Перейти к содержанию

Мотороллер "Тулица"


jurist

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел приобрести советский двухколесный мотороллер. Именно с такого началось мое знакомство с моторной техникой.

Подвернулся на Дроме недорогой относительно целый вариант в Новосибирской области. С'ездили с товарищем, забрали.

Комплектация почти полная, требует кузовного ремонта, ржавчины нет.

post-24515-0-21687300-1460456140_thumb.jpg post-24515-0-06579400-1460456155_thumb.jpgpost-24515-0-66319200-1460456178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как в такой воткнули вэтвин от чопыря какогото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. А фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно менять мотор не буду. Думаю вычистить, отрихтовать и покрасить современно.
Машинка интересная. На ней бы покататься. Жаль документов нет.

 

post-24515-0-00316300-1460483625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зажигание по возможности электронное поставишь? 

Поздравляю. Можно на ретро парады выезжать) А доки попробовать у кого-нить выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в прок! Как звезды на небосводе сойдутся в нужном положении, так займусь. :) Просто давно хотел заиметь, т.к. в юности начинал на таком, ностальгия! 

Ездить на нем не планирую. Регистрационные документы не обязательны. ДКП сделали.
 

Мотороллер малоезженый, поэтому может и родное все оставлю. И зажигание тоже.
 

В сети встречаются интересные варианты "тюнинга". 

post-24515-0-03620200-1464324146_thumb.jpg
Может и в таком духе понесет. Посмотрим-подумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У тебя уже с лепестковым клапаном карбюратор, или ещё без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. В мотор не лазил, поэтому не отложилось в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Есть куча запчастей от мотороллера. Если надо звоните9139990627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть интересны поворотники и документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирики на переднем крыле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня есть Тулица 1980г. Документы есть но не снят с учета. Бывший владелец помер пока я его до ума доводил. Стоит в чужом гараже. Самовывоз. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр5212 сказал:

Самовывоз. Александр

Александр, к слову "самовывоз" не плохо бы добавить хоть приблизительный адресок, типа: юг Москвы, или: Тибетское нагорье, потому как для потенциального покупателя это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Просматриваю почту раз в неделю,так что извините. Живу и мотороллер в Тамбове.Сам пенсионер работающий. С интернетом дружу не сильно,но попрошу внучку переслать Вам фото Тулицы,если буду иметь Ваш электронный адрес. Мой адрес: almed100@yandex.ru.Пишите я постараюсь ответить.С уважением Александр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путник Владимир здравствуйте.Хотелось бы услышать Ваш ответ или совет по поводу Тулицы , может кому пригодится. Конечно она не первой свежести, но ездить сможет точно.Можно и по пдробнее о ней если будет Ваш отзыв. С уважением Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый вечер, сам я не располагаю временем чтоб взяться за такой проект, а попросил Вас уточнить место расположения чтоб заинтересованному человеку было проще ориентироваться, думаю что для повседневной эксплуатации такой мотороллер сейчас не купят, нужно искать людей для которых он интересен как ретро, попросите внучку набрать в поисковике что то типа: клуб любителей мотостарины, ретро-мото клуб, раритетные мотоциклы, мне сейчас по такому запросу вышло несколько тысяч предложений, такие сообщества есть во многих крупных городах, если разместить обьявление на таком ресурсе, думаю заинтересованные люди найдутся,  с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Здравствуйте Владимир. Спасибо вам за совет и что откликнулись. Я видимо так и сделаю. С уважением Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго здоровья, Александр, надеюсь найдется достойный покупатель, по возможности отпишитесь как пойдут дела, интересно, много ли любителей ретро мотороллеров, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...