состояние подшипников ступицы переднего колеса... В общем переднюю подвеску проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

У меня такого нет, нормально рулит.

Ясно, уже у двух человек нет такого эффекта. Значит будем искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Сергеевич сказал:

Ясно, уже у двух человек нет такого эффекта. Значит будем искать причину.

У меня с мага в переднем колесе было 3 атм. (проверь)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

 

, нормально рулит..

У меня тоже, только лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 10:43, капер1966 сказал:

Заметил, что на скорости больше 50 км/ч при объезде препятствия мот начинает колбасить, т.е. он не заваливается в поворот ровно, а начинаются  поперечные колебаниями, руль туда-сюда вертится, как при воблинге. Это у Форика геометрия такая? Или это из-за толстой резины с шашечками? Или это только конкретно у моего экземпляра какие-то проблемы? Или это я не так рулю? Есть у кого-то подобное?

В прошлом году катался по полям после дождя, весь мотоцикл в глине, выехав на трассу разогнался до 80км/ч, глина стала отлетать и руль начало колбасить не по детски. Чтобы не уйти под встречную фуру, положил мотоцикл на бок и метров 20 ехал на спине и локтях. Отделался легким испугом и ссадинами на локтях, не было защиты. Мотоцикл практически не пострадал, только руль погнулся, пластик поцарапался и зеркало разбилось. Когда восстанавливал мотоцикл обратил внимание, что спицы переднего колеса совсем слабо натянуты, хотя перед началом сезона отдавал колеса в сервис для протяжки и балансировки. Ну и налипшая глина сыграла ещё злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, HomerSimpson сказал:

В прошлом году катался по полям после дождя, весь мотоцикл в глине, выехав на трассу разогнался до 80км/ч, глина стала отлетать и руль начало колбасить не по детски. Чтобы не уйти под встречную фуру, положил мотоцикл на бок и метров 20 ехал на спине и локтях. Отделался легким испугом и ссадинами на локтях, не было защиты. Мотоцикл практически не пострадал, только руль погнулся, пластик поцарапался и зеркало разбилось. Когда восстанавливал мотоцикл обратил внимание, что спицы переднего колеса совсем слабо натянуты, хотя перед началом сезона отдавал колеса в сервис для протяжки и балансировки. Ну и налипшая глина сыграла ещё злую шутку.

Ну а я здесь причём ?  (это Антон Сергеевич писал по этой проблеме )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, ошибочка вышла, начал читать с последней страницы.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, HomerSimpson сказал:

Извиняюсь, ошибочка вышла, начал читать с последней страницы.:blush:

Ничего страшного (бывает):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях съездил на рыбалку.... если бы я заранее там коптером хотя бы полетал, то точно бы не сунулся на это озеро! Хотя всего лишь за 40 минут я преодолел по лесу в объезд грязевую дорогу длинной 200 метров ? , из дома выехал темно еще было, но долго я там правда просидеть не смог.... надоело, да и не клевало, поехал домой и еле отмылся от грязи, и решил раз еще время раннее поменять масло ну и цепь заодно смазать, ну и далее фотки. Погода была ок, но вот природа какая то грустная на фотках получилась ?

21655570_m.jpg 21655571_m.jpg 21655572_m.jpg 21655573_m.jpg 21655574_m.jpg 21655575_m.jpg 21655576_m.jpg 21655577_m.jpg 21655578_m.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на той неделе со мной произошла такая вот ситуация, но все закончилось хорошо, так как езжю я на мопеде! ?

21655609_m.jpg 21655610_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dinamo сказал:

Отобрали чтоли?? 

Наконец  то (все заборы снёс в деревне):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NJsw2.jpg
XC2Q1.jpg
zdHeG.jpg
KHUzy.jpg
T7mqY.jpg
7SxBr.jpg

Изменено пользователем Dinamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанул с эндуристами пару недель назад. пора менять мотоцикл... 

Изменено пользователем Dinamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dinamo сказал:

 пора менять мотоцикл... 

Не поспеваешь?

Мы с отцом когда покупали, тоже выбирали между эндуриком Ирбис и  фориком. В итоге остановились на форике, так как больше подходил под цели: не спеша на рыбалку, в лес по грибочки, да ещё чтобы пассажира взять. А эндуро это больше по буеракам на скорости гонять, и желательно без балласта сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поспеваю, на кочках подвеску пробивать начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dinamo сказал:

Отобрали чтоли?? 

За что отбирать то?? неее)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, капер1966 сказал:

Наконец  то (все заборы снёс в деревне):D

Я сносил на своем тракторе заборы а не на моте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...