Перейти к содержанию

Irbis ttr250r 2016


Рекомендуемые сообщения

К вибрации привыкай, у меня за месяц ни чего не улучшилось, удалось её победить только на пластике - проклеил вибропоглотителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вибрации привыкай, у меня за месяц ни чего не улучшилось, удалось её победить только на пластике - проклеил вибропоглотителем.

На скольких оборотах начинает вибрировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скольких оборотах начинает вибрировать???

после 4-5 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фаре посмотри, как у нас получилось. Может возьмешь на заметку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фаре посмотри, как у нас получилось. Может возьмешь на заметку :)

А где посмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по электрике. На предпоследних страницах. Там фотки и описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по электрике. На предпоследних страницах. Там фотки и описание.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, но бело синий. Все так как и написано. Вибрация жесть, но приемистость отличная. Я тут у знакомого заводил 250 без р. Звук работы двигателя чистый, без примеси дребезжания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще что - я не нашел у себя сливной пробки под масло. Сливал всё через крышку фильтра. В инструкции смотрел - пробка вроде указана на днище, но по факту ее нет. У всех так или никто ещё не добирался?

 

П.С. Для тех, кто еще не добирался - я выше фото повесил масла, которое было залито на заводе после 60 км пробега. По моему на таком ездить нельзя до 300 км, как указано в инструкции. Лучше поменять. При этом на щупе оно выглядит вполне себе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка есть с левой стороны. Там еще пружина и колба сеточного фильтра отстойника. Ездить на заводском масле не рекомедую. Я на нем только прогрел и сразу слил. Залил Мотюль 5100 но тоже не на долго. На 200 км слил, а на 500 перешел на 7100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во во и у меня странное ощущение при движении по ровной насыпной, укатанной дороге, мот задом гуляет. Я и маятник проверял, спицы тянул все норм. Грешу на резину. Но проверять не чем. Докупить эндуровские колеса и бортировать для проверки не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и не понял про левак от дяди Ляо. Я у этих же людей купил себе Синий мот, но он все равно без балансирного вала. Что значит левак? Поясните пожалуйста. Вот фото моего ирбиса. И что выходит что эти продавцы мошенники?

post-26651-0-67539700-1476733213_thumb.jpg

post-26651-0-94258600-1476733222_thumb.jpg

post-26651-0-26138500-1476733233_thumb.jpg

post-26651-0-86609300-1476733245_thumb.jpg

post-26651-0-92432000-1476733256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привед!!! Вот пишу дальше ощущения.

К вибрации привык. Прошел 170 км.

По трассе со скоростью 60кмч. Смешно и неприкольно. Переднее колесо на родной зубатке, какбудто откручено. Подколбашивает. Все прикручено, спицы в порядке. Грешу на развесовку. Думаю просто вес на прямой на заднее колесо уходит))) пытался прилепить лампу н4 45/40вт. Упехом не увенчалось. Ощущение, что напряжения не хватает. За то пока проводку тревожил оторвался(отгнил цукован) провод на зажигание. Хорошо, что нашел в гараже данный трабл на НОВОМ мотоцикле. От влаги походу. Проводку (контакты)нужно всю проливать сп.средствами ну или просто литолом замазывать. Мот не падал, а краска в районе болтов крепления пласика уже потрескались. Защита ручек полное гоминоша (заказал алюминиевопластиковые). Обкатку прохожу бережно. Заехал тут за квадриком в калею по колено. И перли по гомну и лужам долго. Посколько обкатываю бережно, шел еле леле. Тяга на 2ой 3ей со скоростью 10кмч просто ненапрягаясь. Квадрик буксовал, на днище садился. А мы просто плыли потихому без напряга)))

Передачи иногда залипают и нехотят включаться ( наверно сильно нагревается непритертые детали).

Стояли с другом на парковке. Я на рыжем, он на голде 1800. Мимо дети шли. И так удивленно " ОООООО ирбиисссс, крутььь" ))))) Порадовало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет продавец нас не обманывает (скорее всего). Просто, как я понимаю. В нынешнем нашем с вами финансовом положении из за доллара. Китайцы, что бы держать по максимум низкие цены на рынке. Решили удешевить конструкцию. И поэтому к нам стали постовлять версию без балансира. Вы например за сколько купили новый ирбис? Я за 97000р.2016года выпуска!!! А более ранние выпуски от 107000р. Стоят в магазинах. А раньше, как я понимаю стоили в районе 60000р. До взлета доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал за 80 на новогодних праздниках в 2015. Через неделю уже стало 105, успел. То что жопа гуляет - это херовый задний аморт и перекачанные колеса. Поставьте сначала буксатор на заднее, приспустите до 1.5 очков, и попробуйте. Это хоть как-то нивелирует дубовость родной резины. Хотя можно и без буксатора попробовать, но аккуратно, сильно не газовать, в пол не тормозить, камеру может провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой покупал за 95 тр. У Алексея и Ольги из Серпуховского р—на. Частники официальные. Я у них сыну ттр 110 покупал без проблем. Да и с 250 вроде как и ничего, но вот есть с нови не чистая работа движка. Я уже писал что у знакомого заводил ттр 250 (без р) с таким же движком как у меня. У него мотор работает чисто (как путевый яп). Басовито по выхлопу но чисто без люфтов в пальцах, распредвалах и прочих шумов. У меня что то шелестело и подстукивало с самого первого завода мота. Я думаю что это хреновая сборка движка, но пока ремонтировать ничего не буду. Когда хороший стук на ружу вылезет, тогда и буду решения принимать, а пока надо так катать и на форуме общаться. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал за 80 на новогодних праздниках в 2015. Через неделю уже стало 105, успел. То что жопа гуляет - это херовый задний аморт и перекачанные колеса. Поставьте сначала буксатор на заднее, приспустите до 1.5 очков, и попробуйте. Это хоть как-то нивелирует дубовость родной резины. Хотя можно и без буксатора попробовать, но аккуратно, сильно не газовать, в пол не тормозить, камеру может провернуть.

Я по этому и подкачиваю по больше. Буксатора нет. Носит не системно, а так терпимо в принципе. Спасибо за коментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Действительно китайцы ради экономии в 10000руб. Убрали лишнее. http://вдмото.рф/motozapchasti/dlya-motociklov/irbis-2/ttr-250/

Листайте в самый низ. Очень хорошо видно разницу двух движков и разницу в 10000р.

Просто продавцы либо утаивают подвох цены либо сами незнают, но думаю что просто молчат. Ирбис и ирбис. В принципе ничо критичного, просто без балансира!!! Я привык к виюрации. Вибрация кстати только при 3000-4000 на 3 и 4 скоростях. А если придавить гакузку до 5000 на 5ой, то лишней вибрации нет. Зато звук как у взрослого. Вообщем доволен я мопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да содержательный и понятный ответ. Штатный звук правда не нравится. Самое простое изготовил удлиненное сверло и просверлил все перегородки глушителя. Звук громкий но все равно не то. Следующий шаг это сниму и разрежу сам глуши с целью переделки. Если не понравится то куплю от другого мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...