Перейти к содержанию

Тахометр BM 200 CLASSIC распиновка.


Рекомендуемые сообщения

Торчат 3провода,черный(похоже масса),желтый и зеленый,какой куда(питание и импульс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Схема есть,но там до разъёма таха только цвет,в они в жгуте и на тахе разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что, метод "научного тыка" отменили уже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сгорит? Да и как тогда проверить работу,если не понятно что не работает,сам прибор или распиновка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сгорит? Да и как тогда проверить работу,если не понятно что не работает...

Не должен. Хотя, конечно, 100% гарантии я не дам. ;) Но как иначе проверить? Поди знай, чего там хитрые комуняки намудрили? Китайским схемам полностью доверять нельзя, т.к. они зачастую не соответствуют реальности. Даже у одинаковых моделей могут быть заметные отличия в электрике. Ориентировочно у большинства чайнабайков зеленый провод - это масса (-), черный - питание (+), а желто-зеленый - счетчик импульсов. А у меня на новом тахометре были провода зеленый, коричневый и черно-желтый. Какой из них питание я искал именно вышеупомянутым методом, предположив для начала, что зеленый - это все же масса. :) Может, мне просто повезло, но ничего не сгорело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять китайскую логику.Черный,он даже в племени туземцев масса или минус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно понять китайскую логику.Черный,он даже в племени туземцев масса или минус....

Есть многое на свете, друг Горацио... (с) :)

А как вам такое, например, безобразие? Это мой старый, родной тахометр.

post-11679-0-54881100-1447088294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец,могли бы вообще одни цветом все сделать......А что проводов то столько? два на лампочку? Что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, зеленый провод (один из двух) - это таки масса. Коричневый - плюс, на подсветку. Второй зеленый (-) и черный (+) - это питание, насколько я понимаю. А полосатый (черно-желтый) идет от счетчика импульсов. Вы будете смеяться, но и на спидометре лампу подсветки питают два провода: зеленый - да, минус, и коричневый - плюс. Зеленый (-) и синий (+) провода питают лампу индикации дальнего света (ну, тут все логично :)) То же самое и на вольтметре. Зеленый и коричневый - это, соответственно, минус и плюс на подсветку, а второй зеленый и черный - это питание самого прибора (опять же - минус и плюс соответствено). Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - получилось загрузить фото. Никак оно не хотело прикрепляться. Загрузчик всякий раз минут по 15 делал вид, что загружает, а потом выкидывал меня на главную страницу сайта... Ну, в общем-то, невелика была бы потеря - там, как видите, показан только аккум и тахометр с горящей подсветкой. Для наглядности, что зеленый провод точно идет на массу.

А тахометр давно накрылся. То есть сдох естественным образом еще на 2 тысячах пробега. Теперь вот только подсветка и работает. У меня была возможность заменить его на аналогичный - от похожего байка. Правда, по отдельности тахометр не продавали, а только всю приборку в сборе. А потом я ее целиком и поменял.

post-11679-0-33977100-1447100466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может размер фото большой.Вот и мой не работает.Уже разбирали до меня,даже стрелку поломали.Ну стрелка фигня,есть донор,прибора от нисана. На чем он сделан,ремонтопригоден? В эл.шарю неплохо..Вот и я увидел в сборе от гарпии,за 2т и доставка,чешу репу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, не разбирал я его настолько. Вольтметр разбирал, но из простого любопытства, а не на предмет ремонтопригодности. Там стрелка с оси слетела. На место я ее, конечно, поставил, но... Основное неудобство в том, что у этих девайсов в верхней части ободок из металла и он хорошо завальцован. То есть, в принципе, отверточкой расковырять можно, но не факт, что удастся потом так же аккуратно завальцевать обратно и при этом сохранить товарный вид.

(Кстати, обещанное фото вставилось как-то само, пришлось даже сообщение подредактировать. Дивны дела твои, Господи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку я сразу увидел,думал еще одна.Спасибо,буду думать,новую купить успею всегда,сейчас есть другие вложения в мотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырял свой прибор,собрать обратно получится,будет не заметно.Все целое,кроме микросхемы cp1005,ее не проверить.Поиском нашел на многих мото форумах,что как правило она и горит,деталюка чисто китайская,нормальные аналоги не известны.Есть в китае,в принципе можно и купить,они в районе 500р за пяток с доставкой.

Также поиском по этой микросхеме,выплыла и распиновка стандартного китайского мото тахометра.

Черный-питание,зеленый масса,желтый и его вариации-сигнал.

С моим тахом соответствует.

Прошу не удалять тему.Возможно и починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не удалять тему.

Ну, пусть живёт! B)

 А если серьёзно, то нет причин удалять - тема информативна, обсуждение ведётся в доброжелательном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все доброжелательно... Я с 2007 тусил на чина скутер форуме,так там сплошной сомодур со стороны админов и модераторов.Не выдержал, послал не так довно и ушёл оттуда.А это,очень дружественный форум.Жаль,что не очень активный,как в своё время Московский скутер клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что "несильно активный" - это очень относительно: например когда я только зарегистрировался, то бывало строчил посты как в пустоту.

  Сейчас народу много и активность достаточно высокая, просто народ распределился по тематичеким разделам и подразделам, смотришь - там тёплая компания, там ещё одна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже накрылся тахометр. Можно ли как-то проверить он или что-то еще? Пробег 2500. По схеме сигнальный провод уходит на магнето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...