Перейти к содержанию

Первый сезон на TTR 250r, ремонт..


Рекомендуемые сообщения

Разобрал рулевое и вот все детали:

Первое фото это верх стакана рулевого, я не знаю можно ли вытащить это кольцо, или это приваренная деталь.

Вот кольцо верхнее:

d8b07cc23264284c593d25187984e8c5.png

 

 

Все чашки должны доставаться. Что то по фото плохо видно, лунки то есть набитые? А то может просто перетянутая колонка была, отрегулировать да дальше катать. У меня именно так и было. И еще, помнится я вот под эту гайку, что справа на фото, вырезал шайбу из какой то салфетки прорезиненной (у жены взял), типа как машину моем. Она сухая упругая такая, обмазал ее литолом. Когда гайку притягиваешь, там все щели закрываются этой шайбой. Как она там сейчас себя чувствует не знаю, не разбирал, но думаю все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сами обоймы запрессованы! Просто так не должны доставаться. Мотоциклу точно 10 тыс? Состояние на удивление хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами обоймы запрессованы! Просто так не должны доставаться. Мотоциклу точно 10 тыс? Состояние на удивление хорошее.

На видео виден пробег 10 000 не обманываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики пришла почта забрал подшипники для рулевого стакана, и просто жесть, я теперь понимаю что эти кольца нужно выприсовывать, а потом еще и вприсовывать новые.... есть варианты как это сделать ? 
10ec23995b74bfa05fc2761dade5b86e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема просто на пустом месте образовалась... Купил резинку масло стойкую (проверил кинув в бензин на минуту вроде не разбухла).
И теперь куда её ставить ??? подскажите пожалуйста в рулевом стаке помню она с низу была, но в каком именно месте ? сразу после подшипника ? или еще ниже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexreg

Привет. Ты тему открывал с каким названием? Вот с этим 

Ирбис ttr250r проблемы с холостыми....

а перешли на ремонт рулевой.

Либо переименуй тему в например "......дневник эксплуатации" и это будет твой личный дневничек.

Либо посты не касающиеся -...проблем с холостыми - бедут перенесены в соответствующую тему:

вот сюда  http://www.china-moto.ru/forum/topic/5373-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexreg

Привет. Ты тему открывал с каким названием? Вот с этим 

Ирбис ttr250r проблемы с холостыми....

а перешли на ремонт рулевой.

Либо переименуй тему в например "......дневник эксплуатации" и это будет твой личный дневничек.

Либо посты не касающиеся -...проблем с холостыми - бедут перенесены в соответствующую тему:

вот сюда  http://www.china-moto.ru/forum/topic/5373-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B5%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8/

 

 

Расскажи как переименовать тему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не можешь, скажи мне название, я переименую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не можешь, скажи мне название, я переименую.

Спасибо вот название: Первый сезон на TTR 250r, ремонт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера откокали 60км вывелась 1 не исправность тросик спидометра был сильно натянут и теперь он не работает =( 
Натянут был как струна в области колеса... есть ли у кого какие предположения, в чем может быть проблема ? 
В FAQе ответа не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно трос спидометра криво проложен, с большими изгибами и из-за этого его длина стала недостаточной. Вполне вероятно спидометр отказал потому что рубашка троса спидометра сильно вытянулась и сам тросик вышел из зацепления с приводом спидометра или самим спидометром, так же не стоит исключать обрыв троса спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики решил поменять свечу зажигания подскажите 

Свеча NGK DR8EA
Подойдёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужики решил поменять свечу зажигания подскажите 

Свеча NGK DR8EA

Подойдёт ?

 

 

Да, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики помял колесо =( 
Самое интересное что с 1 стороны вмятина видна на фото а с другой ничего нет...
Есть ли шансы выпрямить его ?

5Iw3NCwrwvQ.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю выпрямится, обод довольно мягкий. Аккуратно постучать через деревяшку и будет как новый, почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да молотком его через деревяшку и всего делов. Остаточную деформацию ручья (если есть) вытянуть спицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю выпрямится, обод довольно мягкий. Аккуратно постучать через деревяшку и будет как новый, почти...

 

Да молотком его через деревяшку и всего делов. Остаточную деформацию ручья (если есть) вытянуть спицами.

Спасибо большое. Я правильно понял что снимаю колесо разбортовываю его снимаю спицы и только тогда начинаю с деревяшкой и молотком его ровнять ? (не знаю что такое ручья) или можно спицы не трогать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...