Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

По поводу резины- не с чем сравнивать,но резина нормальная на мой взгляд.И когда придёт время замены наверно опять "Дуру" поставлю.

Ну вот недоделанный полуфабрикат.Не знаю когда продолжу,пока нет времени

Усиление багажника на fotkidepo.ru:

1084850.jpg

Усиление багажника 2 на fotkidepo.ru:

1084849.jpg

За фото спасибо - взял на заметку. Кофр отлетел на днях (сломалась пластиковая проставка между ним и креплением).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот после покраски багажник:

1086745.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

По поводу резины- не с чем сравнивать,но резина нормальная на мой взгляд.И когда придёт время замены наверно опять "Дуру" поставлю.

Ну вот недоделанный полуфабрикат.Не знаю когда продолжу,пока нет времени

1084850.jpg

 

 

В школу за знаниями по геометрии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю: "что-то Доктор Авик пропал,не заходит?" А он появился,и в школу отправил :lol:  двойки исправлять.Ну а раз сделали замечание ткните куда надо :)​ .Не знаю что вы имели ввиду,но я знаю,где бы можно "доварить".Оставил как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделал вот так. Стандартная пластмасовая шляпа в щепки разлетелась

Это правильно.Я думал доварить прутком 10 мм под площадкой,но то ,что пришло в голову показалось всё равно недостаточно.Поэтому при первом случае подложу под пластиковую площадку финскую фанеру,выпиленную по форме площадки,и покрашу. А как у вас сделано я на другом скутере делал,только 2 дин-рейки пускал  между кофром и площадкой. и рейки были жёлтые-металл толще, сейчас таких в продаже не видел.

Иногда придерживаюсь правила"от сложного к простому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно.Я думал доварить прутком 10 мм под площадкой,но то ,что пришло в голову показалось всё равно недостаточно.Поэтому при первом случае подложу под пластиковую площадку финскую фанеру,выпиленную по форме площадки,и покрашу. А как у вас сделано я на другом скутере делал,только 2 дин-рейки пускал между кофром и площадкой. и рейки были жёлтые-металл толще, сейчас таких в продаже не видел.

Иногда придерживаюсь правила"от сложного к простому"

У меня до этого было на желтых, но Они были тоньше этих однозначно)) не хочу ничего наваривать, Хотя бы чтоб вид не менялся. Предыдущий вариант провалился с треском, и Если бы не великие и могучие стяжки, которые я вешал для страховки, то кофр бы я потерял в процессе дороги)) когда приехал, он сбоку болтался. Чтоб конструкция Не прогнулась, я в промежутки между креплением спойлера и моим креплением кофра подложил ничто иное, как сайлентблоки)) на рисунке видно. В задней части пополам распилил один из. За то мощно)) да и смотрится более менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю: "что-то Доктор Авик пропал,не заходит?" А он появился,и в школу отправил :lol:  двойки исправлять.Ну а раз сделали замечание ткните куда надо :)​ .Не знаю что вы имели ввиду,но я знаю,где бы можно "доварить".Оставил как есть.

Нормальное усиление, Причём здесь геометрия, непонятно.

У меня тоже установлен кофр, но я изначально отказался от штатного каркаса багажника.  Был изготовлен новый каркас из кругляка диаметром  8 мм. Места креплений, передние и заднее, изготовлены по другому, из листового металла толщиной 4 мм, и приварены. Для крепления площадки кофра к каркасу тоже применялся листовой металл, но потоньше, вроде 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное силение, Причём здесь геометрия, непонятно.

У меня тоже установлен кофр, но я изначально отказался от штатного каркаса багажника.

.

Я уже думал, правда что то позорное  сделал. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж думал,что то позорное правда сделал. Спасибо за поддержку.

Да мы тут все всё неправильно делаем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю: "что-то Доктор Авик пропал,не заходит?" А он появился,и в школу отправил :lol:  двойки исправлять.Ну а раз сделали замечание ткните куда надо :)​ .Не знаю что вы имели ввиду,но я знаю,где бы можно "доварить".Оставил как есть.

 

- Ну, я немного погорячился - не заметил горизонталь П-сечения! 

Но! Я бы сделал вот так, используя жесткость треугольников:

0_ff5fb_7fea0c06_M.jpg

 

Вообще, если делать лучше, осознавая, что при движении с корфом получается хлыстообразное знакопеременное движение, то там должен стоять энергопоглащающий демфер, а сама конструкция должна быть подвижной! 

 

Жесткость - враг деформаций! ;)

 

Как-то так:

0_ff5fd_8a5268ec_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина! Народ отдыхает! ;)

 

Замутить что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну, я немного погорячился - не заметил горизонталь П-сечения!

Но! Я бы сделал вот так, используя жесткость треугольников:

0_ff5fb_7fea0c06_M.jpg

Вообще, если делать лучше, осознавая, что при движении с корфом получается хлыстообразное знакопеременное движение, то там должен стоять энергопоглащающий демфер, а сама конструкция должна быть подвижной!

Жесткость - враг деформаций! ;)

Как-то так:

0_ff5fd_8a5268ec_M.jpg

Да уж, не буду спорить что не имею знаний геометрии ваш вариант отличный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не буду спорить что не имею знаний геометрии ваш вариант отличный

 

 вдогонку:

 

Кофр на скутере расположен очень далеко от центральной точки вращения ТС. А посему даже небольшой вес в нем создает очень существенные силовые нагрузки как на сам скутер, так и на багажник.

Проверить это легко своей собственной ж..й на первой же кочке, которая (ж..) гооораздо ближе, чем кофр к точке центра тяжести.

Усиливая жесткость багажника мы создаем условия усталости металла, а потом удивляемся разрушительным последствиям сего! Так не проще ли сразу создать систему поглощения вредных силовых векторов (отрезать выражаясь хирургическим языком), чем бесконечно ремонтировать основания багажника (заниматься бесконечным и малоэффективным терапевтическим методом)!

 

Да, меня тут поправили за неправильное написание: кофр - так правильно!

 

П.С. Вообще я этой проблемой (размещения лишних масс на скутере) уже занимался, посему убрал всё тяжёлое как можно ближе к центру масс и как можно ниже этого центра, создав подпольный багажник:

Лично у меня кофра не будет, если вдруг какая нужна придет, то сделаю два симметричных (справа и слева) на уровне голени и чуть сзади, всё остальное существенно влияет на безопасность движения - и это для меня главное!

 

0_b7f3e_87381e6b_M.jpg0_b7f46_414b2d31_M.jpg

0_b7f45_4c5df9ab_M.jpg0_b7f44_eefc0a62_M.jpg

 

На самом деле там у меня не клей, а тяжелые предметы типа ключей для ремонта. 

Субъективно, конечно, угол безопасного наклона и скорость при поворотах стали больше!

Кто ездил на картингах, тот меня поймет!

А в багажнике под попой у меня только легкие тряпки, перчатки, носки и подобные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,надысь вспомнил,что спидометр показывает что-то не то и проверил в очередной поездке.Проверял "по столбам".Итого:столбы-6км,по спилометру-8,1км,по столбам25,по спидометру-33,8. :huh: Да,проезжал мимо установленного прибора на дороге,который показывает скорость каждого проезжающего.У меня-70 км/ч,на табло-50. :blink: Я подозревал китайских товарищей в некоторой неточности,но чтобы настолько...
О така фигня,малята :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,надысь вспомнил,что спидометр показывает что-то не то и проверил в очередной поездке.Проверял "по столбам".Итого:столбы-6км,по спилометру-8,1км,по столбам25,по спидометру-33,8. :huh: Да,проезжал мимо установленного прибора на дороге,который показывает скорость каждого проезжающего.У меня-70 км/ч,на табло-50. :blink: Я подозревал китайских товарищей в некоторой неточности,но чтобы настолько...

О така фигня,малята :wacko:

по спиДометру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить школьный курс арифметики и вывести формулу расчёта истинной скорости и километража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,надысь вспомнил,что спидометр показывает что-то не то и проверил в очередной поездке.Проверял "по столбам".Итого:столбы-6км,по спилометру-8,1км,по столбам25,по спидометру-33,8. :huh: Да,проезжал мимо установленного прибора на дороге,который показывает скорость каждого проезжающего.У меня-70 км/ч,на табло-50. :blink: Я подозревал китайских товарищей в некоторой неточности,но чтобы настолько...

О така фигня,малята :wacko:

.

Да уж грустно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,надысь вспомнил,что спидометр показывает что-то не то и проверил в очередной поездке.Проверял "по столбам".Итого:столбы-6км,по спилометру-8,1км,по столбам25,по спидометру-33,8. :huh: Да,проезжал мимо установленного прибора на дороге,который показывает скорость каждого проезжающего.У меня-70 км/ч,на табло-50. :blink: Я подозревал китайских товарищей в некоторой неточности,но чтобы настолько...

О така фигня,малята :wacko:

я по gps сравнивал, на спидометре 90, по факту 80

 

Пытаюсь вспомнить школьный курс арифметики и вывести формулу расчёта истинной скорости и километража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стрелку почти сразу передвинул где-то на 10 км/ч - взял погрешность на скорости 60 и на неё переставил стрелку. Эти китайкилометры... Мож там великая китайская стена не такая длинная, как пишут? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...